Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
16:13

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России
durdom.in.ua
26% украинцев ухудшили свое мнение о Российской Федерации после недавних событий на Кавказе. У каждого десятого украинца отношение к России улучшилось.

Как сообщается, 60% граждан Украины не узнали о России ничего нового, что могло бы изменить их отношение к этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова, сообщает Корреспондент.net.

События на Кавказе повлияли на изменение мнения мужчин и женщин относительно России практически одинаково.

По результатам исследования прослеживается возрастная тенденция восприятия войны на Кавказе: чем моложе респонденты, тем больше тех, кто ухудшил свое отношения к России. Абсолютно противоположная возрастная тенденция среди граждан, которые улучшили свое мнение о России: с ростом возраста их число увеличивается.

В разных регионах страны украинцы по-разному восприняли недавний конфликт на Кавказе. Четверть жителей Днепропетровска ухудшили свое отношение к Российской Федерации. В Донецке худшим стало мнение относительно соседней страны у каждого десятого, а в Одессе – каждого шестого.

Наибольшее количество тех, у кого ухудшилось отношение к России, среди жителей Киева и Львова. В каждом из городов у половины и больше граждан кавказский конфликт не изменил мнение о северном соседе.

Исследование проводилось 13-16 сентября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 990 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каре  (14.10.08 12:14): федя (14.10.08 01:35)// Стало хуже? О чём вы? Или уровень реальных доходов у пролетариев в 2003-м вспомните. Не кривя душой...//

Я прекрасно помню, не кривя душой, как мы жили в 1995 на 30 грн. пособия на ребёнка, а муж не получал з/пл 7 месяцев, я прекрасно помню 2003, и прекрасно знаю каково сейчас. И скажу Вам уверенно - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ну по-сравнению с 1995 соглашусь - стало лучше. А чем отличается 2003 от 2008??? Зарплаты подросли, а цены ВЫРОСЛИ???!!!
А то что делает сегодняшняя власть - называется тасованием колоды карт, вот и всё. Ну не совсем конечно всё - вы же не станете отрицать, что на выборах нечестные люди. Конечно там все кристально чисты душой, честны до умопомрачения и вдруг узнают о нецелевом использовании денег сразу сообщат и ликвидирут произвол.
Відповісти | З цитатою
Оптимист  (14.10.08 12:11): О каку. Я думаю, любезный, ты свой спич про Матушку-Россию написал?.. Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 12:00): федя (14.10.08 01:35)//Каре Да нет, уважаемый... Вы как бы ниочём:" Законами, указами, розпорядженнями" На то она и власть, чтобы издавать законы , указы, распоряжения...//

Я о том, что издавать Законы, указы и тут же их отменять, издавая новые тут же ставить в противоречие со старыми. Я согласна, что беспредел был тогда. Но тогда был один беспредел, а теперь беспредел общегосударственный масштабный. А я хочу Вас спросить вы не пробовали пожить по теперешним Законам и указам, которые вы так восхваляете? Так вот когда поваритесь в этом винигрете тогда и говорите. А я знаю точно, не успели въехать в одни дурацкие законы..., через месяц-два другие, а о них еще не успели и узнать уже идут третьи... А потом ходят люди от власти (по вашим словам - можно решить просто ангелы во плоти) налоговые, КРУ и т.п. и наполняют казну державы штрафами и не просто а так по минимуму 250 грн. - это слегка.
Відповісти | З цитатою
О как!  (14.10.08 09:30): До свиданья Ненька! 17 лет незалежности! С тобою было весело все эти годы! И вы все попрощайтесь. Страна уже реально разваливается и процесс этот не остановить. У Л. Гумилева хорошо описано такое государственное образование, он назвал его "этническая химера". Фантомное государство было вызвано из небытия тектоническим процессами революций, холодных и горячих войн, распада Союза и т.д. Теперь оно опять возвращаюется в небытие. И жить ему в прежнем незалежном состоянии осталось пару лет от силы. Увы... Відповісти | З цитатою
коля  (14.10.08 02:35): пересичный Да, ну! Исходя из Вашей же логики - главный нацист в кремле премьером, так как он дико ущемляет права выходцев с северного Кавказа, из Украины и др. стран и территорий, а учитывая его имперские амбиции - это просто Гитлер в чистом виде. Да, и почему чеченцев и кабардинцев в Москве заставляют говорить по-русски? Это же по-вашему просто верх несправедливости! Москва должна учить чеченский! ))) Відповісти | З цитатою
федя  (14.10.08 01:35): Каре Да нет, уважаемый... Вы как бы ниочём:" Законами, указами, розпорядженнями" На то она и власть, чтобы издавать законы , указы, распоряжения... В отличие от беспредела, когда один просто сказал, а другие делают. Вспомние гуляющих по малым и средним фирмам донецких ребят в кожанных куртках в 2003-м, или вы об этом ничего не знали? И милиция им помогала за конкретные суммы. Не так? Стало хуже? О чём вы? Или уровень реальных доходов у пролетариев в 2003-м вспомните. Не кривя душой... Відповісти | З цитатою
пересичный  (14.10.08 01:15): Отношение к России неоднозначное. Нам их понять очень непросто. У них другие проблемы. Они не знают, что делать с профицитом бюджета и НДС отменяют, а мы не знаем, как наполнить свой бюджет - заводы останавливаются и Дед Мороз в гости обещался... И зарплаты там в 2 раза выше...Кто завидует россиянам - тот стал хуже относиться, а кто не завидует - тот симпатизирует. Мы же помним, что интернационалисты за 70 лет привели от лаптей и педикулеза к централизованному отоплению и полетам в космос. Нацисты за 4 года почти привели нас обратно к туберкулезу, педикулезу и печке-буржуйке. Одно слово - слава "героям". Відповісти | З цитатою
Каре  (13.10.08 22:41): федя (13.10.08 21:53)//А отношение к Европе Президент имеет самое непосредственное- под его руководством в стране уменьшился беспредел власти в несколько раз//

Федя, не смешите, уменьшился беспредел власти. Да он просто дошел до маразма. Законами, указами, розпорядженнями..., крутят как цыган солнцем. Что хочу - то ворочу - так называется сейчас работа власти.
Відповісти | З цитатою
федя  (13.10.08 21:53): А отношение к Европе Президент имеет самое непосредственное- под его руководством в стране уменьшился беспредел власти в несколько раз. Ведь когда вы говорите, что Президент для вас плох, на чью мельницу вы льёте воду? Кто для вас хорош и почему? Відповісти | З цитатою
федя  (13.10.08 21:50): Марина, ну кроме того, что вы считаете третий тур неконституционным, вы так ничего конкретно не сообщили, что же вы имеете ввиду... Где вы видете хаос? Чем конкретно вы недовольны? Відповісти | З цитатою
  «  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті