Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
15:51

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Минобороны борется с «дедовщиной» в украинской армии

Минобороны борется с «дедовщиной» в украинской армии
politpro.ru
Министерство обороны Украины проверяет каждый случай неуставных отношений в Вооруженных Силах Украины.

Об этом министр обороны Юрий Ехануров заявил журналистам на пресс-конференции, отвечая на вопрос о борьбе с «дедовщиной» в украинской армии.

Ехануров заметил, что, прежде всего, эту проблему нужно изучать объективно.

«Во-первых, нужно приобщать к решению проблемы независимых экспертов по этим вопросам, а не слушать какую-то одну сторону конфликта», - отметил руководитель оборонного ведомства, которого цитирует «УНИАН».

При этом он проинформировал, что Минобороны делает все, чтобы общественность знала о случаях неуставных отношений в Вооруженных Силах Украины.

«Во-вторых, если такие случаи есть, то мы сами о них сообщаем. Вы же видите, что мы открыты, и как только какие-то такие случаи происходят, то мы сразу информируем о них общественность. И если недавно один подполковник медицинской службы принуждал солдата работать у него дома, то я об этом подал информацию, и он сейчас под следствием, им занимается прокуратура», - сказал Ехануров.

Министр обороны также заметил, что в армии по-разному относятся к желанию человека стать лидером в коллективе.

«Вы понимаете, армия - это очень сложный механизм, там не всегда понимают, когда кто-то хочет стать лидером. Отношение к лидерству в мужских коллективах является разным. В каждой части есть свои обычаи», - отметил Ехануров.

Он также сообщил о мероприятиях, которые предпринимаются его ведомством и им лично с целью предотвращения случаев «дедовщины».

«Единственный выход – прозрачность, и мы проверяем каждый такой случай. Мне дают ежедневно все справки о состоянии правопорядка в ВСУ. Во-вторых, мы делаем все гласно, чтобы все знали, что это есть. Я также считаю необходимым обнародовать статистические данные о наличии неуставных отношений во всех армиях мира, и думаю, что мы это сделаем в ближайшее время», - сказал министр обороны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


456  (19.08.08 09:33): 1515, Бог мой какая прозорливость! Відповісти | З цитатою
2324  (18.08.08 18:26): дА ФИГНЯ! Никто там в обороне с Дедами не борится, они за звездочки ордена,медальки.звания и продвижение по служебной лестнице борятся. А в армию пусть дауны идут людм с мозгами и умеющим бабки на граждане зашибать там делать нефиг. Відповісти | З цитатою
scorp  (18.08.08 18:15): офицеры сами за дедовщину.ибо заставь кого-то исполнять глупые приказы.как?через устав?вспомните поговорку - на лоха и жизнь плоха Відповісти | З цитатою
1515  (18.08.08 17:11): Точно -барышня))))))))))
...............отношусь к людям , исполнившим свой долг, не в этой стране, слава Богу...........
А вот это не понял??? Девушка в Израиле служила???
Відповісти | З цитатою
Спецназ  (18.08.08 17:02): 456, спасибки :))) Відповісти | З цитатою
Спецназ  (18.08.08 17:01): Ким, а то не видно :))) Відповісти | З цитатою
456  (18.08.08 17:01): Я считаю, что ни к чему (допустим, моему сыну) чтобы какой-то тупоумный дыбил доказывал ему свою правоту физическими наказаниями. Или Вы скажете , что такого нет и не было (даже в СА)? Пускай Вы и не били пацанов, но это скорее исключение. А исключение только подтверждает правило. А кому и куда вперёд, к счастью, не Вам решать. Я отношусь к людям , исполнившим свой долг, не в этой стране, слава Богу. А Вам удачи и тренируйте красноречие. В гражданской жизни это чаще пригодится, чем способности подтягиваться 156 раз. Відповісти | З цитатою
Ким  (18.08.08 16:59): 2 Спецназ, мне кажется, Ваш оппонент - женщина (девушка) :) Відповісти | З цитатою
Спецназ  (18.08.08 16:46): вероятно Вы очень уж невнимательно читали послания :)

Спецназ (18.08.08 12:55):
"....А пацанов я никогда не бил и кальсоны стирать не заставлял, но тренироваться - святое дело...."

от слов не отказываюсь!!!! Просто красноречие не мой конек. Согласен СА и УА как земля и небо, но..... и в УА есть исключения. Армия она и в Африке армия. Просто надо в ней побывать, чтобы понять то, о чем мы сейчас говорим. Например, можно далеко не ходить - Черкасская ВДВ разведвзвод. Этого будет достаточно. Сам видел. все как в СА. Вперед!!!
Відповісти | З цитатою
456  (18.08.08 16:10): Спецназ, Драгоценный мой. Никто к словам не цепляется. Я цитирую Ваши фразы. Или Вы от них отказываетесь? Не подобающе выглядит. Во-первых, Вы служили в СА , а мне предлагаете в УА. Это по крайней мере, не равноценные условия. Во-вторых, кто из нас не в состоянии аргументировать свои речи?//456, а цепляться к словам только потому, что ответить не можете//. По-моему, не я. А в третьих, кулаками махать-много ума не надо (это, наверно, самый веский Ваш аргумент). И Вы, собственно, совсем не знаете оппонента, зачем же открыто проявлять аргессию и злобу? Кстати, когда нет способности доказать правоту в споре, переходят к силовым методам. Это только доказывает слабость. И заодно ярко освещает как Вы доказывали свою правоту новобранцам. Відповісти | З цитатою
  «  5 6 7 8 9 10 11 12 13
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  Дніпровські газовики на конкурсі майстерності увійшли до п'ятірки найкращих у країні (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
років тому у Катеринославі з’явилася перша телефонна станція.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті