Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Gorod`ской дозор
Пн, 22 июня 2026
03:13

GOROD`СКОЙ ДОЗОР

slawa


19 октября 2009, 10:14

Культура поведения и материальное благополучие

Как оказалось, культура поведения и материальное благополучие - вещи не взаимосвязанные...

Когда на Украине настала эра "экономического процветания", началось интенсивное строительство, ожили рынки и возросла покупательная способность, я всё ждал и надеялся, что люди, достигшие определенного материального благополучия, наконец, задумаються об экологии. О том, в какой обстановке они живут, что едят и чем дышат. Начнут бережно относиться к природе, больше заботиться об окружающей среде. Ведь,
казалось бы, достаток есть, есть авто, есть частный дом или квартира.
Теперь следует больше внимания можно уделить природе - посадить деревья, убрать и вывезти мусор, заняться придомовой территорией.

Мои надежды оказались тщетны... С увеличением количества строек и ремонтов, возросло количество строительного мусора. А появление автомобилей у люмпеноподобных граждан привело к тому, что они, вместо того, чтобы оплачивать вывоз и утилизацию, экономили копейки и продолжали сваливать мусор в ближайшей посадке, куда можно добраться с
тачкой, или отъезжать за пару километров, чтобы бросить пакеты и мешки в придорожные кюветы. Живописные лесные полянки и берега речек, куда раньше невозможно было добраться без автомобиля, сегодня оказались загаженными оставленным новоиспеченными "автолюбителями" мусором. Оказывается, везти на природу водку и колбасу легче, чем забрать оттуда пустые бутылки и пластик, чтобы бросить в ближайший контенер!

И вот - долгожданный экономический кризис! Наконец-то покупать станут меньше, ездить тоже, заводы перестанут так сильно гадить, а стройки так и вообще закончатся. Уничтожению природы будет объявлен перерыв...
Это хорошо. А плохо - другое. Богатство не идет нам на пользу... Неужели единственный способ сохранить природу - это держать наш народ в голоде и нищите?

Вячеслав Горобец, http://blogger.com.ua




##: люди, культура, экология, мусор
Просмотров: 2508
Все записи автора | << | >>

e-mail1  (20.10.09 15:24): ф топку Ответить | С цитатой
e-mailolikkt  (21.10.09 09:26): За левобережным -3 есть дачный массив, при выезде из него каждый сезон накапливается свалка, которую периодически поджигают. Я сама дачница, но мусор свой вывозим ... Просто сочуствую тем, кто живёт рядом с этим показателем уровня *** отдельных частей населения... Может кто-нибудь обяжет дачные кооперативы оплачивать вывоз мусора, установить контейнеры... Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Объявления

Мой gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте