Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
10:14

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Виктор Бондарь: «К маю в стране будет абсолютный дефолт по всем направлениям»

Виктор Бондарь: «К маю в стране будет абсолютный дефолт по всем направлениям»
Губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что к маю 2009 года Украину ожидает абсолютный дефолт по всем направлениям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации от 24 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Металлурги останавливаются, химическая, угольная и машиностроительная отрасли проваливаются. Это говорит о том, что с декабря где-то по май месяц будет колоссальный провал в налоговых поступлениях. Следовательно следует ожидать, что в 1-2 квартале в следующем году будет огромный провал валютной выручки, которая будет приходить в страну. Это значит, что будет расти курс доллара, и до мая месяца мы можем прийти к ситуации, когда вообще в стране будет абсолютный дефолт по всем направлениям», - сказал Виктор Бондарь.

Также глава обладминистрации отметил, что финансовый кризис достиг уже таких масштабов, что для экономики государства она будет иметь очень глубокие последствия.

Губернатор считает, что финансовый кризис необходимо преодолевать путем принятия пакета антикризисных законов, утвержденных на заседании Совета Национальной Безопасности и обороны Украины.

«Сейчас нужно очень срочно принимать антикризисный пакет законов, которые утверждены на заседании Совета Национальной Безопасности Украины и которые Президент давно озвучил, иначе мы не спасем ни валютный курс, ни металлургов, ни доходную часть бюджетов», - отметил Виктор Бондар.

По его словам то, что происходит сейчас в Киеве, когда отдельные фракции блокируют трибуну и не дают принять нормальный антикризисный пакет законов, просто безответственная политика, которой нельзя допускать.

При этом Виктор Бондар выразил надежду, что работа все же будет проведена и парламент отработает все вопросы уже на следующей неделе. По его словам, самое главное, чтобы те политики, которые блокируют сегодня экономику Украины, разблокировали трибуну и тоже начали работать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dude  (26.10.08 11:03): оу... прошу прощения за плагиат бяки, не прочитал комменты. Суть то одна Відповісти | З цитатою
dude  (26.10.08 11:01): Такое нельзя говорить в СМИ. Люди начнут паниковать, покупать доллар по 7 грн и больше, сметать продукцию с прилавков, это усугубит ситуацию. Я предполагаю, что Виктор Бондарь перед тем, как сделать такое заявление, прикупил долларов (или сделал это еще раньше), или необязательно долл, возможно, это тонны муки, сахара или прочего продовольствия для дальнейшей перепродажи или у него доля в соответствующих предприятиях. Ведь щас на самом деле многие дергнутся в магазины, у нас же это уже традиция. В общем, такого рода заявления, что будет абсолютный дефолт, ситуацию не улучшат. В Киеве никто не станет слушать, что сказал губернатор нашей области, поэтому такие речи губернаторов абсолютно никакого позитива не принесут. Разве что ему, свой рейтинг подымет, если так и произойдет Відповісти | З цитатою
Женя  (26.10.08 10:52): Баба с кренделем на голове полная дура, она разрушила экономику страны, а щас никто не хочет спасать её Відповісти | З цитатою
Юрий  (26.10.08 10:34): Нет личности в нынешнем политикуме , за которого стоило - бы выходить на майданы ... Увы ... Выдвигать новую , неизвестную никому личность - как нового лидера - абсолютно безперспективно ((( В итоге , как ни противно - но мы не сделаем ничего ... Демократия в лучшем виде Відповісти | З цитатою
бяка  (26.10.08 10:23): Пипец! И это государственный служака,назначенный презиком? Вот из-за таких мазуриков и происходит кризис. В нормальной стране,такое заявление этой Кассандры-повод для отставки. Это он оправдывает себя любимого.Если не справлюсь, то я не виноват.Кризис виноват. Полный ***! На вилы ,чтоб удрать не успел,вместе с Куличенко. Ворье поганое. Всю страну разрушили,а теперь остатки разворовывают.После нас хоть потоп. *** Люди,опомнитесь! Почему эти жабы нами правят? Как они оказались на нашей шее? Мы кто? Мы люди? За что мы их терпим? Почему я ему,как налогоплателщик,плачу зарплату,а он тварина,берет деньги и ничего не делает,кроме панических заявлений,после которых ему еще легче обвоовать меня. За что мне такое наказание? Хочу революцию с румынским вариантом для главного Мазурика и его балогана. Відповісти | З цитатою
pridon  (26.10.08 10:23): ,andriy, Скорее всего Бондарь говорил о :" Экономический кризис 1998 г в России также называемый Дефолт по названию одной из причин кризиса(Не путать с экономическим термином Дефолт)
Основными причинами дефолта были огромный государственный долг, порождённый обвалом азиатских экономик кризис ликвидности, низкие мировые цены на сырьё, составлявшее основу экспорта , а также популистская экономическая политика государства
Его последствия серьёзно повлияли на развитие экономики и страны в целом, как отрицательно, так и положительно. Курс р по отношению к $ упал за полгода более чем в 3 раза — c 6 р за $ перед дефолтом до 21 р за $ 1 января 1999. Было подорвано доверие населения и иностранных инвесторов к банкам и государству, а также к нац. валюте. Разорилось большое количество малых предприятий, лопнули многие банки. Население потеряло значительную часть своих сбережений, упал уровень жизни. Тем не менее, девальвация рубля позволила экономике стать более конкурентоспособной"(
Відповісти | З цитатою
Юрий  (26.10.08 10:11): 2 andriy - Под словом Дефолт он имел ввиду ПИСЕЦ ... Думаю - вполне обоснованно ... Бизнесы любого пошиба (и мой в т.ч.) - загибаются (( Готовлюсь к иммиграции из Гондураса )) Відповісти | З цитатою
andriy  (26.10.08 03:49): дуже цікаво а що саме мав на увазі пан Бондарь під словом "дефолт". я - економіст і фінансіст, і не можу зрозуміти в якому значені тут було використано це слово. якби він пояснив :) Відповісти | З цитатою
GAMLET  (26.10.08 01:52): Из Леся Подерев'янського: "День от дня росте процент жиров у маслі, довольні хами-ситі в них ***"
Это я к тому, что пока все ***, все остальные только пугают других кризисом. А ездят на новых лексусах, тыщ по 80 баксов
Відповісти | З цитатою
Житель  (25.10.08 23:59): zzz, а мы и работаем... вот только не дают нам и этого делать. заводы останавливают, людей сокращают. это у тебя в школе никаких проблем, да? Відповісти | З цитатою
  «  5 6 7 8 9 10 11 12 13
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті