Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 25 червня 2026
21:34

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Украинцы не имеют достойной оплаты за труд – эксперт

Украинцы не имеют достойной оплаты за труд – эксперт
i028.radikal.ru
Украинцы не получают надлежащего социального обеспечения и достойной оплаты своего труда. Об этом сказал координатор украинского бюро Международной организации труда Василий Кострица, сообщает "Немецкая волна".

Вопреки экономическому росту в Украине, качество рабочих мест не улучшается.

В стране уже несколько лет сохраняется тенденция, когда спрос на рабочую силу превышает предложение. Украинцы поняли, что даром работать, не имея социальных гарантий, невыгодно, говорит Кострица.

«Тот факт, что количество вакансий больше не является положительным эффектом от экономического роста. Качество этих рабочих мест не отвечает потребностям людей», - считает эксперт.

Представитель международной организации убежден, улучшить ситуацию можно лишь, приблизив уровень социальных услуг и оплату труда к мировым стандартам.

Кострица говорит, Украина уже давно живет по мировым ценам, но платит своим рабочим копейки. «Нужно развивать рынок труда, чтобы создавались рабочие места с нормальной оплатой. Это будет решать проблему пенсионных выплат и стабилизирует миграционные потоки за границу»,- подчеркнул координатор украинского бюро Международной организации труда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ooi  (24.04.08 16:24): Вот в заголовке написано "Украинцы не имеют достойной оплаты за труд". Интересно, а кто какую оплату за свой труд считает достойной? в конкретных цифрах. Відповісти | З цитатою
Adelina  (24.04.08 15:40): Ерш - Пикеты устраивают непосредственно работодателям,а не премьеру или президенту. Собственник,если все работники его фирмы единогласно будут требовать повышения з/пл,будет вынужден идти на уступки. Наверное, всем известны такие истории,когда владелец предприятия берет на работу человека,не оформив,как положено,трудовой договор, объясняя это тем, что устанавливается якобы испытательный срок. Человек делает определенный объм работы,а собственник ему говорит:"извини, друг, ты мне не подходишь",естественно,не платит з/пл,жаловаться идти нечего,т.к. нет доказательств. Далее, собственник снова на таких же условиях берет работника-и снова та же история.Работа завершена и материально он не пострадал. Да,это не сплошь и рядом, но сколько угодно похожих случаев. В частных фирмах, во многих,нет социальных пакетов,та же з/пл-в конверте. Напр,в магазинах,супермаркетах при недостаче платят все сотрудники вскладчину.Знакома кому-нибудь такая история?Мы не требуем положенное нам по Закону Відповісти | З цитатою
yamaha  (24.04.08 14:51): Ирина ,это многие понимают,но поднять зад от стула не хотят.А потом ноют и пилят ни в чем не виноватых мужчин.Отсель и плохие мужья и требовательные дети. Відповісти | З цитатою
ирина  (24.04.08 14:41): Я тоже очень устаю на работе,но мне нравиться нормально зарабатывать.Мне не хочется,чтобы мои дети сидели голодные и завидовали кому-то.мне нужны деньги на образование и обучение детей,на одежду,еду, и т.д.Почему я должна себе в чём-то отказывать?Я могу заработать.А отдыхать можно и в выходные и за неделю отпуска.Просто все мы разные, и у всех разные организмы-кто-то неделю отдыхает,а кто-то месяц.И запросы у всех разные.Я не понимаю свою подругу,которая работает за 600 грн. в детской поликлинике и плачется,как жить?И работу искать не хочет, и ничего менять не хочет,а только мужа пилит,что денег мало.Деньги нужны только для того уровня жизни,который тебе нравится.И ты сам решаешь,что для тебя важнее. Відповісти | З цитатою
yamaha  (24.04.08 13:05): езжу на своем авто,я хочу одеть удобную обувь ,а не за 100грн белые тапки,вот за это я и плачу тем,что не высыпаюсь,что вечно меня кто-то достает и что-то от меня требует.Это жизнь и никуда от нее не деться. Да и собсно я уже привыкла,я не представляю отдых длинною почти в месяц.Зато за свою неделю я отдохну на полгода вперед.И мой ребеныш не будет смотреть на меня голодными глазами,а на улице не будет бежать за чужим ребенком, прося игрушку. Відповісти | З цитатою
yamaha  (24.04.08 12:59): Доброта -верно говоришь,я тож считаю,что любовь конечно нужная штука и если она есть,то и брачный контракт не помешает,зато если вдрух она уйдет,то хоть деньги останутся:)))))))))))
Аделина я столько читала Ваших постов,спасибо что Вы есть,каждый раз ,читая Ваш пост я улыбаюсь от души на все 32.Хрень редкая,но глупенькие мышления веселят.
Каре,да нормально живется,особенно в 1500 грн зарплаты. Я даж представить себе не могу,как я так жить буду. Ну если Вы говорите ,что нужно и 24 дня отдыхать и болеть по два раза на год по две недели,то Вы работаете точно в какой-нить госструктуре. Я например не знаю таких работодателей,которые в отпуске 24 дня,молчу за болезни.Чаще это завернутые трудоголики и требуют от наемных рабочих такой же самоотдачи. Не спорю,я устаю жутко,постоянно занята,вечные мобильники в ушах,но а что делать??? просто хотеть жить или жить нормально,я хочу вкусно кормить сына,одеть и купить ему все самое лучшее,но и себя не обижать,я не хочу толкаться в маршрутке
Відповісти | З цитатою
доброта  (24.04.08 11:09): для OLEGA
НЕ надо мне сочувствовать.
Брачный контракт это супер-по себе знаю.
Любовь-это дивно- но когда она проходит начинается дележ и развод(а только """ могут считать что любовь длится вечно) и тут то все и лезет.
А когда все поделено ДО то и нервы не порртишь...И бабки сохраняешь.И детям нервы-не нравится что-к адвокату!
А у нас как скаженные-любила довиряла дала а потом ой горэ!як жэ так!ДИКОСТЬ,,,
Поэтому уважаемая OLEGA жалейте себя...
Відповісти | З цитатою
унтер  (24.04.08 10:21): Ага, ёлы, давайте профсоюзы устроим и прогоним всех работодателей, заживём тогда припеваючи. Відповісти | З цитатою
Каре  (23.04.08 21:58): ooi (23.04.08 17:41) Да что Вы говорите, тут всем так класно живется. Я недавно говорила чтобы отстаивали свои права у работодателей, так меня тут затюкали. А потом все паломничают в больницы с синдромами нервных истощений, упадками сил и т.п. Еще бы не было нервных истощений и упадка сил. Работать целый год и иметь отпуск в две недели, да и те из горла работодателя надо выдрать, да еще и разделить пополам, чтобы вдруг не нарушить процесс "производства" деньги-деньги. Больничный тоже ни-ни, не вздумать отвлечь работодателя такой чепухой. А женщины супер-эмансипе уже и сами себе не рады, но надо же держать марку! Что Вы, они сильные и успешные вуменши!
ЛЮДИ, берегите здоровье, нервы, свою свободу, всех денег не заработаете.
Не зря в КЗоТе дается для отдыха минимум 24 дня, плюс различные дополнительные отпуска.
Відповісти | З цитатою
ooi  (23.04.08 17:41): Да не обязательно пикетировать - это наверное прикольно, но абсолютно неэффективно. Надо посылать на три буквы работодателей, которые не платят нормальную зп. И повышать стоимость своего собственного, личного трудового ресурса. Ну типа получить хорошее востребованное образование. На крайняк уехать работать в европу или, если морально устойчив, затеять собственный бизнес здесь. Відповісти | З цитатою
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті