Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 25 червня 2026
18:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

ГАИ будет забирать машины у пьяных водителей

ГАИ будет забирать машины у пьяных водителей
podrobnosti.ua
ГАИ планирует в ближайшее время ввести изъятие автомобилей у водителей, которые в течение года дважды задерживались в нетрезвом состоянии за рулем. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

Он отметил, что такой эксперимент уже проводится в Тернопольской области, где у трех водителей автомобили изъяты и проданы на аукционе.

По словам Коломийца, теперь существует взаимопонимание с судами, которые будут принимать подобные решения.

При этом он заметил, что аукционы будет проводить государство, а потому оценка изъятого автомобиля будет несколько меньше, чем если бы транспортное средство продавал сам владелец. Впрочем, деньги от продажи транспортного средства будут возвращаться его хозяину.

Коломиец отметил, что действующее законодательство предусматривает такую процедуру, однако раньше оно не применялось.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1515  (14.05.08 15:42): Забирать у пьяных и продавать трезвым!!! Автомобиль это частная собственность- не забывайте.Такая же как квартира,земля и т.д. Я имею полное право устраивать пьянки в автомобиле. Сколько захочу. Приду на стоянку , сяду в авто и буду бухать.В чем преступление?
А вот управлять пьяным - уголовное преступление.Если УПРАВЛЯЕШЬ пьяный - тогда лишение ПРАВ на УПРАВЛЕНИЕ.При чем здесь автомобиль? Только лишение ПРАВ НА УПРАВЛЕНИЕ!!!
Відповісти | З цитатою
111  (14.05.08 15:40): Смотрите в суть дела, а не в его описание...
Лишить навсегда прав на управление авто, административное или уголовное наказание,
Или отобрать личное имущество в
интересах государства и продать с молотка, а разницу вернуть
чтоб не говорили что государство людей обирает...
Завтра по своей тупости или халатности кто нить соседа затопит,
прийдут и квартиру отберут...
Не дают заводы и предприятия продавать, давайте у людей отберем чего нибуть, а то и так разбогатели на 1000 гривен...
Відповісти | З цитатою
Виталий  (14.05.08 15:25): А что обсуждать то,правильно,пусть забирают,пусть продают,уничтожают и т.д.
В чем проблема то,если ты не пьешь за рулем,тебя это не касается.если пьешь,то ты нарушаешь закон-нарушаешь закон,получай наказание.Ведь за убийство дают пожизненное.В чем разница?!
Не НАРУШАЙТЕ!!!! и вас это не будет касаться.
И вообще штрафы нужно увеличивать в РАЗЫ!!!!
Відповісти | З цитатою
2  (14.05.08 15:25): Та лучше лишать прав на всегда. Відповісти | З цитатою
FOX  (14.05.08 14:45): Полностью согласен с 81.
Это наверное единственный действенный способ.
Вот раньше еще и талон пробивали.
Правильная была система.
Відповісти | З цитатою
y  (14.05.08 14:31): Игорь или Егор А где в СИЗО столько камер возьмется? Или онорезиновое? А может сотрудникам ГАИ домой прикажите забирать на перевоспитание?""Будут учить с ними правила вождения"", Лишать прав без востановления!!!А как быть если по доверенноси ездят? Відповісти | З цитатою
Гость  (14.05.08 14:28): Гайцы станут еще более обеспеченными людьми.
Потом будут забирать ботнки у подвыпивших и
продавать с аукционов, потом телефоны у тех
кто в них матерится и продавать с аукционов.
Ну и аукционы продать нужным людям и наведется
порядок..................
Відповісти | З цитатою
Igor  (14.05.08 14:14): Маша, ну и сурова ты однако!!! Можно просто лишить прав на управление авто, при втором залете просто в СИЗО так на месяц другой. После посещения СИЗО просто проблема сама изчезнит, только как наказывать водителей на дорогих авто, их же хрен догонит нашы ГАИшники????? Відповісти | З цитатою
81  (14.05.08 13:44): А если автомобиль взят в кредит (на него наложено обременение), что тогда будут делать наши доблестные гайцы??? Продавать банковский авто??? вперед, люди просто откажутся выплачивать кредит и пойдут покупть автомобиль за свои денежки.
За вождение автомобилем в нетрезвом состоянии водителей просто нужно наказывать хорошим штрафом, а на второй раз просто забирать права и не давать возможности этим водителям востанавливать их. Тогда может, что то измениться.
Відповісти | З цитатою
65  (14.05.08 13:34): а я потом пойду и куплю еще одну машину! напьюсь и поеду катацца! гагагагага Відповісти | З цитатою
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонти у будинках ОСББ/ЖБК за 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті