Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
14:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Жители общежитий живут в страхе за свою жизнь

Здание, в котором они живут, трещит по швам. С верхних этажей уже понемногу начинают падать кирпичи. Тем временем местная власть очень медленно решает, что дешевле: реконструировать общежитие или на его месте с помощью инвесторов построить новый дом.

Выжить в собственном доме - это единственное, о чем думают жители общежития в Днепропетровске. Здание, построенное еще в середине шестидесятых, до сих пор не видело капитального ремонта. Сейчас она разваливается прямо на глазах. Люди говорят, ночью даже слышно, как трещат старые стены.

Наталия Трушина, жительница общежития: "Живем, как на атомной бомбе: ночью все трещит, двери не открываются, везде все рушится. У нас после войны в таких условиях не жили. В газете написали, что здесь гетто. Мы действительно изгнанники. Мы пытаемся пробиться, но некуда".

Елена Ярмоленко, жительница общежития: "У нас общежитие рушится на глазах. Обратились еще в 2004 году к чиновникам, но все время только переписки и отписки. Нам предлагают такие же общежития, как и наше, но они уже тоже начинают рушиться".

Жителей шестнадцати аварийных комнат мэрия обещает отселить как можно быстрее. Правда, новых мест нашлось всего десять. Куда девать остальных, не говорят. Судьбу аварийного общежития чиновники решают совместно с научно-исследовательским институтом. Рассматривают несколько версий: латать старые дыры или ломать и строить здание заново.

Анатолий Крупский, заместитель мэра Днепропетровска: "Все будет зависеть от финансовых возможностей. На сессии внесем изменение в бюджет. По минимальным подсчетам, не хватает в три раза бюджете от заявок. Даже 300 тысяч, чтоб внести в проект этого общежития".

Жители аварийных комнат опасаются строительства. Говорят, в новом доме для них вряд ли найдут место. Уже теперь горожанам, которые жалуются на медленные действия чиновников, власть советует своими силами искать новое жилье.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Horror  (22.07.08 18:07): Мне не понятно другое... Эти общежития, числятся на балансе, каких-то предприятий или организаций. Вот пусть, в приказном порядке, обяжут эти конторы, привести их в порядок. Если кто-то построил эти общаги, знач. кто-то должен за ними следить. Если они уже на балансе города, знач. пускай предоставят людям долгосрочные кредиты, на льготных условиях, для приобретения своего жилья. Общаги - это вырождение! В таких услових, люди жить не должны. Сносить ! Расселять и нянчатьтся за счет бюджета, уже ни кто не будет. Лафа закончилась. Я думаю, это все понимают? Відповісти | З цитатою
Солнце  (22.07.08 14:08): \"По минимальным подсчетам, не хватает в три раза бюджете от заявок. Даже 300 тысяч, чтоб внести в проект этого общежития\"

Это о чем?
Відповісти | З цитатою
Кумир Юры  (22.07.08 13:08): Юра,+1 .... Если уже так разобраться, то это называется "в арендованном помещении".. Відповісти | З цитатою
Евгений(СКРИПАЧ)  (22.07.08 12:34): А что вы хотели у нас такой минталитет!Каждый за свой зад беспокоится,главное чтобы у них в доме все хорошо было.А как только дом рухнит,так и сразу причины находятся. Відповісти | З цитатою
Юра  (22.07.08 12:34): А что значит "в собственном доме"???? это общага Відповісти | З цитатою
Маша  (22.07.08 12:33): Какое общежитие? Где находится? - фиг поймешь... Судя по названию - в Днепропетровске ВСЕ, кто живут в общагах, на грани гибели Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
років тому заснували Фельдшерську школу, зараз це Медичне училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті