Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
10:39

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Политики растят в Украине нацию алкоголиков

Политики растят в Украине нацию алкоголиков
korrespondent.net
Оставляя за пивом статус дешевого и доступного прохладительного напитка, украинская власть растит нацию пивных алкоголиков, пишет еженедельный журнал Корреспондент.

По потреблению несовершеннолетними пива, которое столь же доступно в Украине, как и сок, страна оказалась на первом месте в Европе.

Причем, как свидетельствуют данные Минздрава Украины, более 70% украинских детей впервые пробуют алкоголь из рук своих родителей. Но получить веселящее зелье подростки могут и без них: юнцам его охотно отпускают во многих торговых точках, а карманных денег вполне хватит на бутылку-другую.

В результате за 13 лет производство хмельного напитка выросло впятеро. Ожидаемый объем его продаж в 2008 году - около $ 2,5 млрд. Такой рост рынка привлек мировые бренды, один за другим скупившие украинские заводы.

Самой эффективной, по мнению экспертов, антиалкогольной мерой является увеличение цены на спиртные напитки, но первая (за два года) попытка Кабмина поднять этим летом акцизы на пиво потерпела крах. Ни к чему не приводят и многолетние усилия отдельных депутатов Верховной Рады ввести ограничения на оборот пива, отмечает издание.

"Это огромная мафия, - категорична Людмила Кириченко, депутат Верховной Рады двух предыдущих созывов от Партии регионов. - Только законопроект [предложенный ею] засветился в парламенте, ко мне сразу стали подходить депутаты. В том числе из руководства моей фракции. Со словами, что я не тем занялась".

Gorod.dp.ua на Facebook.


ФомиЧ  (29.08.08 17:11): Коник ты провокатор! А что косается пива, то тут все зависит от воспитания. Если в молодости его постоянно запрещали, то наоборот хотелось попробовать. Відповісти | З цитатою
port35  (29.08.08 17:05): ТУТ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО. МЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ О БОГЕ, ВОТ САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА!! ОТ СЮДА ВСЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ТОВАРИЩИ. Відповісти | З цитатою
Ш.П.В.  (29.08.08 15:07): Как говорил т. Ленин "смотри кому это выгодно"Народные избраники своих детей не спаивают,а посылают по заграницам получать образование,ну,а наши дети им полностью безразличны,да и пьяным(быдлом) легче управлять,а попробовать создать приличную жизнь Народу им слабо,им не нужны образованные и думающие люди,а то отодвинут от "корыта" и прекратиться их лафа...вот и делайте вывод.От подорожания напитков,толку мало,нужно пропагандировать здоровый образ жизни и давать добиваться успехов и дорогу молодым.С уважением. Відповісти | З цитатою
Так мимо проходил...  (29.08.08 15:07): Народ пьет от скуки, курит для успокоения нервов, вывод если бы меньше работали и при этом больше получали фиг бы кто квасил.
А реклама тут ни при чем.
Відповісти | З цитатою
6981  (29.08.08 15:01): Обратите внимание справа от статьи на главной странице реклама чего ??? Пейте , дети !!! Пиво - это не спиртное !!! Его все футболисты пьют в рекламе !!! Відповісти | З цитатою
Пивовар  (29.08.08 14:51): Не цены надо повышать, а ответственность продавцов за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, стадионы строить и молодежь туда привлекать, а не закрывать их, и на их местах строить Мосты-сити..... А толку от того что цены повысят? Пить станут меньше? Фиг там!!!!!!! Відповісти | З цитатою
1515  (29.08.08 14:22): Вместо слова \\\"ростят\\\" следует читать \\\"вырастили\\\" Відповісти | З цитатою
КОНИК  (29.08.08 13:50): гость, а с России брать пример нельзя, они почти враги. Відповісти | З цитатою
спичка  (29.08.08 13:49): Народ спаивают, как колонизаторы индейцев...
Украинцы те же индейцы, только с напылением на лице образа человеческого..., ничего святого.
Відповісти | З цитатою
гость  (29.08.08 13:46): А как насчет рекламы? Раньше была реклама водки без изображения бутылки и рюмки, а сейчас в каждом ролике это все показано по полной прграмме. Реклама пива полным ходом идет.
Например в России реклама водки вообще запрещена по ТВ, а рекламу пива транслируют строго после 23-00.
Урезали б наши власти рекламу - которая весь день на глазах у юнного поколения.
Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. загальна протяжність колесовідбійного бруса у Дніпрі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті