Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 26 червня 2026
12:38

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

У Тимошенко закончились деньги на компенсацию вкладов

У Тимошенко закончились деньги на компенсацию вкладов
ipoteka.net.ua
Из запланированных в бюджете 6 миллиардов гривен, которые направлялись на погашение долгов, уже выплачено почти 90% средств. Такие данные вчера предоставил «Делу» Ощадбанк.

В связи с этим правительство уже сегодня планирует объявить о переходе на «неденежную» форму выплат. Вместо обещанной тысячи гривен гражданам предложат компенсацию долгов за жилищно-коммунальные услуги. На эти цели команда Тимошенко готова выделить еще 2 миллиарда виртуальных гривен.

На сегодняшний день обещанную тысячу гривен получили 5 миллионов вкладчиков Сбербанка СССР. При этом заявки на компенсацию оформили более 10 миллионов. «И это далеко не все, ведь регистрация проходит только раз в неделю», — объясняет член набсовета Ощадбанка Андрей Пышный.

Впрочем, проблему с выплатами вкладчики ощущают уже несколько месяцев. Проволочки фиксируются в Ивано-Франковской, Черкасской, Черниговской областях. Информацию о некоторых проблемах с выплатами подтверждают и в самом Ощадбанке. Однако там такие случаи называют исключением. «Единичных случаев масса, мы по «горячему» телефону получаем такую информацию и по каждому человеку разбираемся индивидуально», — заверяет глава правления Ощадбанка Анатолий Гулей. По его мнению, при заполнении заявок многие допускают ошибки, из-за чего в дальнейшем и возникают проблемы.

В то же время Пышный констатирует, что денежную компенсацию смогут получить далеко не все желающие. «На выплату по тысяче гривен в бюджете предусмотрено 6 миллиардов гривен. Точка. Других денег на эти цели нет. Еще 2 миллиарда гривен предусмотрено на выплату компенсаций за счет погашения задолженности за комуслуги», — подтверждает он.

Ранее премьер Юлия Тимошенко заявляла, что в этом году на компенсацию вкладов Сбербанка СССР будет выделено 20 миллиардов гривен. При этом 12 миллиардов глава правительства планировала получить за счет приватизации и внеплановых доходов. Но блокирование продажи госактивов (шести облэнерго, Одесского припортового завода и «Укртелекома») Секретариатом Президента фактически поставило на планах Тимошенко крест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:


Украинка  (14.05.08 14:43): А вообще-то странный мы народ! Откуда она могла взять такую сумму, только от приватизации, либо за счет других гос. статей. Это ведь как два сообщающих сосуда- из одного вытекло в другой натекло.Хорошо хоть часть людей, а это в основном все пенсионеры, получили небольшую помощь. А по большому счету это ее затея чистой воды ПИАР. Відповісти | З цитатою
Честный  (14.05.08 14:34): Мочи баранку!
Развалит страну и людей продаст в рабство америкосам...
Відповісти | З цитатою
Богун  (14.05.08 14:32): Звичайно, що закінчились, гроші срср вкрало, борг якого взяла на себе росія, а виплати проводяться з Українського бюджету. Відповісти | З цитатою
1515  (14.05.08 14:03): Talk согласен. Продать СТРАТЕГИЧЕСКИЕ объекты, чтобы создать себе пиар перед президенскими выборами путем выплат копеечных компесаций...это за гранью добра и зла(( Відповісти | З цитатою
Рона  (14.05.08 13:54): Слава Богу! Закончились... Только не понятно, почему она только 2 миллиарда виртуальных денег выделила. Это как-то маловато... Могла бы весь бюджет заменить на виртуальный - вот это было бы круто! Уже давно пора продвигать идею виртуальных денег. Это же все сразу сытыми и довольными будут! Відповісти | З цитатою
Джур 2  (14.05.08 13:47): Героически бореццо с инфляцией, которую сама же и устроила. Отбивные пол месяца назад были по 35, щас меньше 50 не подходи... Почти в 2 раза. А зарплаты она "увеличила" на 13,3% (если это правда).
Я удивляюсь людям, которые верят этой *
Відповісти | З цитатою
jeans  (14.05.08 13:47): особенно мне понравилось "Вместо обещанной тысячи гривен гражданам предложат компенсацию долгов за жилищно-коммунальные услуги".
Как всегда: почувствуй себя лохом. Хрен я теперь платить буду. Говорит 2 млрд. на долги, так по-моему общий долг 6 млрд. Даешь 12 млрд. долга через год, после того как все перестанут платить.
Відповісти | З цитатою
я  (14.05.08 13:26): наелись юлькиных подачек..... Відповісти | З цитатою
Talk  (14.05.08 12:59): Я, конечно, все понимаю, но продавать государственные активы для того, чтобы полученный деньги проесть - это немного выше того, на что способен мой мосК Відповісти | З цитатою
ken  (14.05.08 12:42): Нет слов. Как говорится - За что боролись - на то и напоролись. Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
років Дніпровському метрополітену.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті