Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
02:52

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Юшенко в защиту НАТО: "У нас почти нет государства!"

Юшенко в защиту НАТО:
novynar.com.ua
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что достаточно года, чтобы переубедить украинцев в необходимости евроатлантической интеграции.

Об этом Виктор Ющенко сказал в ходе беседы с противниками НАТО, которые пикетировали мемориал освобождения в Виннице.

"Я вам даю слово, что полгода, год мы поговорим и придем к тому же самому (к чему пришли страны Европы - системе коллективной безопасности)", - сказал он.

Ющенко вновь подчеркнул, что убежден, что "через диалог, через разговор мы придем к тому, что для сохранения вечной Украины ей необходимо быть членом системы коллективной безопасности".

Президент Украины вновь отметил, что для того, чтобы сохранить суверенитет государства, необходимы гарантии, в данном случае - в виде системы коллективной безопасности. "Это обязанность нашего поколения сделать, чтобы Украина оставалась суверенной, независимой", - сказал он.

Ющенко отметил, что в настоящее время у Украины нет гарантий суверенитета. "В какой стране мы живем? Берем восточную границу: почему нет демаркации восточной границы У нас нет почти государства! У меня вопрос как у гражданина, как у президента. Я на эти вопросы должен давать ответы, потому что я руковожу государством, у которого нет узаконенной границы".

Ющенко также отметил, что до сих пор не делимитированы морские границы: "Почему на карте не существует где, чье море?" - спросил он.

Во время церемонии перезахоронения останков воинов Великой Отечественной войны на мемориале освобождения в Виннице на противоположной сторон был небольшой пикет сторонников Прогрессивной социалистической партии Украины - около 10 человек.

Когда президент Украины вышел с территории мемориала, они начали скандировать "НАТО - нет". Виктор Ющенко перешел дорогу и решил с ними поговорить. Увидев президента, местные жители, которые вышли на автобусной остановке, а также случайно проходившие мимо, подошли к президенту. Ющенко более 20 минут с ними общался.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (20.06.08 13:36): "DS (19.06.08 20:17): .... И русские воют и ещё , как воют . У них , если заехал на 100 км от Моськи , то нищита полная ."

Да-да... Почему-то в нищем городе Владимире и горячая вода есть круглый год, и про отопление никто не кричит: "пока все долги не оплатите, не включим". И дороги почему-то без колдобин... Ну и как в таких условиях жить можно?! Вот Днепр - совсем другое дело!
Відповісти | З цитатою
Adelina  (20.06.08 11:56): matrica (20.06.08 09:40):- :)))) Відповісти | З цитатою
Васян  (20.06.08 11:45): Юшенко в защиту НАТО: "У нас почти нет государства!" ---- с таким президентом как он ...... Відповісти | З цитатою
Игорь  (20.06.08 10:30): DS,
параметры расчета места страны не зависят от природных ресурсов. Нефти в Саудовской Аравии ли Венесуэле еще больше , гораздо больше чем в России но они не входит и близко ни в 10ку ни в 20ку . Там считаются показатели экономики в целом а не одной отрасли. Ну чуть чуть почитайте основы экуономики.
НАТОТАК,
да дейстивиетльно надоел ты уважаемый...слово одно МАРГИНАЛ выучил и трындишь и трындишь его.Выглядишь полным дауном выучившим одно слово. Вы все нацики такие? Теперь понятно что народ с вами не то что в НАТО а в навоз вступить не хочет.
Если больше букв не знаешь то почитай книжки .
Відповісти | З цитатою
matrica  (20.06.08 09:40): Я вам скажу так - если бы в NATO небыло США тогда bs бы все уже состояли в членстве союза ... и все бы были ЗА !!! Відповісти | З цитатою
ир  (20.06.08 09:37): НАТОТАК, что же ты на всех форумах пишешь один и тот же комментарий, придумай что-то новое!!! Відповісти | З цитатою
Рона  (20.06.08 09:35): Переубедить может только тот человек, которого уважаешь, которому доверяешь и в компетентности которого не сомневаешься. Відповісти | З цитатою
НАТОТАК  (20.06.08 09:33): Господа маргиналы и малоросы!
Ждем Вашим дальнейших воплей и соплей по поводу создания сильной и реально независимой Украины!
Відповісти | З цитатою
истчо  (20.06.08 09:24): Критика абсолютно уместная. Но по-моему, он свято верит, что он в этом не виноват!
"Граждане судьи! Юрий Деточкин конечно виноват! Но он и .... не виноват!!!".к/ф " Берегись автомобиля." :))))
Відповісти | З цитатою
Житель  (20.06.08 09:14): Юшенко в защиту НАТО: "У нас почти нет государства!"
ЖЖЖЕСТЬ!!!!
Відповісти | З цитатою
  «  7 8 9 10 11 12 13 14 15
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
років тому перших учнів прийняло Комерційне училище

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті