Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
19:03

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России
durdom.in.ua
26% украинцев ухудшили свое мнение о Российской Федерации после недавних событий на Кавказе. У каждого десятого украинца отношение к России улучшилось.

Как сообщается, 60% граждан Украины не узнали о России ничего нового, что могло бы изменить их отношение к этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова, сообщает Корреспондент.net.

События на Кавказе повлияли на изменение мнения мужчин и женщин относительно России практически одинаково.

По результатам исследования прослеживается возрастная тенденция восприятия войны на Кавказе: чем моложе респонденты, тем больше тех, кто ухудшил свое отношения к России. Абсолютно противоположная возрастная тенденция среди граждан, которые улучшили свое мнение о России: с ростом возраста их число увеличивается.

В разных регионах страны украинцы по-разному восприняли недавний конфликт на Кавказе. Четверть жителей Днепропетровска ухудшили свое отношение к Российской Федерации. В Донецке худшим стало мнение относительно соседней страны у каждого десятого, а в Одессе – каждого шестого.

Наибольшее количество тех, у кого ухудшилось отношение к России, среди жителей Киева и Львова. В каждом из городов у половины и больше граждан кавказский конфликт не изменил мнение о северном соседе.

Исследование проводилось 13-16 сентября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 990 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каре  (13.10.08 21:04): ВВ (13.10.08 14:24)//Каре, у меня с Вами не всегда совпадали мнения, но раньше Вы себе не позволяли переходить на личности//
Извините, возможно я погарячилась. Просто меня возмутило ваше выражение "парламент почти год не работает", можно подумать после выборов одни и те же люди начнут работать. Ведь вы должны понимать, что после выборов в парламенте останутся те же, плюс минус, пол процента, образно говоря.

//По поводу "толку от выборов": это переходный период. Через это прошли все демократические государства//

Зачем брать плохие примеры, не лучше ли поучиться на нормальных примерах, или как всегда - дурной пример заразительный???
Відповісти | З цитатою
Марина  (13.10.08 16:38): федя, учточню. Янукович и Юля рвутся к власти любой ценой, да это факт. А Ющенко, позволь спросить, чем лучше? Он пришел к власти благодаря неконституционному третьему туру, в стране бесконечные выборы и хаос.Тебе хорошо живется при его президентстве? Это твое личное дело. К тому, что в Европе и Америке соблюдаются законы, наш президент не имеет ни малейшего отношения - большего беззакония, чем при его власти в Украине давно не бывало. У людей одни эмоции на его счет? Так они на пустом месте не возникают. Відповісти | З цитатою
ВВ  (13.10.08 14:33): idle, я Вас не трогаю, а только почитаю и выражаю восхищение Вашими успехами в поэзии.
Ничего не могу с собой поделать - ну нравится мне Ваше творчество!
Відповісти | З цитатою
ВВ  (13.10.08 14:28): ХХХ, держи себя в руках. Відповісти | З цитатою
ВВ  (13.10.08 14:24): Каре, у меня с Вами не всегда совпадали мнения, но раньше Вы себе не позволяли переходить на личности.
По поводу бюджета: это вообще не вопрос. Кто им запрещает его делать и принимать? До 7 декабря парламент работает и может спокойно всё принять.
По поводу НУНС: сколько он наберет, меня мало волнует.
По поводу \"толку от выборов\": это переходный период. Через это прошли все демократические государства. В некоторых, например Франция, правительство уходило в отставку каждые 3 месяца. 4 года не ушли зря. Люди учатся не Верить политикам, а выбирать себе подходящих менеджеров. Чтобы постоить что-то хорошее нужно время и усилия. И только бурьян растет сам по себе.
Відповісти | З цитатою
костя  (13.10.08 09:15): ХХХ Слушай, а я честно не пойму, что он такого творит? Чего все так недовольны?

А когда ты говоришь, что смотришь выступления некоторых людей по телевизору и тебе хочется его испачкать )))) мне на ум приходит : а может тебя так зомбанули? 25 кадр и всё такое? Не в обиду...
Відповісти | З цитатою
Кэт  (13.10.08 02:04): Мда) вот он пиар))) вопрос в том как подать информацию))) четверь населения - это ПОНТЫ))) каждый десятый противРоссии? зато если так прикинуть каждый третий-ЗА:))) просто народ даже думать не будет о соотношении и как факт, у всех сложится ошибочное мнение,что Украинцы стали ХУЖЕ относиться к России, хотя на самом деле ВСЕ НАОБОРОТ)) технологии...как по учебнику)) Відповісти | З цитатою
Adelina  (12.10.08 19:20): Каре (12.10.08 00:46): о поддерживаю на 100%. Перевыборы ничего не дадут- в парламент пройдут те же политические партии. Так какой смысл переводить денежные средства на то же самое? Просто пора политикам отбросить амбиции и начать работать Відповісти | З цитатою
XXX  (12.10.08 13:21): Рыба, главное выкинуть НУ-НС...остальное приложится! Відповісти | З цитатою
Рыба  (12.10.08 03:26): Пацаны, выкинем БЮТ из парламента. Відповісти | З цитатою
  «  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті