Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
00:44

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России
durdom.in.ua
26% украинцев ухудшили свое мнение о Российской Федерации после недавних событий на Кавказе. У каждого десятого украинца отношение к России улучшилось.

Как сообщается, 60% граждан Украины не узнали о России ничего нового, что могло бы изменить их отношение к этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова, сообщает Корреспондент.net.

События на Кавказе повлияли на изменение мнения мужчин и женщин относительно России практически одинаково.

По результатам исследования прослеживается возрастная тенденция восприятия войны на Кавказе: чем моложе респонденты, тем больше тех, кто ухудшил свое отношения к России. Абсолютно противоположная возрастная тенденция среди граждан, которые улучшили свое мнение о России: с ростом возраста их число увеличивается.

В разных регионах страны украинцы по-разному восприняли недавний конфликт на Кавказе. Четверть жителей Днепропетровска ухудшили свое отношение к Российской Федерации. В Донецке худшим стало мнение относительно соседней страны у каждого десятого, а в Одессе – каждого шестого.

Наибольшее количество тех, у кого ухудшилось отношение к России, среди жителей Киева и Львова. В каждом из городов у половины и больше граждан кавказский конфликт не изменил мнение о северном соседе.

Исследование проводилось 13-16 сентября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 990 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каре  (15.10.08 08:38): федя (15.10.08 01:24)//Каре Другими словами- в чём вы видете позитивный для вас выход из ситуации???Каре Я так и не понял, а вы не обяснили, чём же ваше недовольство, кроме ситуации на работе , вызвано? То вы не жалуетесь на работу, то описываете её ужасы ))) Так чем же вы недовольны и что предлагаете? Вы ничего конкретного не говорите, кроме недовольства законодательством, связанным с работой. Наверное вы часто падаете , когда смотрите по сторонам, других выводов из ваших нелогичных постов сделать трудно... Мне как и тысячам длугих людей не понять ваших проблем по-поводу тендеров на газ... Так чем вам власть не нравиться, если вы не взяточница?//

Я не поняла, мы что на допросе??? Вы следователь, а я подследственная?? Вы Феденька, что-то разыгрались. Или Вы представили себя президентом Украины? Честно, из Ваших постов можно подумать вы президент. Много вопросов и ни одного ответа.
Відповісти | З цитатою
федя  (15.10.08 01:24): Каре Другими словами- в чём вы видете позитивный для вас выход из ситуации??? Відповісти | З цитатою
федя  (15.10.08 01:20): Каре Я так и не понял, а вы не обяснили, чём же ваше недовольство, кроме ситуации на работе , вызвано? То вы не жалуетесь на работу, то описываете её ужасы ))) Так чем же вы недовольны и что предлагаете? Вы ничего конкретного не говорите, кроме недовольства законодательством, связанным с работой. Наверное вы часто падаете , когда смотрите по сторонам, других выводов из ваших нелогичных постов сделать трудно... Мне как и тысячам длугих людей не понять ваших проблем по-поводу тендеров на газ... Так чем вам власть не нравиться, если вы не взяточница? Відповісти | З цитатою
МаххаМ  (14.10.08 22:26): Напмсал не я - idle,но как красиво:

Ще не вмерла Україна?
Вонь уже ползёт.
Ааа, УПА сегодня
Просто водку пьет.

Приоткрыли свои схроны
В День на Покрова,
И раскаркались вороны
Из ОУН-УПА.

И могильной гнилью
Снова понесло.
Парадокс - в Днепре гуляет
Галицьке село.

Ще не вмерла Україна?
Труп уже смердит.
Или есть еще надежда?
Может крепко спит?
Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 21:37): ВВ (14.10.08 15:36)//Каре, Зачем брать плохие примеры, не лучше ли поучиться на нормальных примерах
Подскажите.
Во всех демократически устроенных государствах все политические кризисы решаются через выборы (политики не могут договориться - спрашивают у людей)//

Ну вот Канада, чем не пример?
Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 21:23): федя (14.10.08 15:22)//Каре Вам известны факты получения взяток должностными лицами? Кем? Можно в личку Или вы хотите покрывать их преступные действия и в дальнейшнм?
федя (14.10.08 15:19)Каре "А по поводу какой я исполнитель не вам решать, шановний. Вы за собой посматривайте, как бы чего не вышло"
Што вы имеете ввиду, шановна? Вы против демократии? Вы угрожаете?//

Я имею ввиду то, что когда смотришь по сторонам с открытым ртом, можно нечаянно перецепиться, упасть и сильно зашибиться. Будьте осторожней, смотрите под ноги, а не по-сторонам.
И вместо того чтобы штокать, гдекать и какать сначала разберитесь в ситуации, а потом пойте хвалы великолепной власти.
Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 21:00): федя (14.10.08 15:15)//Каре В этом вся проблема? Про газ из Ужгорода?))) Ну так напишите докладную начальнику Вашего ведомства, вы пробовали? Смените работу в конце-концов... вместо того, чтоб тут лить грязь на всё и вся в интересах определённых людей. логично?//

Во-первых моя работа меня устраивает и я никому не жалуюсь и не лью грязь. А по поводу тендера на газ вы даже не понимаете о чём идёт речь, так и скажите, что не в курсе. Скажу единственное: тендер предполагает конкурс не меньше трёх участников, объясните где взять еще два, если Днепрогаз у нас единственный поставщик газа??? Разве это не абсурд??? А вы обвиняете, что я лью грязь. Правительство принимает указ по предоплате, при этом абсолютно забывая о подписке на газеты, когда такое было, чтобы газеты выписывали и оплату проводили после получения??? Через 10 дней страна "взвыла", вносятся поправки. А сразу подумать клэпки не хватает. А вы говорите грязь.
Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 20:36): федя (14.10.08 15:17)//Каре По-вашему в России умные законы? Какие? Кто их соблюдает?//

Зачем мне Россия??? Я живу в Украине. Меня интересуют наши Законы, а не Российские или еще чьи-то.
Відповісти | З цитатою
Каре  (14.10.08 20:25): ВВ (14.10.08 15:31)//Предыдущие выборы, как минимум, изменили фамилию премьер-министра и состав кабинета министров. Подозреваю, что и на этих выборах произойдет похожее.
Потом, на прошлых выборах социалисты остались за бортом, но появились литвиновцы. Подозреваю, что и на этих выборах в парламент пройдут какие-то "новые" партии//

Можно подумать, что смена морозовцев на литвиновцев что-то изменила. Вы знаете это элементарная смена шила на мыло. А новые партии это ясное дело, это мы уже проходили: За ЕДУ, Наша Украина, Жінки України, а теперь в этом качестве будет Єдиний центр. Это партии однодневки, отвлекающие манёвры, неужели это очевидное ещё не ясно??? Меня на данный момент больше всего возмущают кадры типа Марийки Ставнийчук. Вы случайно не помните как она остервенело защищала ПР и своего "начальника" Кивалова, а сейчас она ярая "нашистка", так о каких изменениях идёт речь???
Відповісти | З цитатою
ВВ  (14.10.08 15:36): Каре, Зачем брать плохие примеры, не лучше ли поучиться на нормальных примерах
Подскажите.
Во всех демократически устроенных государствах все политические кризисы решаются через выборы (политики не могут договориться - спрашивают у людей)
Відповісти | З цитатою
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті