Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
20:53

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка
newsland.ru
Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал субъектов кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения дублировать или субтитрировать все иностранные фильмы на украинском языке.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"При вмешательстве Генеральной прокуратуры Украины приведено в соответствие к решению Конституционного суда Украины от 20 декабря 2007 года Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования иностранных фильмов", - говорится в нем.

Так, Высший административный суд Украины отменил постановление Кабмина от 2006 года "Некоторые вопросы порядка распространения и демонстрирования фильмов" и обязал субъекты кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения все иностранные фильмы дублировать (озвучивать, субтитрировать) на украинском языке.

Как известно, 24 декабря 2007 года Конституционный суд принял решение о толковании статьи 14 закона Украины "О кинематографии", согласно которому все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы, озвучены или субтитрированы на государственном языке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


idle  (29.07.08 12:48): Лена,
Все верно Вы написали.
Но только у людей с минимальным набором благ есть еще дети и внуки, которые к сожалению великому не привыкли в руках держать книжку, а черпают информацию из окружающей среды.

А в этой среде нынешняя власть их насильно отупляет, и одним из средств является язык и переписывание истории.
Плюс еще и церковь пытаются подключить хоружевские мессийки.

Кстати неплохая статья :
http://from-ua.com/politics/49dd571ef68dc.html

"...Ибо гражданский конфликт никому не нужен, и «они», наши судьбовершители, хотят сохранить (для себя, в первую очередь) перед мировым сообществом проект под названием «Украина» - одну из крупнейших геополитических ошибок истории. Или федерализация, или разделение. Третьего не дано. И не будет. Все это - химера."
Відповісти | З цитатою
Лена  (29.07.08 12:09): Каре (28.07.08 21:06), есть определённый набор благ (нормальная еда, возможность купить одежду, съездить куда-нибудь в отпуск или просто сходить в кино или парк), который человек может приобрести на свою пенсию/зарплату. Учитывая размер минимальной пенсии/зарплаты в нашем государстве, большинству хватает только на какую-нибудь (не всегда нормальную) еду и самую необходимую одежду-обувь. Кстати, им совершенно всё равно, на каком языке идут фильмы в кинотеатрах, потому что они туда не ходят.
Знаете, по-моему, голодные-голые-босые оптимисты - нереальная картина, хотя, конечно, встречаются и такие.
Відповісти | З цитатою
махно  (29.07.08 12:05): matrica,хахаха Нам некогда думать о самоубийстве,нам надо думать,как выжить,дорогуша!Поверь,голодающая бабушка пенсионерка или бомж не будут думать о самоубийстве,они будут искать себе кусочек хлеба,чтобы прокормиться!А кто стреляется или вешается???БЫВШИЙ МИНИСТР МВД!ПОЭТ-ЛЮБИМЕЦ НАЦИИ-ЕСЕНИН!!! и примеров не счесть.Кончают жизнь сытые и благополучные люди,которым уже не кчему стремиться,у них всё есть и они начинают искать смысл жизни.А вот смысл то и есть с стремлении.По твоему Шведы стали благополучны потому что ныли,как им хреново?И ждали,когда им принесут все блага,и не стремились к ним?Советую,кроме приглаженной статистики ещё изучить историю Западной Европы,чтобы пукать правильно.Всего хорошего! Відповісти | З цитатою
matrica  (29.07.08 08:13): махно, интересно по отношению к чему или кому ? Ты если решил поумничать то хоть статистику почитай )))
Да и вообще мне кажеться что ты "пукнул" не подумав о чем ...
там у людей убийство происходит раз в год, а самое страшное преступление это нажраться в пабе ...
А самое большое кол-во, если уж на то полшо, РОССИЯ, УКРАИНА )))
Відповісти | З цитатою
махно  (29.07.08 01:13): А Диоген вот жил себе в бочке,не было у него ничего и был себе человек счастлив.Счастье и несчастье у каждого в его голове.А вообще нужно довольствоваться малым,тогда и счастье придёт.Счастье-когда жив,ноги,руки целы-живи и радуйся.Так нет же,всё время чего-то хочется,а не всё можется. Відповісти | З цитатою
махно  (29.07.08 01:07): Лена,А ещё среди жителей Дании,Швеции,Норвегии самый высокий уровень самоубийств!Наверное от безудержного счастья! Відповісти | З цитатою
Каре  (28.07.08 21:06): Лена (28.07.08 20:28)//проблема не в том, что нытиков много, а в том, что бездна между богатыми и бедными огромна, а бедных - подавляющее большинство//

В том, что бездна согласна. Но быть бедным не значит быть несчастым. Порой богатые более несчастны, им есть что терять и это их вводит в транс. А бедным уже терять нечего и жить им от этого легче (в определенном смысле).
Вы знаете я раньше тоже много о чем беспокоилась, брала близко к сердцу. В один прекрасный момент села, подумала, ведь жизнь одна и положить ее на гонку за богатством, модой, престижем и т.п. - большая глупость. Вот сейчас живу, не скажу что бедно, зачем врать, ну и не богато. На жизнь хватает, здоровье есть, живу и радуюсь весне, лету, птицам, цветам. Надо быть проще и жизнь Вам покажется отличной. Есть свои проблемы, но то, что не смертельно, все поправимо.
Відповісти | З цитатою
Лена  (28.07.08 20:28): Макс (28.07.08 17:59), самые счастливые люди живут в Дании, ещё хорошо себя чувствуют шведы, жители Исландии и Норвегии. Опрос проводили европейцы, результаты, я думаю, честные. Запусти любой поисковик, почитаешь подробнее.

Каре (28.07.08 18:38), проблема не в том, что нытиков много, а в том, что бездна между богатыми и бедными огромна, а бедных - подавляющее большинство.
Відповісти | З цитатою
Костя  (28.07.08 19:25): Колиж вже прийде той час, та счастлива для неньки України година, коли всі вороги України, усі волоцюги які паразитують на терплячості українців, колиж вже всі ці недоноски, вся ця погана зграя, під проводом ганчірки для підлоги, якого нам навьязали під счасливими гаслами, коли вони вже перестануть рвати Україну, коли вже ця наволоч із такого зброду як Ющенко, Тимошенко, Луценко, Тягни в бока, та недоносків з націоналістичними поглядами, УНА-УНСО, та інших бендерівських вишкребків. покинуть Україну, й не відколются від нас.
Хай собі будуть свою клоаку, під гаслами, що у них всі вороги, що їм завше щось заважае!!
Відповісти | З цитатою
Каре  (28.07.08 18:38): Лена (28.07.08 16:43)//Хочется вернуться к теме нац.идеи и гордости за свою страну, мол, живём не хуже других. Так вот, многие, я думаю, знают, что в 2007 году украинцы были признаны самой несчастной нацией в Европе. При такой жалкой статистике где же взяться оптимизму?//

Нытиков просто много стало. Все ноют и прибедняются. А у самых несчастных по 5 машин, 2-3 дома, квартиры в центре города и т.п., бедненькие, им не хватает для полного счастья еще пару машин, пару домиков в 2-3 этажа.
Відповісти | З цитатою
  «  8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті