Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
01:08

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Минфин поддержал введение налога на недвижимость

Минфин поддержал введение налога на недвижимость
light-city.biz
Минфин поддержал законопроект о введении с 2009 года налога на недвижимость. Об этом сообщил сегодня глава ведомства Виктор Пинзеник на селекторном совещании, передает РБК-Украина.

По словам министра, указанный законопроект был внесен в парламент народными депутатами и предусматривает полную свободу местных властей в установлении ставок налога на недвижимость, а также порядки его взимания. По мнению Пинзеника, принятие этого закона позволит обеспечить наполнение местных бюджетов ресурсом, необходимым для развития городов и сел.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евген  (17.07.08 22:26): Давно пора. Відповісти | З цитатою
Ната  (17.07.08 09:26): рт, ага... есть у тебя складское помещение где то в сельском захолустье.
власть- "не хорошо иметь много площади!!!! извольте заплатить-с сударь!!! энннную сумму
Відповісти | З цитатою
рт  (17.07.08 09:24): да что вы разнылись? смертным... на шею.... налог будет введен на недвижимость, сверх нормы.... есть у тебя 5 квартир - за 4 плати налог.... а то задрали спекулянты... Відповісти | З цитатою
koshka  (16.07.08 14:21): the_cat, +1
Как всегда, простым смертным - очередная петля на шею.
Відповісти | З цитатою
Лена  (16.07.08 14:15): Ну и когда же они нажрутся :-( ? Ну просто уже осталось как в мультике про Чипполино - налог на дождь, на град, на гром, на гром с молнией......... Відповісти | З цитатою
FOX  (16.07.08 11:34): Я, да у нас как всегда, что бы наказать горстку мошенников нагнут весь народ. Спекулянты легко откупятся от местных властей, а народ будет продолжать платить дальше. Відповісти | З цитатою
Ната  (16.07.08 10:44): можно констатировать: грозная статья 7 законопроекта - "налогоплательщики несут ответственность за своевременность уплаты налога в порядке и размерах, определенных законодательством" - способна напугать лишь очень наивных, пока не будет:

а) максимально упрощена процедура формализации прав собственности, которые сейчас нарочно абсолютно безосновательно осложнены в пользу чиновников-взяточников;
б) пока все формализованное имущество не занесут в открытые реестры и кадастры, учитывая имущество, которое "прилипло" "до рук, якi нiколи не крали ";
в) этот налог не будет собираться настоящими представителями местных территориальных общин (а не дерибанщиками, купившими себе места в партийных списках) и не будет тратиться под жестким контролем этих общин...

Совсем комичной кажется статья 9, где сказано, что закон вступает в силу с 1 января 2009 года. Другие законодательные акты - до приведения их в соответствие с нормами нового закона, действуют только в части, которая не прот
Відповісти | З цитатою
Ната  (16.07.08 10:12): "Согласно новому законопроекту, налогоплательщики - это все владельцы имущества, физические и юридические лица. В то время как раньше планировали брать этот налог исключительно с физический лиц. Некоторые вопросы остаются лишь относительно того, не учтены ли исключения для таких владельцев, как государство и местные территориальные общины, которые фактически "будут платить налог самим себе". "

Відповісти | З цитатою
возмездие  (16.07.08 09:31): ник, а еще лучше с них и начать, так сказать, в порядке эксперимента...
потом отчитаться - эффективно аль нет?
а потом уж и народ душить, по привычечке...
все, скоро налог не только на недвижимость введут, а "на детёв" (зря шо ли пасобийе плАтють?) и "на родителёв" (шо б им пенсийи абиспечиваць), а там глядишь за каждый шаг по ИХ земле платить будем...
ох, плохо это для НИХ закончится
Відповісти | З цитатою
ник  (16.07.08 08:59): Я тоже согласен с введением налога на недвижимость, но только при условии, что и депутаты, и министры, и президент (не говоря уже о местных "царьках") будут его платить в полном объеме. Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті