Новая структура будет создана для организации сотрудничества в разработке и внедрении технологий и оборудования энергетики будущего. В первую очередь — это солнечная энергетика, биотопливо и топливо, которое замняет традиционные виды энергии, оптимальные схемы тепловодопоставок с внедрением новейших информационных систем учета, экологическая санация городов и территорий с внедрением инновационных организационно-финансовых и технических решений относительно коммерциализации предложений.
Для решения первоочередных проблем энергосбережения в области будет введен энерготехнологический и экологический аудит, с помощью которого будут определены основные источники энергопотерь и основных направлений энергосбережения с целью оптимизации технологических процессов. Также это поможет решить экологические проблемы и использовать нетрадиционные местные источники энергии.
Основной задачей центра будет разработка и реализация основных концептуальных и научно-технических положений программы энергосбережения с использованием системного анализа, концепции стойкого развития, рыночных механизмов хозяйствования.
Программа предусматривает ежемесячную отчетность руководителей городов и районов области о потребленных энергоресурсах и внедрении так называемых энергетических паспортов предприятий.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |
Пляяя... это ж надо так зачудить .. :-))))) скороговорка однако ... Ответить | С цитатой