Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 23 червня 2026
06:39

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Антинатовцы пытались заблокировать автобус

В городе перед въездом к зданию Регионального института национальной академии государственного управления при Президенте Украины противники вступления Украины в НАТО пытались заблокировать автобус, в котором на встречу с общественностью прибыли представители Североатлантического совета и директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

Агрессивно настроенные участники акции протеста также пытались устроить столкновения со сторонниками евроатлантической интеграции Украины.

Как сообщил заместитель начальника управления МВД в Днепропетровске Владимир Седлецкий, для недопущения обострения ситуации к зданию Регионального института прибыло спецподразделение милиции «Беркут», передает «УНИАН».

По словам Седлецкого, лидеры городских организаций политических партий накануне заверяли правоохранителей, что во время акции протеста активисты их политсил не будут перекрывать движение на улицах города и не будут предпринимать никаких радикальных мер во время приезда делегации НАТО. Однако, констатировал он, региональные партийные руководители не сдержали слово.

На данное время в акции протеста против вступления Украины в НАТО принимают участие более одной тысячи человек с флагами Партии регионов, Коммунистической партии и Прогрессивной социалистической партии

Украины. Митингующие вели себя агрессивно и по отношению к журналистам.

Несмотря на антинатовские акции в Днепропетровске, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Дюре заявил, что уважает право украинских граждан выражать свои взгляды в пределах действующего законодательства, поскольку это является проявлением демократии. «На лозунги и возгласы «Прочь НАТО!» мы можем сегодня ответить таким лозунгом: «Прочь незнание о НАТО!» – сказал Дюре.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галюсик  (18.06.08 06:22): Всем привет. Я заметила один нюанс в общении. Причем, не только здесь, но и на телевидении и в СМИ и у политиков. Те, кто здраво рассуждает, приводит примеры, цитирует стихи-почему-то оказывается за Януковича или, как минимум, против правительства нынешнего. И за дружбу Украины с Россией. А те, кто поддерживает курс правительства Ющенко и Тимошенко в Европу и НАТО-почему-то выражаются преимущественно матом и ругаются. И ни одного факта в своё оправдание. О чем это говорит? О том, что думающая часть населения все же в НАТО не идет. Відповісти | З цитатою
Сержант  (17.06.08 22:33): Противники НАТО, у вас кроме мата другие аргументы есть? Очень характерный портрет складывается при чтении ваших коментариев! Відповісти | З цитатою
леся  (17.06.08 22:06): а че нам ехать в мордовию и к чукчам,мы скоро будем одно великое государство,а ты Бульба,поедешь на соловки. кстати,твой босс там был-понравилось. Відповісти | З цитатою
1  (17.06.08 20:47): Молодци ребята!!!НАТО- НЕТ!!! Відповісти | З цитатою
fil  (17.06.08 20:38): бульба, а Европе такие неандертальцы как ты нужны как равноправные партнеры?
Сперва научитесь с коррупцией и рейдерским беспределом управляться.
Такое *** хорошо только в качестве пушечного мяса использовать
Відповісти | З цитатою
los  (17.06.08 20:34): Украинцы и россияне - один этнос, один народ - РУССКИЕ. Истоки - Киевская Русь. Русскими нас называет мир.
Вместе с православными братьями мы могли бы найти гораздо более достойное место в современном мире, чем быть подстилкой янки, пушечным мясом, которое тем сейчас все труднее находить для осуществления своей гегемонии в мире. Глупо это не понимать. Немцы, испанцы, французы, австрилийцы не хотят воевать в Афгане, других горячих точках. Вот янки и ищут лошков. Кто еще нашелся для выполнения неблагодарной миссии по выкуриванию сербов со своей земли Косово? Никто кроме украинцев и поляков не решился на это. Зато призывники-наемники из Галичины, католики-иноверцы, с радостью вызвались услужить янки и мусульманам против православных. Ганьба! Одно предательство и продажность в крови таких как корявый и его паства.
Правильный пример здесь приводили с Турцией - НАТО им сильно помогло с экономикой, демократизацией и цивилизованностью жизни?
Глупо оперировать такими "аргументами"
Відповісти | З цитатою
БУЛЬБА  (17.06.08 20:25): Воевали с полякамти и туркамти но всегда хотели быть с Европой а не азиопой как осточертели моськи москвы но не один не хочет уезжать и строить новую жизнь с чукчами и мордвой Відповісти | З цитатою
Бобёр  (17.06.08 19:26): леся, ты уважаемая девушка Відповісти | З цитатою
леся  (17.06.08 18:35): и куда это мы должны ехать со своей родины,политой кровью наших дедов-не дождетесь ,нацики. эх ,мало они вас долбенили,прийдется начинать все опять. Відповісти | З цитатою
ВЕСТ  (17.06.08 18:30): НАТО- на*ер надо............ Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті