Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 61 по 80.

Тема: Беспредел врачей в школе!!!

  1. #61

    Типово

    prosto_olga, это ж с 5-й поликлиники?
    У нас вообще хохма.. Ребенок заболел, пришли вызвать врача. а она мол врач не прийдет - лечитесь сами
    Собственно мы и сами можем сбить температуру, но вдруг было бы что-то серьезное? Понятно, что врачей не хватает, но это ж капец!
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  2. #62
    КВА
    Guest

    Типово

    Рассказ из собственного опыта
    Ребенок заболел. Температурит и появилась сыпь. Звоню участковому врачу, та отвечает, что в нашем садике краснуха, вот мы и подхватили.
    Не видя ребенка и характер сыпи, назначает жаропонижающее и диазолин.
    Детенышу хуже и хуже. По совету подруги, пригласила их врача(семейного).
    Та пришла, посмотрела, послушала и выдает:" мамочка, это не краснуха, а скарлатина! А с вашей тахикардией это оч! опасно. Выписала рецепт. Пролечились под её тщательнейшим наблюдением.
    Поняла одну простую вещь - лучше я буду платить немалые деньги такому врачу, чем надеяться на участковых и подвергать опасности своё чадо.

  3. #63
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від КВА Переглянути допис
    Та пришла, посмотрела, послушала и выдает:" мамочка, это не краснуха, а скарлатина! А с вашей тахикардией это оч! опасно.
    а как ваша тахикардия влияет на опасность скарлатины у ребенка?

  4. #64
    КВА
    Guest

    Типово

    Lazha, это в смысле сына!

  5. #65
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від КВА Переглянути допис
    Lazha, это в смысле сына!
    Я в том смысле, что опасна не тахикардия, а осложнения скарлатины в принципе.
    Потому надо и наблюдать, и лечить (антибиотиками).
    Думаю именно это доктор и имела в виду

  6. #66
    КВА
    Guest

    Типово

    Всё правильно.
    Прошу прощения, не сумела ясно донести мыслю.
    Скарлатина в большинстве случаев дает осложнения на сердце.
    А у сына и так с этим проблемы.

  7. #67

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    У нас вообще хохма.. Ребенок заболел, пришли вызвать врача. а она мол врач не прийдет - лечитесь сами
    Собственно мы и сами можем сбить температуру, но вдруг было бы что-то серьезное? Понятно, что врачей не хватает, но это ж капец!
    У нас участкового уже 2 года нет. На вызов приходят далеко не всегда, на прием каждый раз к другому врачу. По поводу капца, если мне не изменяет память, на весь Парус и Коммунар 4-5 врачей вместе с заведующей. Как они еще успевают приходить вообще к кому-то, для меня непостижимо

  8. #68
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Мало желающих работать педиатрами. Выпуск за выпуском молодые специалисты уходят из профессии, едва вступив, в поисках лучшей жизни. Грустно. Но факт. Лечить наших детей практически некому. И позитивные сдвиги не предвидятся в ближайшем будущем.

  9. #69
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від КВА Переглянути допис
    Всё правильно.
    Прошу прощения, не сумела ясно донести мыслю.
    Скарлатина в большинстве случаев дает осложнения на сердце.
    А у сына и так с этим проблемы.
    До меня все донеслось с первого раза.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  10. #70
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    prosto_olga, это ж с 5-й поликлиники?
    У нас вообще хохма.. Ребенок заболел, пришли вызвать врача. а она мол врач не прийдет - лечитесь сами
    Собственно мы и сами можем сбить температуру, но вдруг было бы что-то серьезное? Понятно, что врачей не хватает, но это ж капец!
    Да, с 5! Мне они тоже один раз по телевону ответили, когда я продиктовала "11 этаж": "Если лифт не работает-не придем". Папа потом об этом также упомянул заведующей - и теперь все звонят и ходят! Ну почему для нормального отношения с ребенком нужно поднимать панику на весь город?!

  11. #71
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Я застраховала своего ребенка и не нарадуюсь. Отношение совсем другое. Сейчас болеем третью неделю, нас педиатр три раза посетил и один раз ездили сами, но чтоб еще и лору показаться, корректировали лечение. Анализы сама педиатр на дому забирала. И плюс бесчисленные консультации по телефону.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  12. #72
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    Я застраховала своего ребенка и не нарадуюсь. Отношение совсем другое. Сейчас болеем третью неделю, нас педиатр три раза посетил и один раз ездили сами, но чтоб еще и лору показаться, корректировали лечение. Анализы сама педиатр на дому забирала. И плюс бесчисленные консультации по телефону.
    Расскажите поподробнее, что это за сраховка???.. в частной клиники??? и сколько она стоит если не секрет???

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    Я застраховала своего ребенка и не нарадуюсь. Отношение совсем другое. Сейчас болеем третью неделю, нас педиатр три раза посетил и один раз ездили сами, но чтоб еще и лору показаться, корректировали лечение. Анализы сама педиатр на дому забирала. И плюс бесчисленные консультации по телефону.
    да... И мне очень интересно, так как скоро и вторая доця появится)))

  14. #74
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Медицинская страховка "Детство" в СК Провидна. Я через работу покупала со скидкой около 1500 грн, а самостоятельно застраховать думаю 2500-3000.
    Туда входит обслуживание в платных клиниках (Ваше здоровье, Семейная медицина, Ваш доктор...) и медикоменты.
    http://www.providna.com.ua/page_37.htm
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  15. #75
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Sonne Переглянути допис
    У нас участкового уже 2 года нет. На вызов приходят далеко не всегда, на прием каждый раз к другому врачу. По поводу капца, если мне не изменяет память, на весь Парус и Коммунар 4-5 врачей вместе с заведующей. Как они еще успевают приходить вообще к кому-то, для меня непостижимо
    Мы тоже на Парусе, на участке уже полтора года нет ни врача, ни медсестры.
    Учитывая, что еще и условия в поликлинике отвратительные (общий вход вместе со взрослой поликлиникой,флюро-кабинетом, жк; постоянная хлорная вонь в коридорах и заклеенные намертво окна; дикие очереди;очень далеко от Паруса - пешком тяжко, маршрутка номер 39 просто ужасная, а больше транспорта нет, и ближнее "отделение" с педиатрами давно уже закрыто...), ходим к педиатру в семейную поликлинику, к специалистам ездим в центр, благо можем себе это позволить. В этой поликлинике ребёнок был ровно один раз. Ну а медсестру, чтобы на дом могла прийти, пришлось искать.

  16. #76
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Знакомая до боли ситуация, уже несколько лет воюю со школьными врачами по вопросу прививок. И отказы писала и пишу каждый раз заново о том что ответственность беру на себя.
    А 6 детская больница - клоповник жуткий. Рассказываю свою ситуацию, прошлой весной малая начала пить воду и худеть, обратилась к педиатру, она мне отвечает: возрастное, и вообще мамаша не парьте мне мозги! Я возмущаюсь какое возрастное только 10 лет, вытребовала сдать анализы на сахар, сдали...говорят все у вас в порядке, конфеток съела...я как совершенно не понимающая тогда принципа сахарного диабета, успокилась и пошла. Ребенок худеет, веду опять, говорят - у нее горлышко больное, лечите горлышко и вместо воды давайте соки и компоты. Вообщем доходились мы то жуткого ацетонового отравления и тяжелой формы сахарного диабета. Привезли нас в реанимацию все той же 6. Вот этим врачам отдельное спасибо, они молодцы, ребенка вытащили, но какие же у них были глаза когода я рассказывала что их педиатр нам горлышко лечил.
    далее иду к заведующей, на учет, поскандалить и т.д. и прошу поменяйте мне педиатра. как мне лечить ребенка у той которая не определила СД? А мне отвечают - а у нас врачей нет и ваш педиатр ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ!!
    вот так вот.

  17. #77

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Абалдеть...
    Оказывается у нас на Игрени почти круто. А муж на поликлиннику ругался, когда мы сюда переехали.

  18. #78
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Я живу на Красном Камне, последний раз видела врачей из поликлиники в августе, когда заведующая приходила меня ругать, что я прививки малому не делаю. Тоже пользуюсь услугами платной поликлиники.

  19. #79
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від КВА Переглянути допис
    Рассказ из собственного опыта
    Ребенок заболел. Температурит и появилась сыпь. Звоню участковому врачу, та отвечает, что в нашем садике краснуха, вот мы и подхватили.
    Не видя ребенка и характер сыпи, назначает жаропонижающее и диазолин.
    Детенышу хуже и хуже. По совету подруги, пригласила их врача(семейного).
    Та пришла, посмотрела, послушала и выдает:" мамочка, это не краснуха, а скарлатина! А с вашей тахикардией это оч! опасно. Выписала рецепт. Пролечились под её тщательнейшим наблюдением.
    Поняла одну простую вещь - лучше я буду платить немалые деньги такому врачу, чем надеяться на участковых и подвергать опасности своё чадо.

    дочка в 1,6 заболела, два разных врача поставили два разных диагноза. Один-краснуха, другой-скарлатина. В итоге, мы так и не знаем чем переболела дочка, когда станет постарше-сдадим анализ крови, если это была краснуха-будут антитела, если их не будет, значит болели скарлатиной
    Хорошо там, где мы есть!

  20. #80
    Аватар для shuranchik
    Реєстрація
    19 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 861

    Типово

    у меня сын болел и краснухой, и скарлатиной. у нас заболевания по-разному протекали. скарлатина очень тяжелое заболевание - 39 держалось 2 суток, пока сыпь не вышла наружу, рвота была, горло красное. и сыпь характерная - по всему телу есть, а носогубный треугольник чистый, и потом ладошки и ступни шелушились сильно - это тоже признак скарлатины. а при краснухе температуры не было вообще, даже недомогания не было, только сыпь.

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті