Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Националисты Днепропетровска празднуют 66-летие ОУН—УПА

Националисты Днепропетровска празднуют 66-летие ОУН—УПА
new-most.info
14 октября националисты отметили 66-летие Украинской повстанческой армии торжественным шествием по центру Днепропетровска и возложением цветов к памятнику Шевченко на ул. Московской.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 14 октября в ходе мероприятия.

«Члены Украинской повстанческой армии – единственные, кто боролся за независимость Украины. Конгресс украинских националистов является правонаследником УПА», - заявил глава днепропетровского КУН Николай Хоменко.

В шествии приняли участие и другие представители националистических партий. Никто из идеологических оппонентов не препятствовал проведению акции.

«Была информация о том, что мероприятие собираются посетить члены Союза Советских Офицеров, но, похоже, они решили пропустить событие», - сказал специалист отдела внутренней политики Днепропетровской обладминистрации Сергей Волынец.

Справка. Украинская повстанческая армия — вооруженное формирование Организации украинских националистов. Была основана указом Романа Шухевича 1942 года, а с весны 1943 года активно действовала на украинских территориях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vitaliy2  (17.10.08 00:33): vitaliy Я вообще патсталом))) А может от её по-делу обгадил, ты не разбирался? )))
А вообще смотри- если поставть себе цель кого то целенаправленно обгаживать, то это получется по отношению к любому... Вот давай ( я так не думаю, на самом деле): Россия: ставит памятники поэту-развратнку Пушкину , к тому же негру !, композитор Чайковкий -гомосек, Есенин - пьяница и развратник итдитп А НКВД!!! Замученные тысячи людей, искалеченные жизни... И с этой страной ты собираешься объединятся??? Страна алкоголиков, гомосеков, развратников и садистов. Ну как? Получилось?
Ответить | С цитатой
vitaliy  (17.10.08 00:21): vitaliy2, именно царица способствовала выкупа его из крепостничества...так он ее обгадил. Она была в шоке от такой неблагодарности. Прочитай "Сон". Дас - положительный герой!
Тебе не видится аналогий с сегоднешним положением Украины.:-)
Дикая неблагодарность - вот характеристика этого народа. Почитай историю зтого территориального образования. И лишь только прижившись и получив образование возле царей и появились достойные люди которые вошли в историю - много военноначальников, ученых. Да и отсюда буржуазия катила либо в Вену, либо в Питер. Кстати, Иван Франко выбирался в австрийский парламент. Припомни хоть одного украинского писателя или поэта которые приживались бы тут. Тото.
Ответить | С цитатой
idle  (17.10.08 00:13): ой,
Ваш сарказм я оценил, но направьте его не на меня.
Может удасться возродить мертоворжденный проект "Украина".
Я за ним наблюдаю уж около двадцати лет.
Гниет, смердит и никаких надежд на будущее.
Ответить | С цитатой
ой  (17.10.08 00:00): idle Ну зачем же вы так о себе! Нет! Я не согласен!!! Это стихи!!! благодаря им ваши бесценным мыслям все "укравцы" тут же становятся "урюпцами" )) Я это чувствую... Ответить | С цитатой
idle  (16.10.08 22:01): Не пропадет мой скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Оковы тяжкие подут.
Админы скоро отойдут.
И мы получим избавленье.

Админ, то что я написал, я повторю. Даже и не сомневайтесь в этом.
Я гадостей различных тут пишу гораздо меней всех. И не надеясь на успех.
А Вам мой ласковый совет, покушайте пока конфет.
Ответить | С цитатой
ой  (16.10.08 21:38): idle Гм... Уважаемый поэт... Вы конечно, безмерно талантливы, нито не спорит...))) Какой слог! какая лексика!! ))) Пушкин вам безусловно бы завидовал ))) Ответить | С цитатой
ХХХ  (16.10.08 21:05): А Гоголь, а Клички, а Руслана, а Бубка, а Леся Украинка, а Шева, а ...??? Ответить | С цитатой
vitaliy2  (16.10.08 21:02): vitaliy Ну ты и замолотил!!!

"У Украины нет положительных героев - только воры, бандиты, насильники"

А Тарас Шевченко тебе чем не приглянулся? ;-)))
Ответить | С цитатой
лopa  (16.10.08 20:57): При желании можно сколько угодно долго обмениваться описаниями зверств УПА, Красной Армии, Вермахта, истреблением негров в америке и т д. Я считаю, что этих людей как-то понять помжно тоже, ведь они тогда справедливо не видели разницы в коммунистах из СССР и фашистах из Германии. То , что НКВД косило по этих повстанцев, осуществляя зверства с целью отвернуть народ от своих защитников- тоже правда. Методы у всех были примерно теже.

Другое дело- что сейчас нужно сказать- да, такое было и намерения этих людей нам понятны. Но для будущего Украины как-то их превозносить и идеализировать, на мой взляд, нет смысла.
Ответить | С цитатой
4  (16.10.08 20:47): В.А., "А всякие зверства над мирным населением совершали переодетые НКВ-дешники".
Ага ага в 1943 году!!!??? :) Не пей больше!!!
Ответить | С цитатой
  «  42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (7)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте