Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете прокомментировали ситуацию с зарплатными долгами перед метростроевцами

В горсовете прокомментировали ситуацию с зарплатными долгами перед метростроевцами

Причиной задолженностей по зарплате в ПАО «Днепрометрострой» являются финансовые трудности предприятия, а не долги города за выполненные им подрядные работы.

Об этом заявил заместитель Днепропетровского городского головы Александр Санжара, комментируя информацию о том, что работники «Днепрометростроя» будут требовать погашения долгов по зарплате в размере 6,5 млн грн на митинге в пятницу.

«Это публичное акционерное общество, в котором 95% акций владеет государство, а еще 5% были проданы китайским инвесторам. У этого предприятия огромные задолженности перед ДТЭК, пенсионным фондом, налоговой, банками. Им все время сложно платить зарплату, потому что они содержат большой штат людей и у них огромные задолженности», - сообщил Александр Санжара.

По информации заместителя городского головы, по состоянию на 2014 год предприятие имело задолженность в размере около 35 млн грн.

Александр Санжара заявил, что город в лице коммунального предприятия «Дирекция строительства метрополитена» по подписанным актам о выполненных работах имеет задолженность перед ПАО «Днепрометрострой» в размере 2-3 млн грн. «Задолженность по зарплате - 6,5 млн грн. Даже если город заплатит по тем актам, которые уже подписаны, вопросов зарплаты это не решит. Более того, эти деньги должны будут идти на погашение тех задолженностей, которые уже имеет ПАО», - пояснил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Червонец  (30.05.16 10:23): Какая то идиотская логика у Санжары. Раз город задолжал метростроевцам "по подписанным актам о выполненных работах" в 2 раза меньше чем долги по зарплате это что же повод не отдавать положенное? Этак кто-то скажет "Вася, я у тебя штуку баксов брал в долг и не отдам потому что тебе не хватит, у тебя жена все равно на шубу 2 штуки требует" Ответить | С цитатой
Азиров  (26.05.16 16:38): Ну и чё? Где решение вопроса, а не разьяснялово? Ответить | С цитатой
Лео  (26.05.16 15:02): Согласно справки с сайта министерства юстиции 100% принадлежит государству. Китайских инвесторов нет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте