Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 24 червня 2026
22:35

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ГАИ провела рейд на маршрутах Днепропетровска

ГАИ провела рейд на маршрутах Днепропетровска
new-most.info
19 августа проведен рейд Выездной комиссии по контролю за безопасностью движения и качеством обслуживания пассажиров на маршрутах Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время проведения мероприятия.

«Мы проводим уже четвертый по счету рейд. Рейды выездной комиссии — эффективный метод для ознакомления с ситуацией на дорогах. Он позволяет увидеть реальную картину транспортной дисциплины», - сказал начальник территориального управления Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области Алексей Салкоч.

В рейде приняли участие управляющие автопредприятий города, представители Госавтоинспекции, Глававтотрансинспекции и горсовета. Инспектировались проблемные участки дорог на перекрестке пр. им. Газеты «Правда» и ул. Калиновой, а также маршруты на ж/м Левобережный.

По результатам проверок, в «черный» список попали маршруты № 120, 103, 104, 68, 111, 139, 133, 81, 90, 151 и 45.

С начала 2008 года территориальным управлением Глававтотрансинспекции обнаружено 2,601 тыс. случаев нарушений транспортного законодательства, а общая сумма штрафов превысила 300 тыс. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Adelina  (26.08.08 22:00): В Киеве курсируют по маршрутам троллейбусы и автобусы (очень даже комфортабельные,и с точки зрения эстетики - неплохо смотрятся), вместительные, по-моему ,Львовского автозавода, в Луцке тоже автозавод производит автобусы и троллейбусы, почему бы и не закупить партию для города? Відповісти | З цитатою
СЕРЁГА  (26.08.08 16:49): Считаю, что Киев должен стать для нас примером. Там мером стал человек новый, не заангажированный местной властью. Мером стал человек, который никому ничего не должен. Кто не связан круговой порукой. И что же стало. За 1,5 года бюджет возрос с 5 до 25 млрд. гривен. Воровать стали меньше. Деньги сразу появились, а деньги расходовать надо по закону, хранить нельзя. И стали дороги строить, бедным помогать, общественный транспорт развивать. И стали исчезать маршрутки.
Вот когда и у нас придёт новый человек, который прекратит воровство, а деньги пустит на город, тогда и не будет маршруток, а будут автобусы, тролейбусы и трамваи.
Відповісти | З цитатою
XXL  (25.08.08 21:15): Что говорить... Пока с маршруток идет прямой поток денег в карманы того же ГАИ и прочих - ситуация не поменяется. Наблюдал картину - в тупике маршрута №158 подходит типа диспетчер(хотя чем он там занимается, какова его роль как диспетчера - для меня так и осталось загадкой) и начинает брать с водилы денег - и прямым текстом говорит: на ГАИ, на экологию, кому-то там()фамилию назавала, не расслышал)... Ну в общем перечислила всех тех, кого мы с Вами кормим... И после этого вы думаете что кому-то надо общественный транспорт??? Как говорил конь в известном мультике, не смешите мои подковы... Відповісти | З цитатою
4627  (24.08.08 12:54): Их штрафовать начнут, а они плату за проезд поднимут, водилам де зарплата маленькая, а тут еще штрафы прибавились. Те ж в открытую говорят, не стесняясь, - будете на нас жаловаться, вообще ездить перестанем, забастовку устроим, посмотрим что делать будете. Конкуренции-то нет никакой, нормальный общественный транспорт загнобили специально дальше уже некуда. А за ср..ные маршрутки платим столько, сколько ни в одном городе в стране, даже в Киеве, не платят, интересно, почему на это никто внимания не обращает. А ездим за такие деньги как быдло. Відповісти | З цитатою
Lou  (23.08.08 10:50): С одной стороны ездишь сидя, но, с другой, жалко же тех, кто едет не с конечной! Выход не рейды, а повышение кол-ва маршруток. В Москве, напр., сидячих вообще не берут, зато гоняют по городу, чтоб побольше рейсов сделать. А тут за 1 рейс хотят отбить дневной план! Відповісти | З цитатою
света  (21.08.08 16:05): А кто нибудь пробовал уехать с работы (после 18-00) муниципальным транспортом, по-моему кроме 1 трамвая, ничем нельзя. Все бабло уходит на маршрутки, а многие, с удовольствием ездили бы в трамваях и троллейбусах. Ау, городские власти, сколько вы еще гнобить будете городской муниципальный транспорт? Відповісти | З цитатою
Сергей  (21.08.08 10:22): Ехал сегодня в №107 стоя. Рейд быстро закончился...
Иван Иванычу привет!
Відповісти | З цитатою
андрей  (20.08.08 20:54): По штрафам перед налоговой отчитались, а что-то изменилось в лучшую сторону??? Уверен, да и все уверены тоже - ничегошеньки не изменилось. Власти и менты - полное дерьмо. Не будет в городе порядка если идет речь о мэрских маршрутках. Я уверен, что если бы мэра любого европейского города обвинили в лоббировании своего маршрута - минимальное что было бы - отставка или харакири. А вот И.И. спокойно сидит. Нормальное явление для Днепропетровска. Відповісти | З цитатою
Сергей  (20.08.08 16:50): Автору этой статейки советую зайти на сайт http://marshrutka.com.ua/
и ознакомится с маршрутами города. Жалко денег ее работодателей.
Відповісти | З цитатою
Сергей  (20.08.08 16:40): Обратите внимание 126 и 107 в этот список не попали !
Иван Иваныча трогать нельзя! И метро ему не надо.
У него доход с маршруток.Кстати,чем хуже Богдан№104 спринтера №101.
Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
років Дніпровському метрополітену.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті