Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 508 з 566 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11318, показано з 10 141 по 10 160.

Тема: Флудилка-болталка (том 19)

  1. #10141
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Я не в узком значении -физик, а в том смысле, что знания по физике важны при техническом образовании и будь ты инженером, во многом понимание процессов физики важны , даже для написания программ ,так как корректность работы и результат в целом зависит не только от алгоритма , но и от того насколько ты понимаешь сам процесс действия и от чего зависит конечный результат ...
    Инженерное образование дает структурное и логическое мышление.
    Даже если после этого вы станете юристом-оно вам будет очень сильно помогать.В юриспруденции все на логике завязано. И сильно похоже на программирование. Гипотеза,диспозиция, санкция . if-then-else...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #10142
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Современный человек должен учиться всю свою сознательную жизнь. Благо сейчас куча возможностей.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  3. #10143
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Это ОЧЕНЬ здравое решение.... (очень много моих знакомых и я в том числе так же рассуждает)...
    У меня самого за плечами 3 вышки(и опыт работы по каждой),по чет в этом понимаю.

    Планирую мелкую после 9-го класса в технарь(если на тот момент будет поступать в Украине либо в Раше) или подобное же заведение в Германии. В ВУЗАХ (особенно наших ) я вообще не вижу смысла. Их потом можно заочно закончить с десяток.

    А веселый студенческий тус-попойки,общага,секс- это все не имеет смысла... Можно и побухать с друзьями,но если ты знаешь,что завтра в 8-00 у тебя встреча(рабочий день) ,а не пары,на которые ты можешь забить-то и бухать и кувыркаться с девочками ты будешь с умом/или не будешь! Ибо в противном случае после веселого вечернего секса тебя будет ждать не менее веселый секс с начальником ,только навряд ли у тебя будет активная роль.)

    По поводу моей старшенькой . В 12-ть был взрослый разговор,шо детка,тебе уже 12-ть,в этом возрасте в Африке и Азии уже замуж выходят,а в Великобритании уже отбывают наказания в тюрьмах. Короче-взрослая уже. По этому ,давай будем думать,шо ты будешь делать??? Поскольку папа у тебя демократ -у тебя есть полное право выбора из предложенных вариантов. Будешь биологом/врачом??? Устроим в кружок мелких биологов,будешь хомячков лечить. -Не,папа ,хомячков я лечить не буду.... Хорошо,тогда давай взвесим твои шансы в спорте-танцах.... Ну,ни мама ни папа не танцоры и не певцы.... -Папа на спорт я ходить не хочу,согласна на плавание для себя,плавать я люблю!
    Хорошо... Может хочешь быть программистом-разрабом?? Тогда папа будет с тобой начинать изучать Пайтон,и джаву скрипт,напишем первый фронт,первый бэк,создадим первую БД,потом это все свяжем в сайт. -Не ,папа,разрабом быть не хочу,я это терпеть не могу!!!! (ну,админом я ей не предлогал,ибо простите меня за сексизм-девушка админ,это нонсес... и хрен кто ее будет серьезно воспринимать среди мужиков)
    Хорошо,дорогая,тогда может хочешь быть дизайнером и художником??? Да ,пап ,хочу!
    И вот,мы уже полгода пилим академ.рисунок. На мой взгляд,уже кркто получается. На Новый год я ей ложу под елку графический планшет со стилусом и перчаточкой(не топ,а хорошую рабочую лошадку),потом за 4 месяца поясняю Иллюстратор,и начинаем пилить реальные кейсы на родительскую платформу. Потом допилим Фотошоп месяца за три ,и полгодика попыхтим ,как иллюстратор джун. И можете кидать в меня тапками,шо использую детский труд,но свои карманные деньги она будет зарабатывать в свои 13,5 лет. Да,папа/мама будут первыми начальниками.)
    сказки они такие, да)

    ну и, простите, не могу удержаться, раз вы так активно участвуете в обучении детей, то
    >На Новый год я ей ложу под елку графический планшет со стилусом и перчаточкой

    кладете, вы ей кладете под елку графический планшет.

    Что, кстати, за планшет?)

  4. #10144
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Инженерное образование дает структурное и логическое мышление.
    Даже если после этого вы станете юристом-оно вам будет очень сильно помогать.В юриспруденции все на логике завязано. И сильно похоже на программирование. Гипотеза,диспозиция, санкция . if-then-else...
    оспади, ну что вы несете, а) у нас в юриспруденции все на "занести" завязано) Кому-сколько-и чтобы взяли. По крайней мере там, где есть реальные заработки у юристов - это основной метод юриспруденции)

  5. #10145

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    теплый пол вообще не источник отопления, это исключительно момент комфорта, приятно жеж ходить по теплой плитке в ванной или кухни, прихожей .... а когда его делают на всю квартиру и без радиаторов ....ну удачи..кто там доктор))
    Извините, я, конечно, дура))))) но физику и химию в ВУЗе учила)))))
    о теплопроводности ламината не буду распространятся, но она невысока, но самое страшное, это состав ламината. И он греется, ламинат))))


    Ламинат состоит из пяти слоев:

    слой акрилатной или меламиновой смолы;
    слой живописной бумаги;
    пленка, усиливающая влагоустойчивость;
    панель из ДВП либо из ДСП;
    влагостойкая бумага, пропитанная специальным составом.

  6. #10146

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Инженерное образование дает структурное и логическое мышление.
    Даже если после этого вы станете юристом-оно вам будет очень сильно помогать.В юриспруденции все на логике завязано. И сильно похоже на программирование. Гипотеза,диспозиция, санкция . if-then-else...
    не все берут образование, даже если дают. Инженер- это специальные мозги. Они должны быть.

  7. #10147
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Я не в узком значении -физик, а в том смысле, что знания по физике важны при техническом образовании и будь ты инженером, во многом понимание процессов физики важны , даже для написания программ ,так как корректность работы и результат в целом зависит не только от алгоритма , но и от того насколько ты понимаешь сам процесс действия и от чего зависит конечный результат ... я не знаю как в других городах, но в Киеве сейчас большая проблема нормальный технический инженер ... банальный пример у нас в ЖК многим отопление делал один супер-мастер которого рекомендовали всем , в итоге спустя вторую зиму постоянно читаю возмущения, что ... те кому он сделал теплый пол жалуются на конденсат и плесень панорамных окон, ну а " гога " же специалист такой, раз в при площади стекла 16, 5 и площади пола 4,2 решил, что достаточно будет тепла от пола через ламинат , зачем радиаторы - это же так не красиво ))) + случайно увидела как они кладут трубы по полу .... какие расчеты и правила шага, витка , зачем ... он 1000 квартир уже сделал ))опыт жеж))
    не знаю ни одного монтажника СКВ с высшим образованием,
    надо, чтоб у чела руки стояли и голова варила, а этому обучают обязательно на фирмах
    которые специализируются по подобной технике, в Киеве и не только в нем...
    ВУЗ таких знаний не дает, да и те кто знают теорию, как правило - хреновые практики).
    руки из пятой точки))...

    еще и деньги платить за это, сейчас? (ладно, раньше образование было бесплатным),
    я не вижу смысла, корочка сама по себе ничего не гарантирует.

  8. #10148

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Извините, я, конечно, дура))))) но физику и химию в ВУЗе учила)))))
    о теплопроводности ламината не буду распространятся, но она невысока, но самое страшное, это состав ламината. И он греется, ламинат))))


    Ламинат состоит из пяти слоев:

    слой акрилатной или меламиновой смолы;
    слой живописной бумаги;
    пленка, усиливающая влагоустойчивость;
    панель из ДВП либо из ДСП;
    влагостойкая бумага, пропитанная специальным составом.
    Кимон, он бывает разный есть полностью из ПВХ, есть из благородных пород дерева - сейчас вообще все кипят от ореха....теплый пол под ламинат допускается, так как при той температуре -теплоносителя выделения каких-то соединений не будет, конечно при условии качественного ламината и температурных режимах теплого пола ...

  9. #10149
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    оспади, ну что вы несете, а) у нас в юриспруденции все на "занести" завязано) Кому-сколько-и чтобы взяли. По крайней мере там, где есть реальные заработки у юристов - это основной метод юриспруденции)
    Алиса,не говорите глупостей,ок?)))

    Помимо ЗАНЕСТИ,как вы говорите,надо понимать,как удержать решение??? А когда в первой инстанции сидят девочки тупоголовые и такие же тупоголовые помощники -это аут.

    Про реальные зароботки -не надо.))) У меня ряд знакомых несунов закрыли... Отбивались очень болезненно... Сливали то,что годами зарабатывали. Нет,я никоим образом не восхваляю профессию юриста в нашем хаосе. Я сам прекратил юр.практику,так как мигрировал в другие государства и понял,что локальная привязка мне больше не нужна.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #10150
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    Кимон, он бывает разный есть полностью из ПВХ, есть из благородных пород дерева - сейчас вообще все кипят от ореха....теплый пол под ламинат допускается, так как при той температуре -теплоносителя выделения каких-то соединений не будет, конечно при условии качественного ламината и температурных режимах теплого пола ...
    мы ушли далековато от темы).
    но да, дорогой паркет - мербау и пр. плохо дружит с теплым полом,
    ламинат - некоторый, да; но если в нем химии больше, чем натуральности).
    хотя это уже совсем другая история...))

  11. #10151
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    сказки они такие, да)

    ну и, простите, не могу удержаться, раз вы так активно участвуете в обучении детей, то
    >На Новый год я ей ложу под елку графический планшет со стилусом и перчаточкой

    кладете, вы ей кладете под елку графический планшет.

    Что, кстати, за планшет?)
    Кладу,кладу... Согласен.
    Планшет -китаец какой нибудь проверенный. Они сейчас валкман рвут.

    А про сказки-это не вам судить. Сказки или нет-решайте по своим детям.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #10152

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    не знаю ни одного монтажника СКВ с высшим образованием,
    надо, чтоб у чела руки стояли и голова варила, а этому обучают обязательно на фирмах
    которые специализируются по подобной технике, в Киеве и не только в нем...
    ВУЗ таких знаний не дает, да и те кто знают теорию, как правило - хреновые практики).
    руки из пятой точки))...

    еще и деньги платить за это, сейчас? (ладно, раньше образование было бесплатным),
    я не вижу смысла, корочка сама по себе ничего не гарантирует.
    А кто писал, про монтажника ? Вообще-то проект системы отопления и подбор оборудования согласно теплопотерям делает инженер , он же подбирает диаметр труб и нужное количество , радиаторы , делает расстановку, указывает узлы подключения и так далее, а монтажник должен понимать чертеж как минимум , а не делать на глаз, как у нас очень часто... и Вы же в строительстве, то должны понимать разницу, когда делает человек с образованием или ему показали как и он штампует все под копирку ....
    На одном объекте заказчик не захотел деформационные швы делать , пол -ламинат, часть теплый пол, часть радиаторы - и ламинат по всей квартиры единый везде , а площадь пола под ламинатом 95 кв метров ..... уже спустя год ламинат из-за разницы температур повело, а когда говорили -так нельзя ,шаг не более 8 метров.... да ну...вот Вася всем так делает и я хочу..не нужны мне ваши швы... я красиво хочу ....

  13. #10153
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    А кто писал, про монтажника ? Вообще-то проект системы отопления и подбор оборудования согласно теплопотерям делает инженер , он же подбирает диаметр труб и нужное количество , радиаторы , делает расстановку, указывает узлы подключения и так далее, а монтажник должен понимать чертеж как минимум , а не делать на глаз, как у нас очень часто... и Вы же в строительстве, то должны понимать разницу, когда делает человек с образованием или ему показали как и он штампует все под копирку ....
    На одном объекте заказчик не захотел деформационные швы делать , пол -ламинат, часть теплый пол, часть радиаторы - и ламинат по всей квартиры единый везде , а площадь пола под ламинатом 95 кв метров ..... уже спустя год ламинат из-за разницы температур повело, а когда говорили -так нельзя ,шаг не более 8 метров.... да ну...вот Вася всем так делает и я хочу..не нужны мне ваши швы... я красиво хочу ....
    а, ну значит я не так поняла,
    вы вроде о мастере писали, который самостоятельно трубу кладет?
    таких много знаю и все без вышки, отлично сами все расчеты ведут...
    проектировщики (после вузов не бывшие на стройках) чертят безумную хню)),
    опять повторюсь - ВУЗ не даст подобных знаний,
    только производство - только опыт...

    тогда можно пойти в строительный институт (раньше был ТГСВ - факультет),
    тепло-газоснабжение и вентиляция
    а потом на производство - только так.

    но это не физика уже, а мы речь о физике вели?))
    физический факультет ни раньше, ни теперь таких знаний не давал.

  14. #10154
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а, ну значит я не так поняла,
    вы вроде о мастере писали, который самостоятельно трубу кладет?
    таких много знаю и все без вышки, отлично сами все расчеты ведут...
    проектировщики (после вузов не бывшие на стройках) чертят безумную хню)),
    опять повторюсь - ВУЗ не даст подобных знаний,
    только производство - только опыт...

    тогда можно пойти в строительный институт (раньше был ТГСВ - факультет),
    тепло-газоснабжение и вентиляция
    а потом на производство - только так.

    но это не физика уже, а мы речь о физике вели?))
    физический факультет ни раньше, ни теперь таких знаний не давал.
    Кхе.... По поводу ВУЗов... И знаний... Помню,как на 5 курсе нас,тепловиков,на практике -завели в котельную.... Спрашивают у народа-а где вентилятор??? Народ не знает... А где дымосос??? Народ бошками крутит-а ХЗ!!! А котел покажите?! Одна девочка ткнула случайно... ) Ребята,знаете чем вентиль от задвижки отличается -не-а!!! Ну,про КИПиА я уже молчу...
    Я в начале 5-го курса пошел на 6-месячные курсы оператора котельной,и уже сутки(через двое) подрабатывал...Так курсы применительно к специальности мне дали намного больше,чем ВУЗ.)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #10155
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 603

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Современный человек должен учиться всю свою сознательную жизнь. Благо сейчас куча возможностей.
    Да. Вот я мамуле старый айфон подарила ( да старый), с вайбер, такая чикиринда, уже с внуками списалась и фоточки отослала)
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  16. #10156

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а, ну значит я не так поняла,
    вы вроде о мастере писали, который самостоятельно трубу кладет?
    таких много знаю и все без вышки, отлично сами все расчеты ведут...
    проектировщики (после вузов не бывшие на стройках) чертят безумную хню)),
    опять повторюсь - ВУЗ не даст подобных знаний,
    только производство - только опыт...

    тогда можно пойти в строительный институт (раньше был ТГСВ - факультет),
    тепло-газоснабжение и вентиляция
    а потом на производство - только так.

    но это не физика уже, а мы речь о физике вели?))
    физический факультет ни раньше, ни теперь таких знаний не давал.
    ТГВ было и 25 лет назад и сейчас , знания дает , я даже не той кафедры , но курсовой по отоплению был и основы расчета тоже, сейчас уже все в программах считают , нужно только вводные данные иметь , законы и принципы теже , просто материал, оборудование уже другие .

  17. #10157

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 913

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Кхе.... По поводу ВУЗов... И знаний... Помню,как на 5 курсе нас,тепловиков,на практике -завели в котельную.... Спрашивают у народа-а где вентилятор??? Народ не знает... А где дымосос??? Народ бошками крутит-а ХЗ!!! А котел покажите?! Одна девочка ткнула случайно... ) Ребята,знаете чем вентиль от задвижки отличается -не-а!!! Ну,про КИПиА я уже молчу...
    Я в начале 5-го курса пошел на 6-месячные курсы оператора котельной,и уже сутки(через двое) подрабатывал...Так курсы применительно к специальности мне дали намного больше,чем ВУЗ.)))
    смешно. Чего же сразу на курсы не пошли? сколько времени потеряли. ВУЗ специальности не дает, специальность дает ПТУ, или как оно там сейчас называется

  18. #10158
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Поздравил классуху с Днем учителя. Пожелал всего самого лучшего и светлого. Почему то не сказала спасибо. Дуется видно еще на письменную жалобу. Как дети,чес слово.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #10159
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    смешно. Чего же сразу на курсы не пошли? сколько времени потеряли. ВУЗ специальности не дает, специальность дает ПТУ, или как оно там сейчас называется
    Ну,корочка типа надо тогда было. Тогда ж инета не было. И образовательных платформ так же не было.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #10160
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 603

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Поздравил классуху с Днем учителя. Пожелал всего самого лучшего и светлого. Почему то не сказала спасибо. Дуется видно еще на письменную жалобу. Как дети,чес слово.)
    А шоседня День учителя? Ну, ёшкарала(
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

Сторінка 508 з 566 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті