Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
07:19

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах
24.ua
Госавтоинспекция хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей.

Об этом газете «Україна молода» заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

«В настоящее время думаем просить, чтобы оставляли хотя бы часть конфискованных авто, пригодных для патрулирования дорог, на службе нашего ведомства», - сказал он.

При этом Коломиец напомнил, что, согласно с новыми правилами, конфисковывать автомобиль будут только по регулярным грубым нарушениям.

«Хочу в который раз отметить: после первого случая автомобиль никто не будет забирать, после второго - подумаем, но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?», - отметил Коломиец.

Напомним, сегодня в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», которое усиливает ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Sunshine  (17.11.08 19:54): Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?», - отметил Коломиец.

Как зачем ? продать, подарить, жить в ней )) идиотизм
Відповісти | З цитатою
chaps_pro  (17.11.08 19:41): Буду жестко лахать,гаишники на Лексусах,Кенах,рядовые и сержанты на Прадо:) Відповісти | З цитатою
Неважно  (17.11.08 19:18): При таких штрафах проще купить госномер и ксиву. Відповісти | З цитатою
romaxa  (17.11.08 19:15): Мужики, помоему всё идёт к тому, что скоро люди с низким уровнем дохода (который в данный момент ещё уменьшился и им уже скоро детей кормить нечем будет), возьмут в руки всё что можно назвать оружием и пойдут забирать своё у всех этих жирных мудозвонов лобирующих законы в своих интересах!!! Відповісти | З цитатою
Игрок  (17.11.08 18:47): Конечно конфискация авто есче под вопросом. А вот за пьянку за рулем надо бы и голову откручивать. Иначе как раба заставить понимать! Відповісти | З цитатою
Бугога  (17.11.08 18:37): Садистские реформы - самое то. Не спит жена с мужем - забрали мужа... Ибо нефиг! Відповісти | З цитатою
ГАИ  (17.11.08 18:27): Invisible, это мы вас будем личить как доктора лечат пациентов, будете только успевать в аптеку бегать за успокоительным! Відповісти | З цитатою
Invisible  (17.11.08 18:22): Да...наша мелиция нас "бережет" и ГАИ "заботиться" о нашем самочувствиии...Что поверили???))
Каждый из низх печется только с толшине свего пуза и кошелька, скоро предложать отбирать большие машины, чтоб животы помещались и водителей на исправительные работы - эти животы развозить!!!Я пока без машины, но это просто дебилизм крайней степени!!!Наше ГАИ не мотивировать нужно ,а лечить уже давно пора!!!
Відповісти | З цитатою
Ганьба  (17.11.08 17:33): Да я ему глотку перегрызу за мою машину, моя собственность... ЭТО коломоец сам за руль не влазит... Полный беспредел, нужен референдум, нужен майдан, война, что угодно, хватит издеваться над людьми!!! Хабарныки, взяточники, провокаторы... Какие правила, какая забота о пострадавших, это как закон про сигареты, что меньшн курить стало?? Зато теперь пол населения и я в том числе, ежедневно отдаем гривну этим... Відповісти | З цитатою
А вы посмотрите на чем они сейчас ездят  (17.11.08 17:22): я не пойму им что и этого МАЛО!? Если бы по этим штрафам платили все... а так действительно попали мы с вами законопослушные налогоплательщики, а они ксивами и другими корочками махнули и погнали дальше с перегаром и им пофигу ПДД и все остальное, потому что мы для них были и остаемся *** :( каждый из них считает себя богом и самоуверенно нагло ведет себя на дороге! С них надо начинать! Луценко правильную шнягу запустил по поводу налога для богатых, хотя фишка зачетная но они же перегрызут горло и Луцику и всем остальным что бы не платить... хотя Луцих запустил это для поднятия своего рейтинга наверняка... все они там хитро*опые :( Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
років Дніпровському метрополітену.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті