Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 41 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041 ОстанняОстання
Всього знайдено 806, показано з 661 по 680.

Тема: Рекуперация, два бойлера и др. оригинальные решения

  1. #661
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    неееее, дрогой мой. Кочмич вентилирует дорогой штукой, нодешево. А ты - дешовой штукой. Но дорого. Вот так правилньо
    Ну опять за рыбу гроши. Он дёшево вентилирует только зимой, когда я отапливаю. Остальное время у меня бесплатно а у него нет. Плюс стоимость изначальная. Окна ведь у меня уже есть

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Если параллелить с авто, купил себе продвинутый электрокар, который потребляет ЭЭ минимально возможно на текущий момент, с максимально возможным уровнем комфорта.
    Ну давай запарелелим. Сравним с какими авто?

  2. #662

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    У тебя летом вентиляция в доме вообще не работает. У меня прохладу сохраняет.

  3. #663
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Да-да. Приходи ещё а тоя не вижу показания гигрометра

  4. #664
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ну опять за рыбу гроши. Он дёшево вентилирует только зимой, когда я отапливаю. Остальное время у меня бесплатно а у него нет. Плюс стоимость изначальная. Окна ведь у меня уже есть
    А летом вы кондиционером не пользуетесь?
    Все кстати когда утепление делают думают только про зиму. Но летом ведь утеплитель тоже работает. Только в другую сторону . И точно так же экономит электричество. Кондиционеру (и его ресурс )

    Остальное время у меня бесплатно а у него нет.
    рекуператор можно выключить. И проветривать окнами. Например весной когда на улице как и в доме около 20 градусов. Толкьо никому об этом не говорите

    Плюс стоимость изначальная.
    про стоимость я как раз сразу и сказал, даже не спорю тут.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #665

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Да-да. Приходи ещё а тоя не вижу показания гигрометра
    Когда нарешаешь датчик CO2 тогда сможем продолжить обсуждать качество воздуха у тебя в доме.
    У меня и без датчика, выше определенного порога СО2 750ppm не может подняться в принципе.
    Если сравнивать с авто, у тебя нет у меня есть авто.

  6. #666
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    О, придумал приземленный пример. Для автолюбителей.
    Все Многие ставят себе на машину газ. Но нахрена, оно ж дорогое, комплект ГБО стоит около десятки. Какая ж тут экономия?

    ЗЫ (2 Mishelka ) И у многих оно и за год не отобьется Причем комфортом ГБО назвать... тоже както язык не поворачивается. Но ставят. Зачем?...
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #667

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    рекуператор можно выключить. И проветривать окнами. Например весной когда на улице как и в доме около 20 градусов. Толкьо никому об этом не говорите
    Зачем его выключать если есть байпас? 16Ватт в час при 120м3/ч, зачем его выключать?
    Если машины нет, газ устанавливать некуда.

  8. #668
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Будучи Стивом джобсом Можна и не такое писать, имея и за 30 и за 300 и за 30к и за 300к))))
    Кстати он же наверняка знает о чем говрит. Т.к. самолично пробовал все варианты. В отличие от вас
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #669
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Зачем его выключать если есть байпас? 16Ватт в час при 120м3/ч, зачем его выключать?
    Если машины нет, газ устанавливать некуда.
    Ну, напр. ресурс вентиляторов поэкономить? Мне вообще несложно кнопку нажать (или что там - сенсор на телефоне? из розетки вынуть?) и форточку открыть.

    Так если дома нет, то рекуп тоже некуда (по аналогии )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #670
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 081

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    В отличие от вас
    Ну почему же. Мне приходилось пересаживаться с машины за 5к в 45 и с шубеек от 1к до 12)))))

    Так что как посмотреть , у всех по разному)))

    Джобса привел мишелька, к нему и претензии.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #671
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 165

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Бот, в цифрах 135Вт и 62Вт разницу видишь?
    ггггг, кто бот?
    Вот этот холеный дядя в очках и с часами?Не, он не бот, он самый что ни на есть настоящий. Я его живьем видела.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #672

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Живой дядя разницу в цифрах увидит, а бот нет. Дядя живой тоже может быть ботом.

  13. #673
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    1 861

    Типово живьем

    I'm not arguing. I'm just explaining why I'm right

  14. #674
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Когда нарешаешь датчик CO2 тогда сможем продолжить обсуждать качество воздуха у тебя в доме.
    У меня и без датчика, выше определенного порога СО2 750ppm не может подняться в принципе.
    Если сравнивать с авто, у тебя нет у меня есть авто.
    Зачем мне датчик со2, если у меня падает влажность при прямом проветривании? Очевидно более сухой или влажный воздух меняет показания гигрометра, а соответственно и концентрацию со2.
    А про авто, то ты не так сравнил. У меня новый Логан за 12, а у тебя Тесла за 32. И ты мне такой говоришь - зато у меня пробег стоит 20грн на 100 км.
    Только на разницу в 20к я могу до конца жизни заправляться

  15. #675
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Только на разницу в 20к я могу до конца жизни заправляться
    Это смотря как ездить. Если круглосуточно и в лютые морозы, то не до конца ой, мы ж про ездить... ну вы поняли. Я НАДЕЮСЬ, А НЕ КАК НЕКОТОРЫЕ
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #676
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Ну давай прикинем. Позавчера я заправился на 726 грн. Таких заправок у меня 4 в месяц. Это 100 баксов.
    Мне за 40.
    Посчитай на сколько лет хватит 20к.

  17. #677

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Зачем мне датчик со2, если у меня падает влажность при прямом проветривании? Очевидно более сухой или влажный воздух меняет показания гигрометра, а соответственно и концентрацию со2.
    А про авто, то ты не так сравнил. У меня новый Логан за 12, а у тебя Тесла за 32. И ты мне такой говоришь - зато у меня пробег стоит 20грн на 100 км.
    Только на разницу в 20к я могу до конца жизни заправляться
    Затем что СО2 и влажность связаны конечно, но по влажности содержание СО2 не узнаешь.
    Ок, Логан жрет 10л 95-го? По чем от там 26Грн щаз? Допустим у меня пробег 40Тыс в год, а не как у тебя <20.
    400 раз по сотке, 260*400=104кГрн/год твой логан и 400*20=8000кГрн/год. 20000*28=560к, 5 лет всего и дальше ты 104к в год переплачиваешь, в то время как у меня 8К в год.
    Если пробег 20к в год тогда 10лет и ты 50к в год на топливо тратишь. Не надо тебе рассказывать, какая езда на Тесла и Логане.
    Видишь как расчет все на свои места поставил. Так тебе и говорю. Что ты улицу отапливаешь и еще и руками как вахтер отрыл/закрыл вентилируешь.
    И что если за 40? Больше нет жизни после 40?
    Ты на своем "логане" далеко и не ездишь, ибо он походу не доедет, зачем тебе машина если ты никуда не ездишь? Пешком ходи или на велике.)))

  18. #678
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Друже, у меня не Логан. Аллегория, слыхал такое слово?
    Ты считай не 40к в год, а 400. Так ещё страшнее цифра будет. Не натягивай выдуманные свои условия на реальность.

  19. #679

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Дружище, так и пишу "Логан" в кавычках. Посчитал тебе и с 20к 8 лет и ты уже переплачиваешь, что тебя не устраивает? У тебя <10К в год, так зачем тебе вообще машина, это уже роскошь или комфорт?
    У меня под 40к в год.

  20. #680
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Кочмич вентилирует дорогой штукой, нодешево. А ты - дешовой штукой. Но дорого. Вот так правилньо
    это только если "дорогая штука" досталась в подарок.

Сторінка 34 з 41 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті