Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
05:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка

Кинопрокатчикам запретили работать без украинского языка
newsland.ru
Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал субъектов кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения дублировать или субтитрировать все иностранные фильмы на украинском языке.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"При вмешательстве Генеральной прокуратуры Украины приведено в соответствие к решению Конституционного суда Украины от 20 декабря 2007 года Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрирования иностранных фильмов", - говорится в нем.

Так, Высший административный суд Украины отменил постановление Кабмина от 2006 года "Некоторые вопросы порядка распространения и демонстрирования фильмов" и обязал субъекты кинематографической деятельности для получения прокатного удостоверения все иностранные фильмы дублировать (озвучивать, субтитрировать) на украинском языке.

Как известно, 24 декабря 2007 года Конституционный суд принял решение о толковании статьи 14 закона Украины "О кинематографии", согласно которому все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы, озвучены или субтитрированы на государственном языке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


idle  (24.07.08 12:57): abalone,
Тут и возразить Вам никто грамматно не сможет, потому как бъете не в бровь, а в глаз.

Просто одни умиляются от вида рушников, не замечая, что творится вокруг и не понимают искренне, чем все это может закончиться.
Другие кумекают, что к чему и пытаются побыстрее урвать свой кусок, чтоб потом свалить в более цивильные условия или попытаться попановать тут.
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:45): так и - решится проблема - какой язык будет в украине - русский - или украинский? правильный ответ: азербайджанский Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:42): у украины - есть ещё шансы - но они всё меньше и меньше, скорее всего это будет просто территория - конкуренты в мировом разделении труда в лице китая, индии, россии, сша - не будут ждать, пока здесь успокоится. у нас сейчас время теряется - в лучшем случае - год за два, а боюсь , что - и год за пять.
глодомор - голодомор... да за время отделения от союза уже больше людей вымело или съехало. а ещё такой политики - так ещё - помрут и съёдут. но - уедут самые активные и лучшие - сдесь останется серпинтарий и понаедут азиаты - как сейчас и видим. но - они украинский - точно не будут учить, скорее, украинцы выучат «эй, биджо», «йок» и прочее - потому как они будут - хозяева этих украинцев.
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:34): а так, как живут у нас в селе - так это тоже - наша беда, в развитых странах такого нету, да уже и в отсталых - тоже - и это - тоже проблема - науки, культуры, и даже языка.
в частности - неверная расстановка приоритетов.
большевистские методы - сломать одну культуру, выбросить на «свалку истории сашко гарматного», насадить другую - да было это всё в 20х - до сих пор расхлёбываем.
вот и имеем всяих папа, Каре и пр.
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:29): кстати - ненависть к городским - во многом и сублимируется в ненависть к русскоговорящим, вот это «ненавыджу» - это всё таки проявление своей ущербности, некультурности, нетолерантности, языкового расизма и комплекса неполноценности - об этом уже писалось 100000 раз на всех форумах.
умном, уверенному в себе человеку - да по-барабану на котором языке говорят в селе (до тех пор, пока его не заставляют)
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:21): Каре, папа - вы живёте прошлым, вас снедает гордыня за «село», вы готовы уничтожить инакомыслящих, инакоговорящих - вам не место в XXI веке.
поэтому и нужно федеративная республика украины, как минимум - где днепропетровцы сами решают - на котором языке им говорить.
всё уже было - и двойная мораль - когда говорили одно, а делали другое - все ж помнять ссср и чем он кончил
за 4 десяка лет я укаринский в днепре слышал, ну раза 3 точно - да и то - от приезжих, точно так же в киеве, харькове, донецке, в крыму - да все миллонники рускоговорящие. ну, ничего, недолго осталось равновесие нарушать - скоро оно восстановится.
Відповісти | З цитатою
Каре  (24.07.08 12:04): папа (23.07.08 21:35)//Золоті слова.
Ненавиджу таких самозакоханих крутих \"гарадскіх\"
Самі ці \"гарадскіє\" забули напевно що їх коріння також з села яке вони принижують так.
Ще 100 років тому 90 відсотків населення нашої країни були селянами. І тільки 10 - міські мешканці.
Сумніваюсь що всі хто тут висловився зневажливо про селян самі мали коріння з міста.Соромно за таких//

Спасибі! Як Ви вірно замітили, Ще 100 років тому 90 відсотків населення нашої країни були селянами. Навіть Дніпропетровськ почав розвиватись, як індустріальне місто, на початку 20 ст.
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 12:03): а на счёт американского «села»: ферма, вся из нержавейки, работают муж с жёной, жена ещё полдня работает в банке клерком
стоимость фермы 2000000 долларов, 2000голов коров
дети помогают
всё
дом, все ГОРОДСКИЕ удобства, две машины - разумеется
не считая сельхозтехники
в фермерском бизнесе в сша занято 3% населения, продают - на весь мир
Відповісти | З цитатою
abalone  (24.07.08 11:59): to Каре: я, маменька, реалист, причём очень хорошо информированный Відповісти | З цитатою
Каре  (24.07.08 11:56): abalone (23.07.08 22:02)//на счёт сельских, которые «меня кормят» :) кормят - это - когда бесплатно, а сейчас, когда цены на многую сельхозпродукцию выше чем в европе при худшем качестве - то, пожалуй, кормлю я себя сам, покупая продукты за деньги.
В таком случае я должен сказать спасибо сша и многим другим странам за мясо, птицу, рыбу, кофе и какао, специи и тп. и тд :)
низкий им поклон :))//

А Вы хоть понимаете, что в США и в др. странах тоже не в городе все выращивается? Мы уже даже не затрагиваем языковую тему, а вам и тут все не так. Да Вы батенька СУПЕР ПИССИМИСТ. Хоть что-то Вас устраивает в этой жизни???
Відповісти | З цитатою
  «  42 43 44 45 46 47 48 49 50 51  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років тому почали будувати «свічки» на Перемозі.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті