Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Gorod`ской дозор
Пн, 22 июня 2026
08:25

GOROD`СКОЙ ДОЗОР

Stenly


4 августа 2009, 15:36

СВИНЕЦ полезен для здоровья?!

Именно так посчитали на УВ ЗАО с ИИ ВЕСТА-Днепр и начали строительство ЗАВОДА по ПЕРЕРАБОТКЕ СВИНЦОВЫХ аккумуляторов ... рядом с ул.Титова, где расположены Ледовый дворец, плавательный бассейн и стадион Метеор.

О вреде свинца для организма знают даже дети. Но жадность пересилила здравый смысл, и столь ОПАСНОЕ предприятие решили не выносить за городскую черту, а дотравить жителей близлежащих районов, которые и так страдают от близости ЮМЗ, ДМЗ, Сотки и пр.!

Жители пос. Краснополье уже начали борьбу за остановку строительства - собраны подписи под протестами, направленными в горсовет, экологическую милицию и другие органы власти!

ВСЕ, кто хочет сохранить здоровье себе и своим детям - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ к АКЦИЯМ ПРОТЕСТА!
Пишите жалобы, выходите на митинги!
НЕ оставайтесь РАВНОДУШНЫМИ!

ПРИБЫЛЬ не должна быть важнее ЖИЗНИ!!!


P.S. Завод строится по адресу: ул. Строителей, 34




Последний раз редактировалось: 04.08.2009 17:26
##: экология, здоровье, свинец, заводы
Просмотров: 7020
Все записи автора | << | >>

e-mailАМИНЬ.  (04.08.09 17:34): ТЫСЯЧНЫЕ митинги организовывались на левом береге,
когда начал работать аккумуляторный завод. Приводились данные
о глубине проникновения свинца в близлежащие территории,
среди жилья. Шум стоял сильный... Толку-никакого. Говорят,
что заболевания местного населения (особенно-детские) участились. Особенно злокачественные, кожные и респираторные
Нужно протестовать, пока не поздно. Если успеют построить,
то обязательно узаконят. СЭС-и находятся в "карманном" вари-
анте и помощь с их стороны ...
Ответить | С цитатой
про  (05.08.09 17:05): автор! а сам то пойдешь на митинги и протесты??? Ответить | С цитатой
АМИНЬ.  (06.08.09 09:09): Намитинг с Вами я не пойду! Вы ко мне обращаетесь на "ты", несмотря на то, что мне в октябре "стукнет" девяностотри года и
я-незаслуженный обладатель Нобелевской премии!
Мой знакомый-профессиональный организатор митингов
протеста: я знаю, с его слов-какое это трудное и неблагодарное
дело! Находятся такие, которые думают, что он преследует свои
какие-то цели, свою собственную выгоду и т. д.
Я ему (в шутку) говорил, что для того, чтобы сегодня народ
вышел на митинг, надо: отключить ему, народу, электричество,
воду, газ, вытащить из ушей наушники, забрать FM, интернет,
телефоны и всех остальных "друзей". Тогда, заскучав и проголодавшись, люди начнут выходить во двор и общаться-
самый момент начинать проводить агитацию умно и аргументи-
рованно. Разговор желательно вести на понятном языке, местном
наречии.
Ответить | С цитатой
777  (06.08.09 10:20): Уважаемые. Я живу на верху пр. Кирова. У меня маленький ребенок. Я могу пойти на митинг. Но, сколько в этом году уже было митингов!!! Посмотрите даже этот сайт. Кому они помогли?!! Никакого результата. На людей уже давно всем плевать. Кроме показательных ремонтов в предверии выборов в мэры, не сделано ничего стоящего. Не недо питать иллюзий. Надо настраиваться просто выживать и существовать. Такого циничного отношения к народу я не помню. Реньше к людям власть имущие относились как к скотской массе, а сейчас вообще с ними не считаються. Ответить | С цитатой
паша  (06.08.09 10:26): 777,
Ну так помирайте молча. Чего тут кричать?
Ответить | С цитатой
123  (06.08.09 10:27): Где собирают подписи? Куда подъехать? Ответить | С цитатой
e-mailсвой по...  (06.08.09 12:08): У кого есть лишние деньги? Запустите рекламу по ТВ типа:
"Ти ще не загнувся вид свынцю? Тоди тоби трэба пышне волосся!"
Или попросить известных магов взять интервью у тех, кто уже
на "том свете" ( от воздействия свинца) и попросить их души
поделиться впечатлениями, какие они испытывали при лежании
на больничной постели здесь, в нашем мире. Ага.
Ответить | С цитатой
свой по...  (06.08.09 12:26): "777" ! Тикайте с пр. Кирова!
Например: на Левобережный или Фрунзенский.
Я несколько лет контролировал по собственной инициативе Ваш
район ( у знакомого и его жены -сами обратили внимание-начала
слабеть память, нелады с позвоночником-друг спал сидя(!) и пр.)
и определил один из вредных компонентов в месте их прожи-
вания. Он (друг) был в шоке; вскорости продал свой частный дом
и съехал оттуда.
Ответить | С цитатой
Анна  (06.08.09 15:33): паша,ты в своем уме что ты мелеш, а если бы возле тебя начали строить завод то чтоб ты сказал??? Это какой то кошмар как можнос троить этот завод в жилом районе, КОЗЛЫ. И куда смотрит наш мэр и наш губернатор, ну конечно ведь наш губернатор живет в Киеве и ему все побарабану. Надо собираться и самим бороться с такими предприятиями. Ответить | С цитатой
Stenly  (06.08.09 15:52): Автор отвечает: на митинги пойду, потому что у меня двое детей.
И мои соседи по Краснополью пойдут - у всех дети, а стройка в 500 метрах от домов!!!
И будут блокировать железную дорогу, которая проходит через поселок. И проходную ДМЗ.
Просто о строительстве никто не знает, поэтому и ничего не предпринимается. И цель этого поста была: рассказать тем, кто рядом, но НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ об угрозе
Ответить | С цитатой
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Объявления

Мой gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте