Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
19:07

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России

Опрос: Четверть украинцев стали хуже относиться к России
durdom.in.ua
26% украинцев ухудшили свое мнение о Российской Федерации после недавних событий на Кавказе. У каждого десятого украинца отношение к России улучшилось.

Как сообщается, 60% граждан Украины не узнали о России ничего нового, что могло бы изменить их отношение к этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного компанией Перша рейтингова, сообщает Корреспондент.net.

События на Кавказе повлияли на изменение мнения мужчин и женщин относительно России практически одинаково.

По результатам исследования прослеживается возрастная тенденция восприятия войны на Кавказе: чем моложе респонденты, тем больше тех, кто ухудшил свое отношения к России. Абсолютно противоположная возрастная тенденция среди граждан, которые улучшили свое мнение о России: с ростом возраста их число увеличивается.

В разных регионах страны украинцы по-разному восприняли недавний конфликт на Кавказе. Четверть жителей Днепропетровска ухудшили свое отношение к Российской Федерации. В Донецке худшим стало мнение относительно соседней страны у каждого десятого, а в Одессе – каждого шестого.

Наибольшее количество тех, у кого ухудшилось отношение к России, среди жителей Киева и Львова. В каждом из городов у половины и больше граждан кавказский конфликт не изменил мнение о северном соседе.

Исследование проводилось 13-16 сентября 2008 года в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе и Львове. Было опрошено 990 респондентов возрастом старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (28.09.08 23:21): idle, абсолютно согласен с Вашим последним аргументом. Відповісти | З цитатою
idle  (28.09.08 22:48): !!!,Бога ради.
У Вас свое мнение, у меня свое.
Я считаю, что на грабли с Россией стоит наступить еще раз, поскольку ситуэйшн изменилась.
Вы имеете право считать наоборот, что Окраина великая страна и населена потомками ариев, которые всем еще покажут, какие они угу -гу.
Но я тешу себя надеждой, что пенсию буду получать в рублях, а не в гривнах. И причем в Днепропетровске.
А История такая интересная тётка, которая всех нас рассудит.
Відповісти | З цитатою
!!!  (28.09.08 22:34): idle, естественно все обязаны уважать Ваше мнение. Однако, это произойдет лиш, тогда когда Вы прекратите оскорблять и обзывать людей, мнениее которых, не совпадает с Вашим. Лично мое мнение, что возврат в Советский Союз, это не новый виток развития, а попытка наступить на те-же грабли. Обьединятся возможно только вокруг прогресивных идей, а так получается, что обьединяться предлагается, ради самого обьединения. Максимальный дивидент- мир, опять ,будет очень бояться нас ( Відповісти | З цитатою
idle  (28.09.08 21:43): С таким как ВВ, не то, что палатку, а даже ср...ть на одном гектаре не сяду.
Для непосвященных - это бандеровское убожество, в вечном игноре.
шоганай, Спасибо за развернутый ответ.
Но я не хочу иметь в Днепре Аляску.
Не получится просто, так я думаю.

Одна из причин - менталитет другой.

Мне все чаще в последнее время вспоминаются стихи:
Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать.
В Россию надо только верить.

Моя загадочная славянская душа зовет меня в новый союз, на более высоком витке спирали развития.
А Украина, как не была государством, так никогда и не станет.
Это есть мое личное ИМХО, на которое имею право.
Відповісти | З цитатою
Умный.  (28.09.08 20:23): Россия -Великая страна!Уважаю! Відповісти | З цитатою
шоганай  (28.09.08 18:36): ВВ, В этой идее,маленький штрих есть.
Если какой-то гражданин,сел в тюрьму по приговору суда,ну скажем на пять лет,то за этот срок,он ничего не получает! Его денюжки делятся на других владельцев акции.
Вот Вам и решение криминальных проблем. Как в Норвегии!
Відповісти | З цитатою
ВВ  (28.09.08 17:29): шоганай, не знаю, получится ли из этой идеи национальная, но то что она хороша, так это точно. Відповісти | З цитатою
шоганай  (28.09.08 16:09): ВВ,Вместо Тимошенко можно вписать хоть Васю Пупкина,суть темы в том,что появляется национальная идея.
Первое:Все граждане Украины,становятся собственниками страны и ее полезных ископаемых,согласно прямого действия статьи Конституции-недра страны,принадлежат народу.
Второе:Исчезает призрак раскола страны-ведь нужно быть идиотом,чтобы отказаться от денег.
Решается и проблема гражданства.
Третье:Каждый из Вас,становится кровно заинтересован в экономическом развитии страны. В этом случае,Вы уже не позволите политикам совершать экономические глупости. Вы становитесь НАРОДОМ!
Там много проблем решается.
Впрочем,рекомендую опыт Норвегии,там тоже имеют деньги от продажи нефти и обойти это не возможно.
Посмотрите как живут эти люди на Аляске.в Норвегии,в Эмиратах.
Ищите то,что Вас всех обьеденяет.
А против такого,может выступить только олигарх,но даже его секретари будут ЗА!
Удачи всем и берегите себя и свою страну.
Відповісти | З цитатою
ВВ  (28.09.08 14:14): шоганай, предложение прекрасное.
Может я не совсем правильно Вас понял, но необязательно, чтобы это помогла сделать именно Тимошенко. Мне, как жителю, всё равно кто, лишь бы так было.
Ну так как idle, палатку ставим? Готов поучаствовать.
Відповісти | З цитатою
шоганай  (27.09.08 23:37): Короче,каждый житель Аляски,за счет добычи нефти,получает приблизительно по 8 000 баксов в год. Не плохо.
А как на Украине?!
Впрочем,рекомендую также сайты по Эмиратам.
При этом они не только получают деньги,являясь собственниками всех этих богатств,они еще и социалку имеют.
Всем привет и приношу извинения за флуд.
Відповісти | З цитатою
  «  25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
років ринку «Озерка».

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті