Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Новомосковска хочет запустить троллейбусную линию Днепропетровск-Новомосковск

Мэр Новомосковска хочет запустить троллейбусную линию Днепропетровск-Новомосковск
Руководство Новомосковска предложило областному оргкомитету по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу пустить троллейбусную линию Днепропетровск-Новомосковск в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил мэр Новомосковска Виктор Литвищенко.

«7 мая мы предложили областному оргкомитету пустить троллейбусную линию Днепропетровск-Новомосковск. Во-первых, днепропетровцам будет проще добираться в Новомосковск, во-вторых, нашим студентам легче будет ездить на учебу в Днепропетровск. Такую линию наш город пытался создать еще в 1985 году, но не получилось из-за дороговизны проекта», - сказал Виктор Литвищенко.

Помимо троллейбусной линии, мэр Новомосковска надеется на финансирование реконструкции стадиона в центре города, на котором сейчас играет дубль «Днепра» и строительства нового стадиона в микрорайоне «Самарь».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Andrew  (08.05.08 12:08): А не проще автобусов повышенной вместимости закупить и возить людей? Ответить | С цитатой
ОЛЬГА  (08.05.08 11:55): Блин, что вы смеетесь! Нам ДРЕЗИНУ в Чапли запустить 3 года не могут (хоть бы узкоколлейку!), а Вы троллейбус в Новомосковск! Ответить | С цитатой
Alex  (08.05.08 11:48): Нужно сначала в Новопідкряж запустить троллейбус, дотянуть метро в Жабокряковку (всего то 90 км), трамвай запустить до Жидомира, потом о Новомосковске можно и поговорить!!! (Смехота!!!) Ответить | С цитатой
vip  (08.05.08 11:45): лучше метро выкопать. под землей деньги отмыть проще Ответить | С цитатой
серегй  (08.05.08 11:33): Специально для господина Литвищенко будет создана линия "Новмосковск-Чичерина". Только билет будет в один конец. Вор должен сидеть в тюрьме! Ответить | С цитатой
космонавт  (08.05.08 11:18): А я хочу запустить ракету на Сатурн, дайте денех! Ответить | С цитатой
симон  (08.05.08 11:16): "еще в 1985 году, но не получилось из-за дороговизны проекта"

а сейчас цены упали, электричество дармовое, сейчас получится.
Ответить | С цитатой
чел  (08.05.08 11:13): комм. к фото: ...а вдоль дороги посадим кипарисы и разобьем апельсиновые рощи. Высунул руку из окна троллейбуса, схватил рыжий апельсин, и жуешь в свое удовольствие полезный витамин. Ответить | С цитатой
Січеславець  (08.05.08 11:12): Хорошая идея!
Новомосковск все равно уже давно является частью Днепропетровска. Как и Подгороднее. Как и другие поселки и села по дороге между Днепропетровском и Новомосковском. Нужно упростить им способ перемещения в Днепропетровск и обратно.
Вот в Приднестровье в 1993 году запустили межгородскую троллейбусную линию Тирасполь-Бендеры. И это в разоренном войной Приднестровье! Нам тоже такая линия нужна.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте