Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
14:14

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепропетровске соберутся лауреаты Нобелевской премии

В Днепропетровске соберутся лауреаты Нобелевской премии
ric.ua
11-13 сентября в Днепропетровском университете экономики и права пройдет Международный Нобелевский экономический форум, участие в котором примут многие известные ученые со всего мира.

«Это будет сугубо экономическая конференция. Ученые будут рассматривать проект развития экономики до 2050 года. И никакой политики», - говорит проректор ДУЭП Анатолий Задоя.

В программе форума предусмотрен анализ причин и механизмов глубокого кризиса, который прослеживается в мировой экономике с начала XXI. «Начиная с 1825 года, каждые 7-11 лет происходит экономический кризис в мировой экономике. Причину такого явления и будут рассматривать лауреаты Нобелевской премии, лучшие специалисты в области экономике на форуме в Днепропетровске», - говорит Задоя.

На этой конференции будут представлены ученые из Украины, России, Франции, США, Румынии, Польши.

Как мы уже писали ранее, в рамках проведения форума в Днепропетровске будет открыт мемориальный символ «Планета Альфреда Нобеля».

Для проведения этого мероприятия в Украине был создан специальный благотворительный фонд, куда могли перечислить средства все желающие. А вот сумму, которая была потрачена на организацию такого форума в Днепропетровске, Анатолий Задоя назвать отказался, добавив только то, что исчисляется она в миллионах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дддд  (10.09.08 15:00): Наталья Силенко,а разве 3500 грн в год это не такая цена как в государственном ВУЗЕ? в некоторых даже подороже чем в ДУЭПЕ,так что тут хозяин барин,сам должен выбирать куда поступать и где учиться,а так цены сравнительно одинаковые с государственными ВУЗАми Відповісти | З цитатою
Наталья Силенко  (10.09.08 14:48): дддд,Понятно что не берет!! пусть опустит цены за обучение, на уровень государственных вузов, или ему больше всех надо??? Відповісти | З цитатою
дддд  (10.09.08 14:42): Наталья Силенко,незнаю кто,кому и что купил,ну а цены поднялись только раз в год и то в договоре должно было указываться такое условие,хотя сами понимаете что инфляция и цены на все растут и с вас дополнительно никто деньги не собирал на этот мемориальный символ,зато сдать сессию в этом универе просто и не надо кому-то пополнять карманы сдесь нет вымогательства,и можно выучить и сдать самому,так что с вас и со студентов денег никто не берет на это мероприятие Відповісти | З цитатою
Наталья Силенко  (10.09.08 14:30): дддд,А ты подумай откуда такие деньги???Поганый ректор что их с потолка берет???Он подымает цены каждый месяц!!!Ориентировочно в группе около 20-30человек каждый платит по 800грн получаем 1600-2400грн. за месяц!!!Притом студентов учащихся во всем универе... не маленькое количество. Долбанный ректор явно не из своего кармана деньги берет. И теперь скажите мне за чьи деньги гуляет этот гомосек?И откуда его сынок взял такую дорогую машину?Видимо на стипендию купил... Відповісти | З цитатою
дддд  (10.09.08 14:22): ЫЫЫ,не надо когото оскорблять и называть преподавателей совдеповскими,а студентов быдловатыми,сумму этого мероприятия и не надо кому то знать,а с вас денег за это не берут,так что можно как-то выражаться по приличней,о вполне нормальном университете,он не хуже чем метал,дну и остальные Відповісти | З цитатою
Наталья Силенко  (10.09.08 14:20): «Это будет сугубо экономическая конференция. Ученые будут рассматривать проект развития экономики до 2050 года. И никакой политики» «Это будет сугубо экономическая конференция. Ученые будут рассматривать проект развития экономики до 2050 года. И никакой политики» Знаем мы вас, бутылочка коньяка, или пару ящиков, и форум будет наура!А то что студенты платят за обучение по 800грн. в месяц никого не жарит.Ув. мнимые ученые, и поганый ректор, чем прожирать студенческие деньги, лучше бы позаботились о своих подопечных студентов. Ректора кочергой в ОООООПУ!!!Долой частные университеты! Відповісти | З цитатою
Якорь  (10.09.08 13:11): Ну скорей бы его открыли этот мемориал, а то Холод и ДУЭП так себя уже расхвалили (особенно по 27 каналу), что уже тошно. Интересно, а от России кто из нобелевских лауреатов приедет, Горбачёв что-ли? А какие экономисты мирового уровня в Польше и Румынии? Жаль молдован не пригласили, можно было сэкономить. Відповісти | З цитатою
ЫЫЫ  (10.09.08 12:26): \"А вот сумму, которая была потрачена на организацию такого форума в Днепропетровске, Анатолий Задоя назвать отказался, добавив только то, что исчисляется она в миллионах\" -

Конечно, за то чтобы уважающие себя люди прихали в ПТУ под названием ДУЭП - за это им нужно ооочень много заплатить! Кстати, для участия в нормальной конференции в нормальном университете участники САМИ платят регистрационный взнос (порядка нескольких сотен евро). Могу поспорить - это будет первая и последняя конхверенция после того, как приглашенные светила посмотрят на совдеповских препов и быдловатых студентов заведения.
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті