Он отметил, что такой эксперимент уже проводится в Тернопольской области, где у трех водителей автомобили изъяты и проданы на аукционе.
По словам Коломийца, теперь существует взаимопонимание с судами, которые будут принимать подобные решения.
При этом он заметил, что аукционы будет проводить государство, а потому оценка изъятого автомобиля будет несколько меньше, чем если бы транспортное средство продавал сам владелец. Впрочем, деньги от продажи транспортного средства будут возвращаться его хозяину.
Коломиец отметил, что действующее законодательство предусматривает такую процедуру, однако раньше оно не применялось.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
А вот управлять пьяным - уголовное преступление.Если УПРАВЛЯЕШЬ пьяный - тогда лишение ПРАВ на УПРАВЛЕНИЕ.При чем здесь автомобиль? Только лишение ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ!!! Відповісти | З цитатою
Лишить навсегда прав на управление авто, административное или уголовное наказание,
Или отобрать личное имущество в
интересах государства и продать с молотка, а разницу вернуть
чтоб не говорили что государство людей обирает...
Завтра по своей тупости или халатности кто нить соседа затопит,
прийдут и квартиру отберут...
Не дают заводы и предприятия продавать, давайте у людей отберем чего нибуть, а то и так разбогатели на 1000 гривен... Відповісти | З цитатою
В чем проблема то,если ты не пьешь за рулем,тебя это не касается.если пьешь,то ты нарушаешь закон-нарушаешь закон,получай наказание.Ведь за убийство дают пожизненное.В чем разница?!
Не НАРУШАЙТЕ!!!! и вас это не будет касаться.
И вообще штрафы нужно увеличивать в РАЗЫ!!!! Відповісти | З цитатою
Это наверное единственный действенный способ.
Вот раньше еще и талон пробивали.
Правильная была система. Відповісти | З цитатою
Потом будут забирать ботнки у подвыпивших и
продавать с аукционов, потом телефоны у тех
кто в них матерится и продавать с аукционов.
Ну и аукционы продать нужным людям и наведется
порядок.................. Відповісти | З цитатою
За вождение автомобилем в нетрезвом состоянии водителей просто нужно наказывать хорошим штрафом, а на второй раз просто забирать права и не давать возможности этим водителям востанавливать их. Тогда может, что то измениться. Відповісти | З цитатою