Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Выражаю благодарность водителям авто

  1. #1
    Аватар для DmbITpo
    Реєстрація
    08 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    304

    Thumbs up Выражаю благодарность водителям авто

    Я езжу на мотоцикле уже третий сезон. И в последние несколько недель стал всё чаще и чаще замечать, что водители авто как-то больше стали смотреть по зеркалам, и, видя меня в левом\правом боковом зеркале, пропускают. Может просто я стал только сейчас замечать это, но раньше, вроде как, очень многие стремились всунуться в полосу, даже видя там меня. Это невероятно приятно. И я в ответ стараюсь всегда поблагодарить водителя кивков головы или взмахом руки.

    Поэтому просто хочу сказать спасибо всем автомобилистам, которые помнят о нас, мотоциклистах, на дороге и учитывают отличительные особенности в динамике мото.

    P.S для себя вынес одну важную истину. Факт того, что я еду на мото совершенно не означает то, что меня должны всегда впускать в междурядье и уступать дорогу, если я подъезжаю сзади. Это реально помогает и абсолютно не провоцирует лезть "на рожон".
    Мой блог. Иногда про путешествия: http://www.apollon.in.ua/blog/

  2. #2
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    летом на дороге машин меньше (сезон отпусков).
    соответственно и "конкуренция" за "место под солнцем" снижается.
    осенью всё вернётся на круги своя: утренние торопыги, выезжающие на работу за 5 минут до начала работы, которым все вокруг должны.

  3. #3
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 419

    Типово

    Выражаю благодарность водителям авто

    Тож присоеденяюсь.

    Хотя дебилы, что пристраиваются сбоку присутствуют... (М/Ж, как и марка машины абсолютно не имеют значения).
    летом на дороге машин меньше (сезон отпусков).
    Таладна.... А осенью догуливают, а зимой не ездиют и весной тож в отпуске.

    ЗЫ:: просто некоторых бесит, что вот так они стоят в пробке, а кто-то мимо них спокойно проезжает.... Завидно, видать...

    Поэтому просто хочу сказать спасибо всем автомобилистам, которые помнят о нас, мотоциклистах, на дороге и учитывают отличительные особенности в динамике мото.
    Если бы ещё и понимали.... а то и гонки устраивают. Идиоты, мля....
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #4
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Ага пжалста. Я когда еду на коробке, всегда подвигаюсь.
    Так что можт это ряженые мотоциклисты подвигаются. Они то по зеркалам смотрят.

  5. #5
    Аватар для DmbITpo
    Реєстрація
    08 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    304

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис


    Если бы ещё и понимали.... а то и гонки устраивают. Идиоты, мля....
    О, да. частая ситуация. Учитывая что у меня спорт и часто газуют рядом. Ну ничё, просто киваем в ответ и спокойно трогаемся...
    Мой блог. Иногда про путешествия: http://www.apollon.in.ua/blog/

  6. #6
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від DmbITpo Переглянути допис
    О, да. частая ситуация. Учитывая что у меня спорт и часто газуют рядом. Ну ничё, просто киваем в ответ и спокойно трогаемся...
    Да.. особо забавно когда рвать с места начинает какойнибудь фольцваген поло.

  7. #7
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    DmbITpo, у вас есть видео вашей езды по дорогам Днепропетровска ?

    Что скажете на такую ситуацию ?

  8. #8
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    DmbITpo, у вас есть видео вашей езды по дорогам Днепропетровска ?

    Что скажете на такую ситуацию ?
    Нема. Зачем баянить?
    Уже 20 раз эту ситуацию разобрали.

  9. #9
    Аватар для DmbITpo
    Реєстрація
    08 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    304

    Типово

    Я всегда говорил, что ошибаться и неправильно ездить можно как на мото, так и на авто, это не имеет значения. Очень много ошибок допускают мотоциклисты на подобных видео, это совершенно отдельная тема для обсуждения.
    Мой блог. Иногда про путешествия: http://www.apollon.in.ua/blog/

  10. #10
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 450

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    ЗЫ:: просто некоторых бесит, что вот так они стоят в пробке, а кто-то мимо них спокойно проезжает.... Завидно, видать...
    Меня не это бесит. А когда пролетают моты между рядами. Едь себе между машинами 5-10км/ч, все равно пробку проедешь быстро, но при этом все спокойно будет.

  11. #11

    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Сколько ребер и зубов потерял, чтобы дойти до такой мудрости?

  12. #12
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    висловлюю подяку мотоциклістам, що не перевищують, не їздять поміж рядами та вмикають фару і вдень!

  13. #13
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 419

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Да.. особо забавно когда рвать с места начинает какойнибудь фольцваген поло.
    Аха... то ещё полбеды. Идиот на АТэБэшной фуре лохматых годов выпуска, по ДШ под сотню летел; банановод затареный под завязку при разгоне дергал толпу так, что она как море колыхалась ; ну и всякие расфуфыренные тазы и жопели с мерсами впридачу годов этак 70/80-х.

    висловлюю подяку мотоциклістам, що не перевищують, не їздять поміж рядами та вмикають фару і вдень!
    Спс!!
    Насчет между рядов... Так если разметки нЭма, как узнать? Свободно помещаюсь - и ладно.
    ,,,,заряжаемся,,,,

  14. #14
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    висловлюю подяку мотоциклістам, що не перевищують, не їздять поміж рядами та вмикають фару і вдень!
    тут несомненно +++
    на набке возле Разгуляева сегодня на красный утром один проехал между пешиков, вечером возле Комсомольского также очередной проехал...
    а с мес назад VIV или VIVA с "Ангелов" вроде, жилетка виднелась, вообще грубо нарушил возле мрэо на Космичке
    Жаль поздно узнала что если видео этим "Ангелам" передать то сделают ай-яй-яй (если это правда и такой чистый клуб так сказать)

  15. #15

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від DmbITpo Переглянути допис
    Я езжу на мотоцикле уже третий сезон. И в последние несколько недель стал всё чаще и чаще замечать, что водители авто как-то больше стали смотреть по зеркалам, и, видя меня в левом\правом боковом зеркале, пропускают. Может просто я стал только сейчас замечать это, но раньше, вроде как, очень многие стремились всунуться в полосу, даже видя там меня. Это невероятно приятно. И я в ответ стараюсь всегда поблагодарить водителя кивков головы или взмахом руки.

    Поэтому просто хочу сказать спасибо всем автомобилистам, которые помнят о нас, мотоциклистах, на дороге и учитывают отличительные особенности в динамике мото.

    P.S для себя вынес одну важную истину. Факт того, что я еду на мото совершенно не означает то, что меня должны всегда впускать в междурядье и уступать дорогу, если я подъезжаю сзади. Это реально помогает и абсолютно не провоцирует лезть "на рожон".
    Может Вы просто стали помедленнее ездить а водители авто стали Вас замечать? Когда мото метётся с бешеной скорость, ему кажется, что его видят, а оно совсем не так. Не раз бывало - глянул в зеркало, никого нет, начал перестраиваться, а тут мот проносится.

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    висловлюю подяку мотоциклістам, що не перевищують, не їздять поміж рядами та вмикають фару і вдень!
    Присоединюсь.
    Особенно за включенный свет. Ну и тем, кто не выскакивает,как чертик из коробочки на скорости 100+км/ч

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті