Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 24 червня 2026
05:42

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

60 тысяч "откосивших" от армии призывников объявлены в розыск

60 тысяч
ogoniok.com
Около 60 тысяч призывников объявлены в розыск, на 3 тысячи из них планируют завести уголовные дела по результатам весеннего призыва, сообщили в парламентском Комитете по вопросам нацбезопасности и обороны.

Об этом сообщает "Газета 24".

Причиной массового уклонения от службы в армии депутаты считают обещания Юлии Тимошенко об отмене призыва с 1 января 2008 года. Мнение депутатов придерживаются и представители Вооруженных сил.

"Количество тех, кто так или иначе уклоняется от службы в армии, связано с преобразованиями в Вооруженных силах, в том числе и с политическими обещаниями скорого перехода на контракт, - заявил газете заместитель военного комиссара Донецкой области Юрий Христенко. - Однако действующий закон о воинской обязанности предусматривает привлечение к ответственности тех, кто злостно уклоняется от несения службы".

В Минобороны также раскритиковали заявления политиков об отмене призыва.

"Никто не хочет быть последним призывником в Украине, - с иронией заметил начальник пресс-службы Министерства обороны Игорь Халявинский. - И хотя призывного ресурса нам хватает, необдуманные заявления некоторых политиков привели к резкому увеличению тех, кто попал в поле зрения милиции".

Как заявил заместитель начальника департамента по связям с общественностью МВД Ярослав Мазуркевич, за уклонение от призыва на срочную воинскую службу Уголовный кодекс предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет, сообщает "Газета 24".

Gorod.dp.ua на Facebook.


the truth  (17.06.08 20:33): Х - 1 - 11, о том, как на рутой папиной тачке гняли по пятницам в районе аэропорта. кому надо тот поймет о чем я. пока ты в армии служил люди стритрейсингом занимались и с девочками катались. Відповісти | З цитатою
555  (17.06.08 16:32): Слава ВойскамДядиВаси 88-90 ОРР 35 ДШБ!!! Відповісти | З цитатою
Ш.П.В.  (17.06.08 16:06): Премьер должен держать своё слово,пообещала будь добра выполняй или обьясни причину,по которой не можеш выполнить обещенное,своим невыполнением они подрывают веру в справедливое правительство,рубят сук на котором сами сидят или после меня хоть потоп....... Відповісти | З цитатою
Х - 1 - 11  (17.06.08 14:22): Тех ребят кто не служил мне искренне жаль! Никогда вам не понять сладкого слово ДЕМБЕЛЬ! О чём вы сможете вспомнить после 30 или рассказать девчёнке? О компьтерных играх? Про питиё пива и сиденье в интернете? Відповісти | З цитатою
ложил  (17.06.08 13:41): СЕРЁГА, это ж каким надо быть придурком чтобы после вуза в армию пойти? хотелось в войнушки поиграть, но пришлось драять казармы? Відповісти | З цитатою
Хохол  (17.06.08 13:40): Да ** вы меня заманите в вашу *** армию!Типа Родину защищать...Мой дом и родина-это мой дом и огород,кто сунится-бошку оторву и голубому берету и зеленому и серобуромалиновому без всякой подготовки а ваши жирные генералы пусть сами себя защищают(и дачи и т д). Відповісти | З цитатою
СЕРЁГА  (16.06.08 22:14): леха, Много ты навкалывался за 10 месяцев. Відповісти | З цитатою
леха  (16.06.08 21:41): дурень ты, СЕРЕГА: "в войну поиграть, пострелять-побегать"... Спроси любого ветирана - в первой атаке все в шьаны делают, и н*х тут рассказывать про смелых мужчин. Адреналина хотелось - пожалуйста: бокс, каратэ... А вот пока ты игрался, я вкалывал, и теперь, ты, бездарь, если еще все чему тебя учили еще не забыл - приходи ко мне работать (детство кончилось, парень)! Відповісти | З цитатою
СЕРЁГА  (16.06.08 19:00): ятут, А я отслужил 10 месяцев после ВУЗа, и мне тоже не страшно. Вообще не жалею. Главное как к проблеме относиться. 10 месяцев приключений, каждый день. Вон за границей люди деньги платят за подобные развлечения. А я бесплатно, да ещё приплачивали и кормили бесплатно. Будет, что внукам рассказать.
Вот я иногда сверстникам рассказываю про свои армейские будни, сидят рот раскрыв. Ну что у них за развлечения были в это время: пиво, девочки, дескотеки. А меня бромом накормили-какие бабы! Вообще мальчики играю нормальные во что: в солдатики и в войну. Значит почувствовать что такое армейские будни сам бог велел. Это сосунки в армию идти боятся. Там за маму не спрячешься, и папа на мерсе на помощь не прикатит, всё надо самому решать. Потому там и вешаются промакашки всякие, из-за которых нас бабы за мужиков считать перестали. Так что идите мальчики в армию, вернётесь настоящими мужчинами. И не $$ыте, потому что $рать будете. Удачи
Відповісти | З цитатою
Зритель  (16.06.08 13:13): И еще: только женщины и голубые не видят разницы между терминами \"профессиональная армия\" и \"контрактная армия\" ;). На сегодняшний день контракты заключаются только не с офицерами. Т.е. прапорщики-сержанты-рядовые-служащие.... Жалкая попытка отказаться от призыва. Сверчок (все, кроме прапорщиков) получает по первому-второму году около 700-800грн. На технику солдата-срочника не посадят. А с контрактника, в случае ущерба можно и спросить. Каждую осень в гарнизоны набирают, а по весне - выпускают на свободу жертв Юлькиной болтовни. Хотя, неслужившим недоумкам из \"политических элит\"совершенно не надо было столько шуметь!
Достаточно было призывникам начать платить те же 700-800. Все были бы довольны.....
Відповісти | З цитатою
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  »  »|
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
років від дня народження Лева Писаржевського, одного із найвидатніших учених міста

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті