В народе этот день еще называют Яблочным Спасом. Этот традиционный праздник урожая. В церквях освящают яблоки, груши, сливы. Особенно готовятся пасечники. Они освящают ульи, а потом угощают медом соседей, сирот и немощных.
Также, по легенде, матери, у которых умерли дочери, и дочери, у которых умерли матери, могут есть яблоки лишь после Спаса.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |