Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 ноября водители днепропетровских маршруток перестали брать стоячих пассажиров

17 ноября водители днепропетровских маршруток перестали брать стоячих пассажиров
С 17 ноября в Днепропетровске водители маршрутных автобусов не берут пассажиров на стоячие места.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили жители Днепропетровска 17 ноября.

«С самого утра невозможно было куда-либо доехать, так как ни одна маршрутка не брала пассажиров на стоячие места, доехать вовремя на работу удалось только тем пассажиром, которые живут возле конечных остановок», - сказала жительница пр. Кирова.

По словам очевидцев, такая ситуация наблюдается только на всех маршрутах правого берега; большинство маршрутных такси левого берега ехали переполненные.

«Если маршрутчикам действительно запретили брать стоячих пассажиров, то жителям Днепропетровска остается только два варианта: либо доезжать до конечной и занимать очередь на маршрутку, либо ездить на трамваях и троллейбусах - но, к сожалению, этим транспортом можно добраться не во все районы города», - сказала жительница ж/м Тополь-1.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», с 18 ноября вступает в силу новый закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения». Вскоре нарушители правил дорожного движения будут сажать деревья и подметать улицы. Между тем заметно, что сами работники ГАИ к введению нового закона не совсем готовы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доеду, не переживай..  (17.11.08 16:29): я не о праве выбора говорила...всё равно ездить буду, пока Порш не куплю))) пока не легализируют стоЯщих... дружно начинаем ходить в центр (это для жителей левого, которым до тупика дальше чем до места работы...) через новый мост...свежий воздух, скоро снежок начнется - лыжами запасаемся...)))
вобщем, всё идёт по плану...водителей жалко, стоко бабла замерзло только за сегодняшнее утро на улицах...
Ответить | С цитатой
vip_1978  (17.11.08 16:23): Всё против нас производится с тихого молчания наших слуг народа. для ГАИ это повод сдавать увеличенную ежедневную мзду своим вождям, а нам сплачиваться в тесных салонах маршруток. Ответить | С цитатой
Элен  (17.11.08 16:22): Вы знаете, я уже 20 лет хожу в тупик маршрутки 20 мин, ничего, привыкните. Ответить | С цитатой
водитель авто  (17.11.08 16:22): Ребята, а ездить ведь стало безопасней! Ответить | С цитатой
irisha  (17.11.08 16:20): и как я теперь доеду?...,и как я теперь доеду?..., А какого, ты садишся в забитую маршрутку!!! У всех есть право выбора! Ответить | С цитатой
Я очень злая!  (17.11.08 16:15): Извиняюсь за опечатки. Просто быстро строчила. Потому что я очень злая! Ответить | С цитатой
Я очень злая!  (17.11.08 16:13): Я студентка. Как мне теперь ездитьна учебу, если на ближайшей ко мне остановке маршрутки не останавливаются? Мне идти в тупик? Идти 20 минут. Подъехать "на круг" ? В ту сторону за несчастный 1 км пути надо выложить 2 грн!
Мне надо потратить 20 минут чтоб дойти до тупика, 20 минут выстоять в очереди на маршрутку, и еще 30 минут стоять в пробке на долбанном пр.Правда и плюч еще 20 минут общего пути.! Выходит, чтоб доехать с Северного в центр на 43 маршрутке мне надо 1,5 часа!
Ответить | С цитатой
и как я теперь доеду?...  (17.11.08 16:13): А я считаю, с одной стороны, это правильно.т.к. недавно рассказали как человек погиб в забитой маршрутке то ли от удушья, то ли шею свернул..это - ненормально. А меня лично один маршрутчик так сказать втрамбовывал в салон локтем и руками : не стойте тут, - орёт мне. И дальше драться начинает, а впереди стоят другие селёдки...вобщем, руки ему оторвать бы. А если не нравится ему, что над душой стоят, не бери... Ответить | С цитатой
Михаил  (17.11.08 16:13): Я сегодня вынужден был идти с Приднепровска через Южный мост на Победу пешком, п.что маршрутки 134, 133, 135 не брали стоячих!Соболезную всем живущим в отдаленных районах города и за его пределами!!!День студента начался по студенчески-1.5 часовой прогулкой!Всем удачи и поменьше проблем с коммунальщиками и перевозчиками!! Ответить | С цитатой
1  (17.11.08 16:01): Это все сделано, чтобы узаконить перевоз стоячих. пару дней и по просьбе труящихся стоячий проезд станет легальным. Почему никакое КРУ и подобные им не возьмут за коки руководство города за провоз пассажиров с нарушениями правил перевозок и доведение коммунальго транспорта до импотенции. ведь наог платят только с сидячих, остальные деньги разбегаются по кармана всех причастны к теме. Ответить | С цитатой
  «  26 27 28 29 30 31 32 33 34 35  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте