Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
09:16

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Платные автостоянки: пятеро смелых

Платные автостоянки: пятеро смелых
ric.ua
В последнее время владельцы ряда платных автостоянок, расположенных в разных микрорайонах Павлограда, решили прикрыть свой бизнес. Как признался один из предпринимателей, пожелавший остаться неизвестным, при нынешних требованиях, предъявляемых «сверху», содержать автостоянки становится невыгодно. Что же это за требования?

Как пояснили в отделе развития потребительского рынка исполкома, в городе в настоящее время 21 платная автостоянка. Не так давно был проведен рейд, который показал, что лишь четыре из них отвечают требованиям, изложенным в соответствующем постановлении Кабинета Министров Украины.

Показательной, по выводам комиссии, можно считать стоянку возле магазина «Капи» по улице Степного Фронта (МЧП «Виктор»). Более-менее соответствуют нормам стоянки, принадлежащие ЧП «Плисак» (ул. Днепровская, 418), ЧП «Каменчук» (ул. Можайского), ЧП «Шевчук» (ул. Промышленная). В остальных, к сожалению, выявлена масса нарушений по линии санэпидстанции, Госавтоинспекции, пожарной безопасности и т.д. А у двух предпринимателей вообще отсутствует главный документ, разрешающий содержание автомобилей на платной стоянке - акт ввода в эксплуатацию. Иными словами, они действуют незаконно, без необходимых документов.

По результатам рейда состоялось заседание постоянно действующей комиссий исполкома, соответствующие городские службы направили нарушителям предписания об устранении недостатков. До 15 сентября они должны либо привести объекты в соответствие с требованиями законодательства, либо приостановить свою деятельность.

Как стало известно, пятеро предпринимателей решили оформить документацию, как полагается. Вопрос с остальными - открыт. Некоторые, как уже сказано, решили не связываться с волокитой оформления документов и закрыться. А это значит, что в скором времени платных автостоянок в городе станет значительно меньше. К чему это приведет?

По имеющимся данным, количество машин в Павлограде ежемесячно увеличивается на 500 единиц. Тех автостоянок, которые есть, уже сейчас катастрофически не хватает. Практически везде - очереди. Нетрудно представить, что будет, если число стоянок сократится. Машины, от которых уже сейчас нет проходу, окончательно заполонят городские дворы, скверы и детские площадки. Посыплется поток жалоб от пенсионеров, которым не дает спать то и дело срабатывающая сигнализация. Оставленные без присмотра машины приведут к очередному всплеску воровства из автомобилей.

Вряд ли павлоградцев устраивает такая перспектива. Вопрос же, что делать, чтобы автостоянок стало не меньше, а больше, увы, остается открытым...

Gorod.dp.ua на Facebook.


CorNet  (10.09.08 16:25): alex, Ответственности-то они нести не хотят, но у меня под домом за полтора года уже два раза вскрывали машины с сигнализацией. У меня нет сигналки, но моя машина стоит на стоянке прямо под носом у дежурного (напротив их будки). И мне как-то спокойнее. Так я по крайней мере знаю, что наркоманы или мелкие воришки не полезут в нее - им проще на этой же стоянке найти машину подальше от будки. А еще проще - под домом. Відповісти | З цитатою
alex  (10.09.08 14:39): "Оставленные без присмотра машины приведут к очередному всплеску воровства из автомобилей\" - очень актуально, особенно учитывая то, что автостояники за сохранность автомобилей ответсвеннсти нести не хотят! Відповісти | З цитатою
alex  (10.09.08 14:37): Цирк! А с закрытием платных автостоянок исчезнет и асфальт с которого они "кормились"??? Люди будут просто ставить свои машины на те же места, только бесплатно. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
років тому заснували Фельдшерську школу, зараз це Медичне училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті