Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
17:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждый ребенок должен знать..

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра выступает за увеличение количества часов преподавания школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Об этом он заявил сегодня в Днепродзержинске.

«Я очень хочу, чтобы это произошло. Я работаю над этим, работает все Министерство. И существует договоренность с Минобразования об увеличении количества часов. Каждый ребенок будет знать, что необходимо делать во время урагана, дождя, грозы, техногенных катастроф», - сказал Шандра, сообщает «ЛИГА».

Глава МЧС Украины также отмечает необходимость научить школьников самим спасать свою жизнь. «Я очень хотел бы, чтобы дети учились не для «галочки», а владели этими знаниями, чтобы они разбирались, как вести себя, чтобы спасти свою жизнь», - добавил Шандра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


алекс  (09.07.08 15:43): Лучше бы Шандра и ему подобные думали не о ураганах, которые к счастью не часто случаются в Украине, а о ДТП, в результате которых гибнет очень много людей и детей в т.ч. Ответить | С цитатой
mama  (09.07.08 15:17): ИРИНА, + 1!
некоторым учителям КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя доверять детей даже в обычной жизни, критической ситуации или при техногенной (тьфу-тьфу!) катастрофе. вспомните примеры из тутошней темы про школьную практику...

Не вижу связи между этим :
...я работаю над этим, работает все Министерство...
и этим:
...каждый ребенок будет знать, что необходимо делать и т.д...

труженики, млин
Ответить | С цитатой
ИРИНА  (09.07.08 15:02): А КТО УЧИТЬ БУДЕТ,ХОТЬ САМ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?У нас очень низкое качество преподавания,надо учителей тестировать . Ответить | С цитатой
хвост-чешуя  (09.07.08 14:51): Каждый
Ребенок
Должен
Знать
Что
П*****
Шандра
Ответить | С цитатой
ak  (09.07.08 11:42): родитель Ой бедные загнанные детишки,времени у них нет,пиво пить в подворотне время находится,или за компом в игры играть,детей надо отдавать в спортивные секции.Насчет статьи-полностью с ней согласен Ответить | С цитатой
xm...funny  (09.07.08 10:30): A ya soglasna s tem, chto eto vagno! U sebya stoit sprosit, znaem li mi chto delat vo vremya kakix-nit katasrtrof? Esli vzroslie lyudi pryachatsya pod derevom vo vremya grozi ili ewe chto-to v etom rode... A chtobi vi delali, esli bi mashini nachali na ulicax gudet\', takie ge gudki davali bi zavodi i t.d???
Ya bi yavno udivilas... Vozmogno bi pozvonila bi komu-nit\'... A ved\' imenno v takix situaciyax chelovek dolgen dejstvovat\' ochen bistro!!!
Ответить | С цитатой
День Радио - любимый фильм!  (09.07.08 10:30): Каждый ребенок будет знать, что необходимо делать во время урагана, дождя, грозы, техногенных катастроф -

а что все взрослые знают об этом? по крайней мере, те, кому сейчас за 30-ть в большинстве знают, а те, кто моложе - не смешите меня! статистика несчастных случаев - лишнее подтверждение.
Возникают мысли об естественном отборе...
Ответить | С цитатой
родитель  (09.07.08 10:17): Дети и так загнаны большим количеством школьных предметов. Отдохнуть, а тем более заниматься чем-то кроме школы (спорт, кружки и т.д.) вобще нет времени. Лучше бы учителя по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на уроках как положено с детьми работали, а не выходили поговорить по телефону, на совещения к директору и т.д., и этого одного урока вполне бы хватило для обучения всему необходимому. Ответить | С цитатой
Ars  (09.07.08 10:08): ПДД пусть учат Ответить | С цитатой
Ш.П.В.  (09.07.08 10:01): Очень правильная позиция,человек должен уметь выходить из чрезвычайных ситуаций и научить его этому,должно государсво и прежде всего школа.Жизнь дана один раз и надо уметь её защитить! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Як у Дніпрі відзначали свято Івана Купала (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте