Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
18:30

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах

ГАИшники хотят ездить на конфискованных машинах
24.ua
Госавтоинспекция хочет оставлять себе часть конфискованных автомобилей.

Об этом газете «Україна молода» заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

«В настоящее время думаем просить, чтобы оставляли хотя бы часть конфискованных авто, пригодных для патрулирования дорог, на службе нашего ведомства», - сказал он.

При этом Коломиец напомнил, что, согласно с новыми правилами, конфисковывать автомобиль будут только по регулярным грубым нарушениям.

«Хочу в который раз отметить: после первого случая автомобиль никто не будет забирать, после второго - подумаем, но если вы сели за руль в состоянии алкогольного опьянения в третий раз, то это вполне нормальное наказание! Тем более, что после третьего раза в то же время с изыманием авто «арестовывают» на 10 лет и удостоверения водителя. Так зачем ему машина?», - отметил Коломиец.

Напомним, сегодня в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», которое усиливает ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Влад  (19.11.08 16:09): Может еще и домой поселить ..? Відповісти | З цитатою
)))  (19.11.08 14:26): Ничего всему свое время!!! Шубу сьела моль! И Коломойцу яйца отстрелят! Відповісти | З цитатою
Павлик  (19.11.08 10:43): ПРАВИЛЬНО. ВЕДЬ ЕЗДИТЬ НА КОМПЕЙКАХ И ДЕВЯТКАХ ОНИ НЕ БУДУТ. ПУСКАЙ СЕБЕ ЕЗДЯТ НА ХОДАХ, МЕРСАХ, БЕХАХ. БЕДНЫМ ЛЮДЯМ ЭТИ МАШИНЫ НЕ К ЧЕМУ Відповісти | З цитатою
___  (18.11.08 23:49): Завтра они захатят тратить конфискованые (штрафные) деньги,а затем жить в конфискованых квартирах...:-))) *** Відповісти | З цитатою
Adelina  (18.11.08 23:31): Адвокат Теразини (18.11.08 12:43): -Вы и Шоганай на городском сайте говорите очень разумне вещи. Если бы наши горожане хоть чуть-чуть задумались о таких , на первый взгляд понятных и простых вещах. И по поводу нас самих, обязанных соблюдать правила ДД, то ли мы - пешеходы, то ли водители, к тому же еще - и уважать друг друга. Уверена, что при таком отношении, аварий было бы гораздо меньше. Что может быть проще - всего лишь соблюдать правила.
А городским властям мы должны предъявлять требования по поводу состояния дорог, складывается впечатление, что всех устраивают наши дороги. Кто-нибудь пытался написать письмо с подписями жителей на имя руководителей города?
Відповісти | З цитатою
Прохожий  (18.11.08 21:07): Просто жесть. Коломоец красавчик, может он и квартиры прийдет заберет?Если нет прав, так зачем ему машина жесть просто :)) может человек ее продаст и купит себе квартиру или в квартиру что то. просто красавчик... гайсы поганые Відповісти | З цитатою
paha  (18.11.08 20:53): ну за шо нам такое?
скоро будут штаны снимать на ходу, за то шо пиво пьеш
хунта, е-мое
Відповісти | З цитатою
((( басенка...  (18.11.08 16:29): ГАИ красиво жить не запретиш...((( У сильного -всегда бессильный виноват... Відповісти | З цитатою
Адвокат Теразини  (18.11.08 12:43): Не поленился прочитать всю ветку от начала и до конца.
Все как обычно: крика много, а толку мало.
Единственное конструктивное предложение поступило от некоего Димы, призывающего к акциям неповиновения.
Уважаемый Дима! Я полностью поддерживаю Ваши революционные настроения, но все-таки рекомендую определиться с целями Ваших действий. Что Вы хотите? Свергнуть существующую власть? Тогда решите, кого именно: президента, премьера или парламент. И самое главное - решите КОГО ВЫ ПОСТАВИТЕ НА ИХ МЕСТО?!!! Если у Вас есть такие кандидатуры, тогда начинайте строить баррикады. А если нет, то своими действиями Вы можете повергнуть страну в еще больший хаос.
А вот что касается "гаишного беспредела", то здесь действительно не стоит оставаться в стороне.
Рекомендую обжаловать каждое неправомерное действие сотрудников ГАИ. Тем самым мы научим их уважать Закон.
Ну а если не хотите встречаться с ГАИ, то постарайтесь и сами соблюдать Закон и не нарушать его.
Відповісти | З цитатою
Dimon  (18.11.08 10:37): Вы так и не поняли, что мы живем в МУСОРском государстве? При бандюках хоть какието понятия были, а у этих ни флага, ни родины. Всех крышуют, со всех получают, и все мало, никак не нажрутся. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті