Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
07:48

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка
newsland.ru
Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал субъектов кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения дублировать или субтитрировать все иностранные фильмы на украинском языке.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"При вмешательстве Генеральной прокуратуры Украины приведено в соответствие к решению Конституционного суда Украины от 20 декабря 2007 года Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования иностранных фильмов", - говорится в нем.

Так, Высший административный суд Украины отменил постановление Кабмина от 2006 года "Некоторые вопросы порядка распространения и демонстрирования фильмов" и обязал субъекты кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения все иностранные фильмы дублировать (озвучивать, субтитрировать) на украинском языке.

Как известно, 24 декабря 2007 года Конституционный суд принял решение о толковании статьи 14 закона Украины "О кинематографии", согласно которому все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы, озвучены или субтитрированы на государственном языке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Каре  (22.07.08 15:38): Строитель (22.07.08 15:23)//Спрашивал сына. Он не служил, даже не знаю, к счастью или наоборот. Ему 23 года, а уже камни в почках и начальная астма. Так что вряд ли доведется. Но он говорит, что если доведется, не дай Бог, то пойдет за дочку, родных и наш дом! А не за страну! А удастся ли победить, в этом случае??? И здесь индивидуализм и мельчание ЦЕЛЕЙ!//

Я Вас отлично понимаю. Но при чем страна? Она ведь не виновата, что в правительстве дубы?! А по сути наши родные и близкие это и есть страна. А людей хороших вокруг много ведь. А плохие, подлые, продажные есть не только у нас. Они есть везде. Нельзя так все под один шаблон мерить.
Відповісти | З цитатою
Каре  (22.07.08 15:30): Вася (22.07.08 15:08)//Отнюдь. Я никогда не метался - как был русским, так им и остаюсь, независимо от того, на территории какого государства окажусь в результате политических игр руководителей стран.//
idle (22.07.08 15:06)//Каре, По поводу присяги. Со времен Союза у меня звание ст. лейтенант запаса. В 90- е дважды просили в военкомате перепрясагнуть на верность Украины. Не удалось.
Присягу на верность Родине принимаеют один раз в жизни.
Нормальные люди не ведут себя как политические проститутки (Ющенко, Кравчук и бесконечно длинный список)//

Вот видите, как Вас задело за живое. И я Вас отлично понимаю!!! А теперь представьте у меня точно такие же чувства, когда Вы говорите, что нет и никогда не было укр. мови, укр. культуры. Нет никакого наследия и впереди нас ничего не ждет. Надо работать и стараться для нашего же блага, а не бубнеть как старые деды.
То что правительство "супер ..." никто не спорит, но мы же люди, должны понимать друг друга.
Відповісти | З цитатою
Строитель  (22.07.08 15:23): Сам то я естественно Присягу принимал один раз и не собираюсь повторно, но есть же такие кто дважды.
Интересны их ощущения!
А главное то это - ЦЕЛЬ Присяги. Раньше мы знали, что если придется воевать, то за весь Союз, за детей, стариков, фабрики, заводы и поля. А сейчас что!? За Арутюновых, Ринатушек, Каломойских, Миталов, Буряков, Парашенков?
Спрашивал сына. Он не служил, даже не знаю, к счастью или наоборот. Ему 23 года, а уже камни в почках и начальная астма. Так что вряд ли доведется. Но он говорит, что если доведется, не дай Бог, то пойдет за дочку, родных и наш дом! А не за страну! А удастся ли победить, в этом случае??? И здесь индивидуализм и мельчание ЦЕЛЕЙ!
Відповісти | З цитатою
Вася  (22.07.08 15:08): "Каре (22.07.08 14:55): Василий, Василий, так Вы предатель? А сами пишете, что против УПА. Это похоже на их методы, метаться из стороны в сторону."

Отнюдь. Я никогда не метался - как был русским, так им и остаюсь, независимо от того, на территории какого государства окажусь в результате политических игр руководителей стран.
Відповісти | З цитатою
idle  (22.07.08 15:06): Каре,
По поводу присяги.
Со времен Союза у меня звание ст. лейтенант запаса.
В 90- е дважды просили в военкомате перепрясагнуть на верность Украины. Не удалось.

Присягу на верность Родине принимаеют один раз в жизни.
Нормальные люди не ведут себя как политические проститутки (Ющенко, Кравчук и бесконечно длинный список)
Відповісти | З цитатою
Каре  (22.07.08 14:57): Злой (22.07.08 14:46)//Достали уже!
Я ХОЧУ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ НА ТОМ ЯЗЫКЕ, КОТОРЫЙ МНЕ !!!!!!!!!!!!!!ЛИЧНО МНЕ!!!!!!!!!!!!! НРАВИТСЯ!//

:)) точно как в к/ф "Человек с бульвара Капуцинов" - "Хатим фильму, хатим фильму, хатим фильму..." :)) :))
Відповісти | З цитатою
Каре  (22.07.08 14:55): Вася (22.07.08 14:36)//"По поводу "был-небыл" у меня встречный вопрос: я служил в СА, присягу давал СССР, и "если вдруг война" то кого я должен защищать? (может РФ, как правопреемницу?) "

Конечно, РФ! Не Украину же...//


Василий, Василий, так Вы предатель? А сами пишете, что против УПА. Это похоже на их методы, метаться из стороны в сторону.
Відповісти | З цитатою
matrica  (22.07.08 14:54): Злой, Подключи тарелку - там есть каналы порно по немецки )))) и по французки и по русски )))) Відповісти | З цитатою
Каре  (22.07.08 14:53): Днепр (22.07.08 14:27)//Каре,Отнекались, да! Оно и понятно)))
А сказать хочу одно: НЕБЫЛО по Днипровью никакой мовы! Тут был и есть суржик, он и останется! Поэтому (раз пошла такая ….) пусть переводят фильмы на Суржик или Древнеславянский. ) Галицко-Польско-Венгерский нам не нужен!//

Нет, ну чем дальше, тем больше Вы меня поражаете. Что Вы уцепились в этот Галицко-Польско-Венгерский? У нас совсем другая речь, нет не суржик, как Вам захочется вставить, а именно Полтавсько-Подніпрянська мова. И она отличается от Галицко-Польско-Венгерской, о ней я и веду речь, вот уже несколько дней. А Вы как упертые слоны мне пытаетесь что-то доказать, тупо не слыша (не видя) ничего. Да не смотрите Вы 5 канал, новости по СТБ. Лично я не смотрю, меня они раздражают.
А перевести текст для меня элементарно, никакого труда не составит, просто в данный момент я занята. Как только появиться больше времени сразу же любезно Вам его предоставлю. ;)
Відповісти | З цитатою
Злой  (22.07.08 14:46): Достали уже!
Я ХОЧУ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ НА ТОМ ЯЗЫКЕ, КОТОРЫЙ МНЕ !!!!!!!!!!!!!!ЛИЧНО МНЕ!!!!!!!!!!!!! НРАВИТСЯ!
И если типа Юмущики и Юдефчонки не дают мне свободного выбора, то надо их в топку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щас еще и каналы в кабельном на русском запретят - ПРОСТО ТАК ЭТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - ВИДНО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЩЕ КАК-ТО БАБЛА НА ЭТОМ НА РУБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відповісти | З цитатою
  «  50 51 52 53 54 55 56 57 58 59  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
років від дня народження Володимира Васильовича Самодриги – видатного архітектора, чиї будівлі відомі кожному мешканцю Дніпра

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті