Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 189 з 191 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #3761

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Специалисты, а ну-ка посмотрите и подскажите.
    Вода говно, скважина. Глубина 11 метров, до камня.
    25 января 2020 я поставил осмос.
    Экософт, с помпой. Тут я почитал что это вроде херня.
    Сегодня я от нечего делать открутил фильтра посмотреть. ( Не из-за плохого напора или плохо вкуса воды)
    Да, набор фильтров был бонусом при покупке фильтра ( покупал в эпицентре, не реклама, просто на тот момент там было дешевле всего)
    Шо мени робыть? Закрутить обратно промыв колбы, или все же поменять?
    Прошло всего 2.5 года
    У вас все норм. Этого осмоса вам на скважину хватит с головой

    В осмос уголь нижний не ставьте - хлора в воде нет. Все три механики - мембрана будет вечная

    Если у вас есть на входе уголь, то перекрывайте подачу воды на осмос пока хорошенько не промоете уголь от угольной пыли
    В осмосе угольный картридж вы или не промывали или промыли плохо.

    Когда механические картриджи будут забиваться прозрачной слизью, то помпа начнет клацать - меняется звук на громкий звонкий
    Если картриджи чистые и не завонялись то можно не менять.

    А постуголь я рекомендую менять чаще. 11 метров это поверхностноя жижа, мембрана растворенные газы пропускает определенный существенный процент

    Механические картриджи на фото не очень - волосяные - вас спасает механика на входе, она справляется
    Востаннє редагував remontosmos: 12.10.2022 о 14:42
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  2. #3762
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Спасибо! Мне кажется я уголь и не промывал, я ж нуб.
    Постуголь это третий картридж, или сверху над мембраной? Минерализатора у меня нет, вроде.
    Чайник за 2.5 года ни разу не мыл. То есть никакого кальция нет после осмоса.
    Может какие газы и пропускает, но на вкус и запах никто из всех кто пробовал мою воду - не слышит. А с жёлтых вод люди, пьют ее как нектар

  3. #3763
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 850

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис

    В осмос уголь нижний не ставьте - хлора в воде нет. Все три механики - мембрана будет вечная
    У меня тоже осмос на скважине. Фильтры стоят 5мкм, уголь, 1мкм. Если уголь не ставить, то какую механику вместо угля ставить? 5мкм, 5мкм, 1мкм?

  4. #3764
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 209

    Типово

    может 10,5,1. Я б наверное так сделал. для равномерного "забивания"

  5. #3765
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    А смысл, если даже первый 5мкр чистый?

  6. #3766
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 850

    Типово

    У меня не совсем чистый. Покрывается ржавым налетом примерно за три месяца. С таким интервалом и меняю.
    Железо не в самой воде. В скважину железная труба забита.

  7. #3767

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    У меня тоже осмос на скважине. Фильтры стоят 5мкм, уголь, 1мкм. Если уголь не ставить, то какую механику вместо угля ставить? 5мкм, 5мкм, 1мкм?
    Любую
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #3768

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    может 10,5,1. Я б наверное так сделал. для равномерного "забивания"
    Если механика хорошая мелкозернистая и плотная, и в воде нет растворенного железа или глинки, то первый картридж будет грязным, а второй чистым. Без разницы какая цифра будет на наклейке - это касается 10, 5, 1 от одной и той же фирмы производителя.

    Реально.Чтобы часть грязи осталось на первой механике, а часть попала на вторую, надо брать механику от разных производителей. И искать дырявую для первой колбы.
    Это как раз тема для Днепра-город. Из-за водопроводных соплей и жижи с водорослями, толковая механика очень быстро забивается. Хоть бери да реально мочалку для мытья в первую колбу засовывай.
    Востаннє редагував remontosmos: 15.10.2022 о 18:00
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #3769
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 401

    Типово

    А посоветуйте сервис по обслуживанию фильтров?
    Чтобы приехали, поменяли мембрану, фильтра, промыли и накачали бак

  10. #3770
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 850

    Типово

    Прокололся с заказом угольного постфильтра. В нем не оказалось зажимов под трубки. Только резьбы 1/4". Пришлось заказывать и переходники.
    А вообще конечно эти дюймовые размеры доставляют. Переходник называется 1/4" Male Thread - 1/4" OD Tube
    При этом четвертьдюймовая трубка это ~6.5мм, а четвертьдюймовая резьба это почему-то ~12.7мм

  11. #3771

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Прокололся с заказом угольного постфильтра. В нем не оказалось зажимов под трубки. Только резьбы 1/4". Пришлось заказывать и переходники.
    А вообще конечно эти дюймовые размеры доставляют. Переходник называется 1/4" Male Thread - 1/4" OD Tube
    При этом четвертьдюймовая трубка это ~6.5мм, а четвертьдюймовая резьба это почему-то ~12.7мм
    ))
    Не заморачивайтесь
    Я когда начинал работать в сфере сантехники тоже офигивал от этих размеров.

    В разных трубах разный диаметр.
    Например в пластиковой под клей 1/2 - 21.30 мм
    Металлопластиковая обычная - 16 мм
    Полипропиленовая под пайку 20 мм изначально, только потом появились трубы тоньше
    Медная 12.7
    Полиэтиленовая что зарывают в землю 25 мм, потом появилась 20 мм, и 16 мм.
    Резьба дюймовая измеряется по внутренней стенке, но сейчас куча разных толщин стенок.

    У нас изначально за 1/2 брали самую тонкую трубу системы что была на тот момент. Но потом появлялись еще тоньше.

    Измерения в дюймах это все условно. Нет определенного стандарта, также как и в размерах одежды
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #3772

    Типово

    Очень важно. При пропадании перекрытии холодной воды в водопроводе, обязательно перекрыть подачу воды на осмос. Показать всем проживающим в вашей квартире краник который перекрывает воду на фильтр. Это спасет ваши предварительные картриджи и мембрану от забивания ржавчиной при запуске воды в ваш дом.

    Не забудьте сделать запас картриджей!!!
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #3773
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    А сколько потребляет помпа в среднем, у меня сейчас нет света, не могу под мойку залезть

  14. #3774
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Не те
    Востаннє редагував Цветочник...: 06.12.2022 о 20:31
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  15. #3775
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 379

    Типово

    Та это ж мабуть насосная станция а не фильтр
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #3776
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 587

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та это ж мабуть насосная станция а не фильтр
    А тю блін, він про помпу осмоса...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  17. #3777
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Пролез под мойку, 24в 0.75а

  18. #3778
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 850

    Типово

    Сейчас сделал замеры по осмосу. При работающей помпе потребляет 26Вт. В состоянии покоя 3Вт. Там вся коммутация выполняется по низкой стороне, а трансформатор подключен постоянно. Так что имейте ввиду, что осмос мотает в месяц до 3*24*30=2,16кВтч вдурную.

  19. #3779
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 386

    Типово

    Как 3 литра покупной воды. Не дорого

  20. #3780

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Сейчас сделал замеры по осмосу. При работающей помпе потребляет 26Вт. В состоянии покоя 3Вт. Там вся коммутация выполняется по низкой стороне, а трансформатор подключен постоянно. Так что имейте ввиду, что осмос мотает в месяц до 3*24*30=2,16кВтч вдурную.
    3,62 грн аж

    10% на рассеивание в трансе.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 189 з 191 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті