Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
18:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 ноября водители днепропетровских маршруток перестали брать стоячих пассажиров

17 ноября водители днепропетровских маршруток перестали брать стоячих пассажиров
С 17 ноября в Днепропетровске водители маршрутных автобусов не берут пассажиров на стоячие места.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили жители Днепропетровска 17 ноября.

«С самого утра невозможно было куда-либо доехать, так как ни одна маршрутка не брала пассажиров на стоячие места, доехать вовремя на работу удалось только тем пассажиром, которые живут возле конечных остановок», - сказала жительница пр. Кирова.

По словам очевидцев, такая ситуация наблюдается только на всех маршрутах правого берега; большинство маршрутных такси левого берега ехали переполненные.

«Если маршрутчикам действительно запретили брать стоячих пассажиров, то жителям Днепропетровска остается только два варианта: либо доезжать до конечной и занимать очередь на маршрутку, либо ездить на трамваях и троллейбусах - но, к сожалению, этим транспортом можно добраться не во все районы города», - сказала жительница ж/м Тополь-1.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 18 ноября вступает в силу новый закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Вскоре нарушители правил дорожного движения будут сажать деревья и подметать улицы. Между тем заметно, что сами работники ГАИ к введению нового закона не совсем готовы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


AL  (18.11.08 11:14): МАИ,
Я также ЗА более вместительный транспорт. Есть такой маршрут №38. Автобусы Мерседес большой вместимости. Ездить в них одно удовольствие - быстро и удобно. Такие бы по всему городу. Но пока Куличенко...
Ответить | С цитатой
XXX  (18.11.08 11:12): Инспектору ГАИ - Прям "Белая Стрела" какая то! Ответить | С цитатой
социолог  (18.11.08 11:02): МАИ, это верно, как формула идеального газа.
Только в реалии надо вводить поправки...
Скажем так, до сих пор жаловались на трубы, отопление и тд
Возможно сейчас дошли руки-открылись глаза и люди станут протестовать против очередей на остановках и свинских условий при поездке. Думаю, в течение года-двух исключительно выражением такого вот пассивного протеста проблему можно решить (даже при условии, что у руля останутся те же персонажи и они будут при своих интересах). ведь доходы того же куличенко, краснова вряд ли уменьшатся если средний класс и ниже станут приезжать на работу во-время и а потери калорий при переброске тела сведутся к минимуму!
Ответить | С цитатой
МАИ  (18.11.08 11:02): ...мое предложение рождает экономическую необоснованность перевозки пассажиров в час пик транспортом небольшой вместимости... и как следствие .. замена его на другой.. Ответить | С цитатой
AL  (18.11.08 10:57): Лана,
В точку
Ответить | С цитатой
AL  (18.11.08 10:56): МАИ,
Ваше предложение рождает увольнения
Ответить | С цитатой
МАИ  (18.11.08 10:51): Да... Вы готовы винить кого угодно но... не самих себя... хотя сами лезете в переполненные маршрутки... сами останавливаете их в местах не предназначенных для этого...
предлагаю штрафовать и водителей и пассажиров, которые заведомо нарушая закон.. лезут стояком... останавливают... и т.д. и т.п...
ВЫ сами делаете все это... не ездите хотя бы месяц стояком и поверьте, стразу найдется решение этого вопроса...
... спрос рождает предложение...
Ответить | С цитатой
лена  (18.11.08 10:40): Соглошусь с Яной хоть раз бы приехали на остановку раисполком в Приднепровске прошлись пешком до тупика потому что маршрутки сдесь уже едут битком и еще выстоялиб очередь километровую к обеду можно доехать на работу Ответить | С цитатой
Лана  (18.11.08 10:24): Когда перевозчик выигрывает тендер на перевозку,то обязуется ходить по графику.И если по графику машина должна отправляться через 5 минут,то в реалии отправляется через15.Перевозчик экономит на машине+зарплате водителю---ВСЕ РАВНО перевезут тоже самое колличество человеко-денег,только в других СКОТСКИХ условиях!!!Здесь виноваты и те,кто рулит тендоры,кто контролирует выполнение обязательств---вообщем каждый контролирующий получает свои деньги,а нас возят,как СЕЛЬДЬ (И по плотности и по вони) Ответить | С цитатой
AL  (18.11.08 10:11): Жаль мало автобусов на левом берегу ходят. Ответить | С цитатой
  «  15 16 17 18 19 20 21 22 23 24  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (22)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте