Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 13,73%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    24 47,06%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 7,84%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 5,88%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    13 25,49%
Сторінка 154 з 248 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4945, показано з 3 061 по 3 080.

Тема: Перекличка 2

  1. #3061
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я давно не зависима от работодателя. Если подаваться, то сразу и детей. Финансовые проблемы мешают. Особой разницы в плюшках не вижу. Отказаться от временной карты проще, чем от резидента. Я и на гражданство могу пробовать, но хочу ли.
    а почему?
    гражданство предполагает какие-то обязанности в стране и ограничения в передвижении по миру? (в дальнейшем),
    я не шарю, серьезно спрашиваю, просто удивилась.

  2. #3062

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Да, и она может быть не привязана к работодателю)). Такое тоже бывает.
    НЕ знала.))
    При увольнении, я так понимаю, только 30 дней на поиски новой работы дается, иначе нелегал, не? Просветите.))
    .

  3. #3063
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 045

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Можно учиться, получать образование, новую профессию.
    Получать образование и работать. Именно и).

    У медиков, например, проблемы с лицензированием и трудоустройством, я много читала об этом, т.к. интересовалась. Врачи работают санитарками, для подтверждения диплома нужно еще лет 5 поучиться. А когда работать и на что жить? А если тебе не 35 и у тебя спиногрызы?

    Медсестры примерно так же. Документы рассматриваются очень долго, потом выясняется что нужно доучиваться. А когда работать-2 и на что жить?

    Канада, якобы, привлекала украинцев-медиков, не хватает там в некоторых сферах людей. В итоге приехали, и(?
    И пока не понятно, как эту гору преодолеют.

    Я это всё к чему. Всё упирается в вопрос возможностей. Сегодняшних.
    И, соответственно, будущих перспектив.

    И, как производная от возможностей взрослого, возможностей и перспектив для его детей. Ну и остальных, кто дорог.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #3064
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а почему?
    гражданство предполагает какие-то обязанности в стране и ограничения в передвижении по миру? (в дальнейшем),
    я не шарю, серьезно спрашиваю, просто удивилась.
    Резидент - это не гражданство. Это чуть больше привилегий, чем карта побыта. Что касаемо гражданства, то это более длительная процедура. Я ещё не уверенна, что я этого хочу. И второй момент - финансовый.

  5. #3065
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Резидент - это не гражданство. Это чуть больше привилегий, чем карта побыта. Что касаемо гражданства, то это более длительная процедура. Я ещё не уверенна, что я этого хочу. И второй момент - финансовый.
    все равно не уловила, это стоит денег? оформление?
    или для гражданства надо показать какую-то собственность на какую-то сумму?
    т е его не просто так дают за выслугу лет?)

  6. #3066
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    НЕ знала.))
    При увольнении, я так понимаю, только 30 дней на поиски новой работы дается, иначе нелегал, не? Просветите.))
    Не. Рассказывать долго, мне лень писать много букв. Вас все равно не касается, так как заехали во время войны.

  7. #3067
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    все равно не уловила, это стоит денег? оформление?
    или для гражданства надо показать какую-то собственность на какую-то сумму?
    т е его не просто так дают за выслугу лет?)
    Не, есть 2 пути подачи на гражданство: через Воеводу или через Президента. Я сейчас могу через Президента, но срок ожидания ответа до 4 лет и не обязательно он будет положительным. Короче, мне лень собирать кучу бумажек и ждать-ждать-ждать)))

  8. #3068

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Не. Рассказывать долго, мне лень писать много букв. Вас все равно не касается, так как заехали во время войны.
    Ну как хотите, пусть отстанется для меня пока загадкой. ))
    Пойду лучше юристов почитаю.
    .

  9. #3069
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 595

    Типово Перекличка 2

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    В Канаде вроде бы гражданство быстро дают. 3 года в легальном статусе и можно подаваться на гражданство.
    Но я не уверен. Ёж поправит если я ошибаюсь.
    3 года.
    Год нахождения до получения ПР считаеться половиной года. Так что счетчик крутиться.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Я интересовалась, да , мне было интересно.
    Я не думаю, что в Канаду не едут. Я думаю, что туда едут далеко не все подряд.
    Если бы вы со мной прошлись по Торонто, вы бы так не думали.
    Пока наши мнут булки, Индусы и Китайцы строят города.
    И тоннами едут африканцы и ближний восток.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Шансы на нормальную ассимиляцию обратно коррелируют с возрастом).
    Это очень расплывчатое понятие что считать нормальной ассимиляцией. И так ли она нужна вообще конкретному человеку поважного вику.

    Всегда можно тусить в кругу своих.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Нужен язык, причем сразу. Никто там бесплатных курсов не организовывает - это не Германия.
    Курсы бесплатные есть и валом.
    Английский и французский пожалуйста.
    Другое дело будет ли у вас время туда ходить.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Нужна фин. подушка - никто там пособия годами не платит.
    Лучше быть богатым чем бедным, это понятно.
    Но много людей приехало с парой тыс в кармане.
    (Польские собиратели клубники в частности)

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Образование после школы платное, программа для украинцев это образование не предполагает - нужно открывать студенческую визу и внимательно выбирать учебное заведение. Ибо после тех, которые дешевле, нет разрешения на работу.
    Дорого и холодно).
    Образование здесь дорогое для не резидентов.
    Как только получаешь вид на жительство - образование дешевеет процентов на 70-80.
    Так что оно доступное в целом для резидентов.

    Не говоря о том что тут можно учится у лучших спецов по ИИ, или ракетной инженерии.

    Дорого? Ну может быть.
    Мы бедные, но не нищие. ( we are poor, but we are not broke)

    По холоду, тут как в Днепре, в Ванкувере теплее.



    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Вывод: уезжать туда разумно молодым и бездетным, ну однодетным, ладно). В общем случае.Я понимаю, что есть исключения в виде финансового матрацного склада с мультиязычностью вкупе. И еще есть айти.
    Если убрать то что лучше быть молодым чем старым, богатым чем бедным то скажу следующее:
    Я тоже всегда думал что вот заработаю кучу денег и легко с ноги в любую страну дверь с ноги открою.

    Глобально это никому не надо. Сюда можно приезжать и молодым и старым, и с баблом и без.
    Одной маме с детьми я не рекомендую
    Маме с бабушкой и детьми - уже легче.
    Ну а полноценная семья вполне живет.

    Отсюда видно что сюда едут все.
    И живут все как могут.

    Мультиязычными баблистыми супер людьми тут не пахнет. )

    Ну и так открывает глаза на то что в мире есть не только Украинцы, и других больше, они все со своими приколами.
    Ну и что на общем фоне украинцы мнут сиси, пока другие нации решительно захватывают мир.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Я могу ошибаться и всё понимать неправильно. Но цифры. Из миллионов , покинувших Украину, в Канаду уехало 210-230 тысяч (разные источники разные цифры).
    Для сравнения, в Днепре только официальных переселенцев 185 тысяч.

    Апд. В Германию уехало с войной 1,32 млн. наших. Ого.
    Я не есть большой фанат сидеть на пособиях. Это ведет ни к чему. Хотя понимаю что иногда надо.
    Ну и по вопросам изучения языка курсы это хорошо, лучше чем ничего, но для хорошего языка нужно другое.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К Канаде нет претензий.Кому нужны пенсионеры с болячками или бесполезные для страны голодранцы, которых корми вместе с их детьми))?
    Это же семьи. Рабочие ячейки общества.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Да, учета вернувшихся нет. А они есть). Но не важно, цифра въехавших отражает кол-во желающих рискнуть и/или уверенных в успехе. Их не очень много.
    И это плохо я считаю )
    Востаннє редагував KSh: 22.04.2024 о 16:50

  10. #3070
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Ну как хотите, пусть отстанется для меня пока загадкой. ))
    Пойду лучше юристов почитаю.
    Так а Вам зачем? Мы в разных с вами статусах))).

  11. #3071
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 045

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Не, есть 2 пути подачи на гражданство: через Воеводу или через Президента. Я сейчас могу через Президента, но срок ожидания ответа до 4 лет и не обязательно он будет положительным. Короче, мне лень собирать кучу бумажек и ждать-ждать-ждать)))
    Интересно, а какие в Польше еще требования для понаехов? Мне для интереса, исключительно).

    В Грузии (гггг, ну совсем же не Австрия и даже не Польша по уровню жизни) нужно сдавать три экзамена - грузинский язык, историю Грузии, основы права Грузии (на грузинском, естественно).
    И до этого непрерывно там жить в теч. 10 лет.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #3072

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Так а Вам зачем? Мы в разных с вами статусах))).
    Я могу сказать только одно, что эти статусы временные. А зачем мне, то уже время покажет. Или не покажет.))
    .

  13. #3073
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Интересно, а какие в Польше еще требования для понаехов? Мне для интереса, исключительно).

    В Грузии (гггг, ну совсем же не Австрия и даже не Польша по уровню жизни) нужно сдавать три экзамена - грузинский язык, историю Грузии, основы права Грузии (на грузинском, естественно).
    И до этого непрерывно там жить в теч. 10 лет.
    Есть 2 пути, как писала ниже: постепенно - через Воевуду и на удачу - через Президента. Я закончила полицеальную школу, мне не надо подтверждать знание языка. Ещё надо эссе писать почему я достойна гражданства)).
    Я ещё не углублялась в вопрос, потому что не уверенна что мне это надо)).

  14. #3074
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Я могу сказать только одно, что эти статусы временные. А зачем мне, то уже время покажет. Или не покажет.))
    Вы и о моем статусе все знаете? Синичка, у меня есть принцип: я не вступаю в спаринг с людьми, которые более подкованы в нюансах и законах, нежели я. Не люблю казаться глупой. Поэтому, определённо, более достоверную и правовую информацию Вам предоставит юрист. Я здесь "мимокрокодил".

  15. #3075
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 394

    Типово

    Еж у обеспеченних свои прибабахи. Трындец как хочется сохранить уровень жизни. А там наши кубышки это просто "обычный вторник" Который намного быстрее заканчивается чем условные 2 тыс долларов в кармане.

  16. #3076

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Вы и о моем статусе все знаете? Синичка, у меня есть принцип: я не вступаю в спаринг с людьми, которые более подкованы в нюансах и законах, нежели я. Не люблю казаться глупой. Поэтому, определённо, более достоверную и правовую информацию Вам предоставит юрист. Я здесь "мимокрокодил".
    Тю, Вы ж сами написали карта часовего побыту. Часовего - временного по польски. А я как раз могу чего то не знать, а Вы не хотите отвечать, завышаете мою осведомленность, а еще погода пасмурная. Ну и ладно, че уж. ))
    .

  17. #3077

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 325

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Интересно, а какие в Польше еще требования для понаехов? Мне для интереса, исключительно).
    Основной путь: 5 лет легального пребывания (визы, карты, статус укр) + из них 3 последних года с непрерывными подтвержденными доходами, достаточными для жизни + подтверждение языка на уровне B1 (или вместо него подтверждение окончания полицеальной школы) + беспрерывное пребывание (выезды не больше чем на полгода за раз, и в сумме там помойму 300 с чем-то дней за 5 лет) => карта резидента.

    Карта резидента + (3 года проживания на ней, или же 10 лет в целом в Польше на любых картах) => гражданство (гарантированное, если нет проблем с законом и т.д.).

    Путь, если есть польские корни вплоть до бабушки/дедушки (в их документах, например, свидетельстве о рождении, написано национальность - поляк): карта сталого побыту без условий, дальше 2 года на ней => гражданство.

    Путь, если муж/жена поляк: если правильно помню, 3 года пребывания на временной карте после свадьбы => карта сталого побыту => 2 года на ней гражданство.

    В любом случае, есть, при наличии любой карты, возможность податься на гражданство через президента. Шансы низкие, пишут, может быть 5-10% - нужны заслуги перед Польшей.

  18. #3078
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Тю, Вы ж сами написали карта часовего побыту. Часовего - временного по польски. А я как раз могу чего то не знать, а Вы не хотите отвечать, завышаете мою осведомленность, а еще погода пасмурная. Ну и ладно, че уж. ))
    Ретроградный меркурий мой - он такой).

  19. #3079
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 616

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Основной путь: 5 лет легального пребывания (визы, карты, статус укр) + из них 3 последних года с непрерывными подтвержденными доходами, достаточными для жизни + подтверждение языка на уровне B1 (или вместо него подтверждение окончания полицеальной школы) + беспрерывное пребывание (выезды не больше чем на полгода за раз, и в сумме там помойму 300 с чем-то дней за 5 лет) => карта резидента.

    Карта резидента + (3 года проживания на ней, или же 10 лет в целом в Польше на любых картах) => гражданство (гарантированное, если нет проблем с законом и т.д.).

    Путь, если есть польские корни вплоть до бабушки/дедушки (в их документах, например, свидетельстве о рождении, написано национальность - поляк): карта сталого побыту без условий, дальше 2 года на ней => гражданство.

    Путь, если муж/жена поляк: если правильно помню, 3 года пребывания на временной карте после свадьбы => карта сталого побыту => 2 года на ней гражданство.

    В любом случае, есть, при наличии любой карты, возможность податься на гражданство через президента. Шансы низкие, пишут, может быть 5-10% - нужны заслуги перед Польшей.
    Огромная благодарность за много букв, искренне!!!

  20. #3080
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 316

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Основной путь: 5 лет легального пребывания (визы, карты, статус укр) + из них 3 последних года с непрерывными подтвержденными доходами, достаточными для жизни + подтверждение языка на уровне B1 (или вместо него подтверждение окончания полицеальной школы) + беспрерывное пребывание (выезды не больше чем на полгода за раз, и в сумме там помойму 300 с чем-то дней за 5 лет) => карта резидента.

    Карта резидента + (3 года проживания на ней, или же 10 лет в целом в Польше на любых картах) => гражданство (гарантированное, если нет проблем с законом и т.д.).

    Путь, если есть польские корни вплоть до бабушки/дедушки (в их документах, например, свидетельстве о рождении, написано национальность - поляк): карта сталого побыту без условий, дальше 2 года на ней => гражданство.

    Путь, если муж/жена поляк: если правильно помню, 3 года пребывания на временной карте после свадьбы => карта сталого побыту => 2 года на ней гражданство.

    В любом случае, есть, при наличии любой карты, возможность податься на гражданство через президента. Шансы низкие, пишут, может быть 5-10% - нужны заслуги перед Польшей.
    Только вот загран паспорт валидный максимум 10 лет. И даже 5+3 выглядят стремными не вложиться в эти сроки

Сторінка 154 з 248 ПершаПерша ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті