Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах
24.ua
Госавтоинспекция хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей.

Об этом газете «Україна молода» заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

«В настоящее время думаем просить, чтобы оставляли хотя бы часть конфискованных авто, пригодных для патрулирования дорог, на службе нашего ведомства», - сказал он.

При этом Коломиец напомнил, что, согласно с новыми правилами, конфисковывать автомобиль будут только по регулярным грубым нарушениям.

«Хочу в который раз отметить: после первого случая автомобиль никто не будет забирать, после второго - подумаем, но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?», - отметил Коломиец.

Напомним, сегодня в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», которое усиливает ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Инна  (17.11.08 13:01): У нас большинство товарищей ездят по доверенности, а авто оформлено на "хромую собаку", интересно как в таком случае у собственника можно отобрать машину, если нарушил другой... бред да и только. Ответить | С цитатой
1111  (17.11.08 12:56): саня,
5 баллов!)))
И вообще правильно!! лучше спалить ее!!!)))
Ответить | С цитатой
хохолъ  (17.11.08 12:19): ...
Совсем зажрались.
Ответить | С цитатой
123  (17.11.08 12:15): Действительно зачем он, автомобиль, да затем чтоб хотябы продать для начала. Аппетит никак не убавляется. А если авто по доверенности передано, почему хозяин должен страдать, да наверное только потому чтоб откупитьсябольшей суммой другого не видно Ответить | С цитатой
Марк  (17.11.08 12:12): Да, апетит у мусорков никогда не убавится...
Жаль что эти организмы представляют власть и закон.
Было бы неплохо чтоб у людей тоже были полномочия следить и наказывать этих представителей закона.
Можно подумать что представители власти и закона будут соблюдать те правила, которые соблюдаем мы...
Ответить | С цитатой
1111  (17.11.08 12:07): Юра,
Точно не звери!!!))) Дают шанс на исправление!!)))
Ответить | С цитатой
Юра  (17.11.08 11:55): Осталось конфискат еще в качестве премии за рвение попросить... Ониж не звери авто изымать будут только с 2-3 раза... Ответить | С цитатой
1111  (17.11.08 11:55): Ненормальный чтоли!!! Это собственность владельца!! какое они имеют право забирать то что гражданин купил за свои кровные!! И ваще машину ведь можно переоформить и отдать в пользование своим родственникам!! А не ментам!! Тупари!! Ответить | С цитатой
Бобер  (17.11.08 11:45): действительно зачем человеку машина без прав? надо чтоб лишали прописки за задолжность по коммуналке и после трёх раз коммунальщики забирали квартиры себе, ну нахрена человеку квартира без прописки! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте