Вопреки экономическому росту в Украине, качество рабочих мест не улучшается.
В стране уже несколько лет сохраняется тенденция, когда спрос на рабочую силу превышает предложение. Украинцы поняли, что даром работать, не имея социальных гарантий, невыгодно, говорит Кострица.
«Тот факт, что количество вакансий больше не является положительным эффектом от экономического роста. Качество этих рабочих мест не отвечает потребностям людей», - считает эксперт.
Представитель международной организации убежден, улучшить ситуацию можно лишь, приблизив уровень социальных услуг и оплату труда к мировым стандартам.
Кострица говорит, Украина уже давно живет по мировым ценам, но платит своим рабочим копейки. «Нужно развивать рынок труда, чтобы создавались рабочие места с нормальной оплатой. Это будет решать проблему пенсионных выплат и стабилизирует миграционные потоки за границу»,- подчеркнул координатор украинского бюро Международной организации труда.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
| Новини компаній | |
| Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
| Архів новин | |
Про кидание работодателями, один не хороший человек, нанял бригаду, потом пошутил с ЗП, типа плохо сделали, но с его новой машинкой приключилась грустная история, какие-то неизвестные вандалы ее разбили.
Я к чему, к тому что жизнь у нас в отличии от Европы, динамичнее, и можно седня зарабатывать, а завтра нет, но работать надо и желательно на людей которым ваша работа нужна, а если нет, быстро оттуда сваливать, а фантазировать о потерянных деньгах не стоит, у вас по идее на это времени лишнего нет Відповісти | З цитатою
я знаю цифры по германии , швеции, англии, франции...в польше и венгрии наверно поменьше)
И знаю реально ибо ыбл там что метталург в германии получает от 4000 до 5500 Евро, в Польше 2500 Евро.....у нас на Петровке или на люом заводе ну максимум 700-800 . Цены у нас мировые. Вот о чем я. Відповісти | З цитатою
средняя около 2200 Евро . Відповісти | З цитатою
И еще - не ушла я от политики. Все это и есть политика, мы можем улучшить себе жизнь, но для этого нужны сплоченные ряды, а не обозлившиеся друг на друга группки людей. Відповісти | З цитатою
я честно говоря не знаю сколько составляет эта "среднеейвропейская зарплата"
потому и спрашиваю: скажите пож. в конкретных цифрах Відповісти | З цитатою
цены у нас мировые? а тои выше. Вот среднеевропейскую зарплату и нужно народу платить.. А то вот например продукция завода им Петровского продается даже чуть выше мировой цены, а сколько получает металург на Петровке и например в Германии?) ото ж) Відповісти | З цитатою
наше государство никогда недаст создать такие профсоюзы как на Западе, либо профсоюзы будут купленные. на Западе в одиночку никто не борется. Да и после лихих 90х люди боятся пискнуть что либо ибо уволят под каким нибудь предлогом.
Наконец то вы Аделина ушли от политики и стали писать о действительно реальных проблеммах людей. Відповісти | З цитатою