Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
09:16

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепропетровский исполком повысил тариф на воду для населения на 18%

Днепропетровский исполком повысил тариф на воду для населения на 18%
new-most.info
Депутаты Днепропетровского исполкома утвердили новые тарифы на водоснабжение и водоотведение с 1 августа 2008 года.

Об этом говорится в Решении исполкома Днепропетровского городского совета № 2447 от 28 июля 2008 года, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Данное повышение связано с тем, что Аульский водовод на 33% поднял цены на покупную воду, а «Днепрводоканал», в свою очередь, использует около 40% покупной воды», - объяснил председатель постоянной комиссии ЖКХ Днепропетровского горсовета Сергей Воробьев.

Согласно решению, для населения Днепропетровска с 1 августа 2008 года установлены следующие тарифы: на водоснабжение – 1,85 грн./м куб. и водоотвод – 1,08 грн./м куб. Таким образом, жители должны будут платить 2, 93 грн. за м куб. воды вместо привычных 2,41 грн.

Стоит отметить, что проект принят, но мэр Днепропетровска Иван Куличенко данное решение пока не подписал.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», прокуратура области подготовила протест на решение исполкома об установлении новых тарифов на водоснабжение.

Справка. Водоснабжением Днепропетровска занимается городское коммунальное предприятие «Днепрводоканал».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИЗЯ  (23.08.08 14:22): Мама говорит, что стоит рыть колодец в нашем дворе на Ленинской, потому как платим ни за почему.
В пос. Таромское целый бум на рытьё колодцев.
Відповісти | З цитатою
koshak  (23.08.08 07:23): По поводу грядущего отключения воды 27 августа и прочих прелестей нашего бытия. Почему-то вот уже много лет (собственно, не менее 17-ти) некрасовские строки "бывали хуже времена, но не было подлей" актуальность свою не теряют. Відповісти | З цитатою
Adelina  (20.08.08 15:53): житель (18.08.08 17:28):это точно, ведь жара, без водоснабжения люди не смогут, а,значит, согласятся на такую стоимость услуг. И о том, что рассказывали в "Губернских хрониках" об Аульском водоводе - все ведь так и есть, если кто помнит рейдерские атаки и кто прихватизировал. Теперь стоит подумать, неспроста это все(совсем как Винни Пух), только господа-прихватизаторы знают,какой "мед правильный", то бишь, что делать, чтобы набить карманы, не усовершенствовав водогонную систему, и подавая воду такого же плохого качества, но регулярно повышающего расценки на нее. Відповісти | З цитатою
О как!  (20.08.08 13:16): Дед,
Ага, посыпет тебе баблом Иваан Иванович, оседлавший со своим кланом все жирные рекламные куски в городе. А чем тогда кормить зятьев, племянников, психологов и венерологов, домработниц? Давно ясно - транспорт ( включая маршрутки) должен быть муниципальным, мусор должен вывозится муниципалитетом, наружная реклама ( в т.ч. и на транспорте) - муниципальной. Тогда в бюджете СТОЛЬКО бабла будет - коммунизм построить можно! А так коммунизм строит один березановский буратинка сосвоей родней! На него уже смотреть противно, не то что слушать!
Відповісти | З цитатою
Я  (19.08.08 11:09): По таким нормам расхода воды на человека, как у нас, у меня в квартире как минимум должна быть круглосуточная автомойка!
Мало того, что я плачу за все их дырки, утечки и личные расходы, так ещё и цены всё время повыышают.
Единственная маленькая пакость, которую я могу им сделать - не латить им вовремя. Несколько месяцев инфляции - и уже и деньги слегка обесценились, и не так обидно с ними раставаться.
Відповісти | З цитатою
Владимир  (19.08.08 10:46): А в Желтых Водах сейчас платим около 6 грн. куб, а хотят догнать до 9 грн. И где справедливость???? Відповісти | З цитатою
Дед  (19.08.08 10:16): В догонку паровозом. Иван Иванович, я в чудеса с детства не верю (коммунисты воспитали), но вдруг эта анформация дойдет до Вас и других ВЫСОКИХ СФЕР: нужны деньги городу, да и кому угодно власть придержащему??!! Да нет ничего проще! Их валом! На любом дереве, столбе, доме..... Весь город загажен объявлениями, листовками и рекламой с адрсами и телефонами желающих отдать свои бабульки за то, что расклеили их не в специально отведенных местах! Надо только обязать соответствующую городскую силовую структуру потрусить эту грушу и бабло посыпется дождем. А народ был, есть и будет . Он дурак, все рано будет клеить и платить, плитиь....., точно так же, как и плевать на тротуар, бросать мусор в форточку, воровать крышки канлизационных люков...... Вот где доход изничего. Впрочем не из ничего - из менталитета! Может быть город почистите и пару гвоздей в безмозглые головы будущей нации вобьете.....! Відповісти | З цитатою
Дед  (19.08.08 09:47): Да, господа управители (они же монополисты), положили вы на народ и ЗАКОН большой прибор с винтом! А вам не кажется, что Смерды репу чешут: когда за вилы браться? Ой,комунальщики, доиграетесь! Відповісти | З цитатою
Вика  (19.08.08 09:21): Здесь говорили о качестве.Я не знаю, где вода как минеральная, но у нас (на Парусе-1,2) вода из крана течет желтая и грязная. Без фильтра не обходимся. Так за какую воду мы платим? За техническую? Все прихватизируеться, а качества никакого (хоть сосчетчиком,хоть без). Відповісти | З цитатою
3  (19.08.08 09:05): Подвоха нет! в этой *** стране все делается чтоб *** простого гражданина во благо Жидовской верхушки. Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
років ринку «Озерка».

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті